下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.4倍 |
| 1-3 | 4.0倍 |
| 1-4 | 4.2倍 |
| 4-1 | 10.1倍 |
| 1-5 | 10.2倍 |
| 4-5 | 17.4倍 |
| 4-2 | 20.0倍 |
| 3-1 | 28.6倍 |
| 1-4-2 | 5.9倍 |
| 1-4-5 | 7.4倍 |
| 1-2-4 | 8.3倍 |
| 1-4-3 | 10.3倍 |
| 1-3-4 | 16.0倍 |
| 1-2-3 | 17.9倍 |
| 1-2-5 | 19.7倍 |
| 4-1-5 | 21.1倍 |
◎1号艇 山田 晃大 の逃げが本線(推定勝率75%)。相手筆頭は3号艇 小森 信雄、同頭の2着替わりは2号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 浜本 裕己 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 2号艇 高橋 真吾 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田 晃大 | 6.67 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.80→6.67 ↑0.13良化 節間着順 3-3-3-1-1-4 |
| 2 | 高橋 真吾 | 6.71 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 外へ2→3 | 6.59→6.71 ↓0.12悪化 節間着順 6-2-3-2-6-5 |
| 3 | 小森 信雄 | 6.69 | 4 | 0.06 | 3 | 場平均より速い 前付3→2 | 6.64→6.69 ↓0.05悪化 節間着順 6-5-2-4-5-4 |
| 4 | 浜本 裕己 | 6.68 | 2 | 0.16 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.63→6.68 ↓0.05悪化 節間着順 1-3-2-4-2-4 |
| 5 | 井上 恵一 | 6.68 | 3 | 0.09 | 4 | 場平均より速い | 6.73→6.68 ↑0.05良化 節間着順 5-5-4-1-4-2 |
| 6 | 吉岡 誠 | 6.76 | 6 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.71→6.76 ↓0.05悪化 節間着順 6-5-6-1-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山田 晃大4761 | A2 | 5.82 | 6.20 | 50% | 11% | 0.14 | 0.0 | 6-4-3-3-3-1-1-4 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 高橋 真吾3793 | B1 | 4.14 | 4.35 | 22% | 11% | 0.16 | -0.5 | 2-4-6-2-3-2-6-5 | - | 56.3 |
| 3 | △ | 小森 信雄 リング×23392 | B1 | 4.41 | 3.92 | 0% | 91% | 0.21 | 0.0 | 3-6-5-2-4-5-4 | - | 51.5 |
| 4 | ○ | 浜本 裕己4834 | A2 | 5.43 | 5.86 | 22% | 22% | 0.15 | 0.0 | 2-4-1-3-2-4-2-4 | F1 | 51.5 |
| 5 | 井上 恵一3627 | A2 | 4.68 | 4.96 | 14% | 50% | 0.18 | 0.0 | 5-6-5-5-4-1-4-2 | F1 | 53.2 | |
| 6 | 吉岡 誠3567 | B1 | 3.18 | 2.79 | 29% | 0% | 0.18 | 0.0 | 6-6-5-6-1-6-6 | - | 55.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 53% | 69% | 79% | 0.15 |
| 2 | 318 | 12% | 34% | 57% | 0.15 |
| 3 | 357 | 16% | 44% | 60% | 0.14 |
| 4 | 374 | 12% | 26% | 47% | 0.15 |
| 5 | 410 | 6% | 17% | 35% | 0.15 |
| 6 | 448 | 2% | 7% | 21% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 257 | 34% | 60% | 74% | 0.16 |
| 2 | 281 | 11% | 33% | 52% | 0.18 |
| 3 | 289 | 9% | 33% | 53% | 0.15 |
| 4 | 259 | 15% | 37% | 55% | 0.16 |
| 5 | 306 | 5% | 17% | 37% | 0.17 |
| 6 | 368 | 2% | 7% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 327 | 31% | 51% | 66% | 0.19 |
| 2 | 392 | 8% | 29% | 49% | 0.20 |
| 3 | 413 | 5% | 23% | 40% | 0.19 |
| 4 | 371 | 2% | 16% | 37% | 0.20 |
| 5 | 432 | 2% | 11% | 26% | 0.20 |
| 6 | 335 | 1% | 5% | 17% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 281 | 50% | 66% | 73% | 0.17 |
| 2 | 356 | 9% | 29% | 50% | 0.18 |
| 3 | 355 | 8% | 25% | 47% | 0.17 |
| 4 | 376 | 8% | 20% | 40% | 0.17 |
| 5 | 460 | 3% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 523 | 2% | 5% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 472 | 57% | 76% | 85% | 0.17 |
| 2 | 592 | 12% | 31% | 47% | 0.20 |
| 3 | 547 | 11% | 31% | 47% | 0.19 |
| 4 | 591 | 8% | 23% | 41% | 0.19 |
| 5 | 361 | 2% | 9% | 27% | 0.21 |
| 6 | 98 | 3% | 5% | 10% | 0.25 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 245 | 26% | 51% | 63% | 0.18 |
| 2 | 338 | 4% | 22% | 36% | 0.18 |
| 3 | 340 | 3% | 20% | 41% | 0.17 |
| 4 | 303 | 6% | 14% | 32% | 0.17 |
| 5 | 328 | 1% | 9% | 23% | 0.18 |
| 6 | 308 | 1% | 5% | 13% | 0.21 |