下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.9倍 |
| 1-3 | 4.1倍 |
| 1-4 | 9.8倍 |
| 1-6 | 12.2倍 |
| 3-1 | 16.9倍 |
| 1-5 | 19.2倍 |
| 2-1 | 21.6倍 |
| 4-1 | 38.3倍 |
| 1-2-3 | 3.5倍 |
| 1-3-2 | 7.6倍 |
| 1-2-4 | 10.0倍 |
| 1-2-6 | 11.9倍 |
| 1-3-4 | 15.2倍 |
| 1-3-6 | 17.5倍 |
| 1-2-5 | 18.1倍 |
| 1-3-5 | 23.0倍 |
◎1号艇 西野 雄貴 の逃げが本線(推定勝率86%)。相手筆頭は2号艇 佐藤 大介、同頭の2着替わりは3号艇(26%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 佐藤 大介 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 四宮 与寛 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西野 雄貴 | 6.76 | 1 | 0.11 | 3 | タイム1位 | 6.81→6.76 ↑0.05良化 節間着順 6-2-1-1-3-1 |
| 2 | 佐藤 大介 | 6.87 | 6 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.75→6.87 ↓0.12悪化 節間着順 3-2-2-1-4-3 |
| 3 | 四宮 与寛 | 6.82 | 5 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.71→6.82 ↓0.11悪化 節間着順 2-3-1-3-5-2 |
| 4 | 佐竹 友樹 | 6.80 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.72→6.80 ↓0.08悪化 節間着順 3-1-3-2-5-5 |
| 5 | 森 竜也 | 6.80 | 4 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.84→6.80 ↑0.04良化 節間着順 4-1-3-1-6-3 |
| 6 | 山田 晃大 | 6.79 | 2 | 0.12 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 3-3-1-1-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 西野 雄貴4812 | A1 | 7.63 | 6.74 | 33% | 30% | 0.14 | 0.0 | 4-4-1-3-1-6-2-1-1-3-1 | - | 51.5 |
| 2 | ○ | 佐藤 大介3813 | A1 | 6.66 | 5.87 | 0% | 14% | 0.16 | -0.5 | 1-1-4-3-2-2-1-4-3 | - | 52.6 |
| 3 | ▲ | 四宮 与寛4839 | A2 | 6.15 | 3.71 | 11% | 40% | 0.15 | 0.0 | 4-3-4-2-3-1-3-5-2 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 佐竹 友樹4201 | B1 | 4.13 | 4.50 | 11% | 25% | 0.18 | 0.0 | 2-3-5-3-1-3-2-5-5 | - | 52.2 |
| 5 | 森 竜也3268 | B1 | 4.59 | 4.46 | 50% | 14% | 0.17 | -0.5 | 3-4-2-4-1-3-1-6-3 | - | 52.5 | |
| 6 | 山田 晃大4761 | A2 | 5.82 | 6.20 | 50% | 11% | 0.14 | 0.0 | 6-4-3-3-3-1-1-4-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 450 | 69% | 81% | 88% | 0.13 |
| 2 | 356 | 28% | 58% | 73% | 0.14 |
| 3 | 378 | 22% | 46% | 65% | 0.13 |
| 4 | 380 | 21% | 43% | 64% | 0.13 |
| 5 | 389 | 14% | 34% | 49% | 0.14 |
| 6 | 424 | 4% | 17% | 38% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 66% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 562 | 17% | 50% | 71% | 0.17 |
| 3 | 558 | 14% | 44% | 70% | 0.17 |
| 4 | 533 | 10% | 40% | 69% | 0.18 |
| 5 | 417 | 6% | 24% | 50% | 0.18 |
| 6 | 330 | 2% | 13% | 40% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 360 | 55% | 69% | 79% | 0.14 |
| 2 | 360 | 19% | 46% | 65% | 0.14 |
| 3 | 317 | 13% | 38% | 57% | 0.14 |
| 4 | 374 | 9% | 28% | 48% | 0.15 |
| 5 | 449 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 6 | 577 | 2% | 10% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 391 | 40% | 62% | 75% | 0.18 |
| 2 | 418 | 15% | 36% | 54% | 0.17 |
| 3 | 391 | 14% | 37% | 55% | 0.16 |
| 4 | 421 | 11% | 29% | 48% | 0.16 |
| 5 | 450 | 8% | 21% | 40% | 0.16 |
| 6 | 376 | 3% | 15% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 493 | 59% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 574 | 15% | 41% | 60% | 0.17 |
| 3 | 561 | 9% | 34% | 54% | 0.17 |
| 4 | 601 | 7% | 23% | 43% | 0.18 |
| 5 | 321 | 2% | 15% | 36% | 0.19 |
| 6 | 114 | 3% | 7% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 53% | 69% | 79% | 0.15 |
| 2 | 318 | 12% | 34% | 57% | 0.15 |
| 3 | 357 | 16% | 44% | 60% | 0.14 |
| 4 | 374 | 12% | 26% | 47% | 0.15 |
| 5 | 410 | 6% | 17% | 35% | 0.15 |
| 6 | 448 | 2% | 7% | 21% | 0.16 |