下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.0倍 |
| 1-3 | 4.1倍 |
| 1-4 | 5.0倍 |
| 1-6 | 11.8倍 |
| 3-1 | 13.0倍 |
| 4-1 | 14.6倍 |
| 1-5 | 20.5倍 |
| 3-4 | 22.4倍 |
| 1-3-4 | 9.5倍 |
| 1-2-4 | 9.7倍 |
| 1-2-3 | 10.3倍 |
| 1-4-3 | 13.7倍 |
| 1-3-2 | 13.9倍 |
| 1-4-2 | 13.9倍 |
| 1-4-6 | 21.0倍 |
| 1-2-6 | 21.8倍 |
◎1号艇 上野 真之介 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は2号艇 松崎 祐太郎、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 栗城 匠 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 上條 嘉嗣 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上野 真之介 | 6.76 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.87→6.76 ↑0.11良化 節間着順 1-2-3-2-3-1 |
| 2 | 松崎 祐太郎 | 6.79 | 4 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.72→6.79 ↓0.07悪化 節間着順 2-3-2-2-1-1 |
| 3 | 栗城 匠 | 6.83 | 5 | 0.01 | 3 | タイム劣勢 外へ3→4 | 6.85→6.83 ↑0.02良化 節間着順 2-5-1-2-2-1 |
| 4 | 上條 嘉嗣 | 6.73 | 1 | 0.03 | 5 | タイム1位 起こし△ 外へ4→5 | 6.71→6.73 ↓0.02悪化 節間着順 2-1-1-1-3-2 |
| 5 | 中村 尊 | 6.76 | 3 | 0.07 | 6 | 起こし△ 外へ5→6 | 6.85→6.76 ↑0.09良化 節間着順 1-3-3-5-4-2 |
| 6 | 吉川 喜継 | 6.85 | 6 | 0.01 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付6→3 | 6.77→6.85 ↓0.08悪化 節間着順 2-4-1-1-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 上野 真之介 リング×14503 | A1 | 8.08 | 7.57 | 30% | 22% | 0.11 | 0.0 | 1-1-2-3-1-2-3-2-3-1 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 松崎 祐太郎4451 | A2 | 6.28 | 5.63 | 29% | 11% | 0.16 | 0.0 | 1-4-2-2-3-2-2-1-1 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 栗城 匠4928 | A1 | 6.60 | 7.17 | 55% | 33% | 0.14 | 0.0 | 3-6-6-1-2-5-1-2-2-1 | - | 52.2 |
| 4 | ▲ | 上條 嘉嗣4514 | A1 | 6.63 | 6.47 | 43% | 30% | 0.19 | 0.0 | 1-3-2-2-2-1-1-1-3-2 | - | 52.0 |
| 5 | 中村 尊4090 | B2 | 5.98 | 6.65 | 11% | 57% | 0.16 | 0.0 | 3-2-1-1-3-3-5-4-2 | - | 54.2 | |
| 6 | 吉川 喜継4218 | A1 | 6.36 | 6.60 | 0% | 0% | 0.15 | 0.0 | 5-2-2-1-2-4-1-1-2-2 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 780 | 76% | 88% | 92% | 0.12 |
| 2 | 522 | 24% | 53% | 70% | 0.14 |
| 3 | 500 | 26% | 56% | 72% | 0.13 |
| 4 | 586 | 24% | 48% | 70% | 0.14 |
| 5 | 528 | 14% | 36% | 61% | 0.14 |
| 6 | 449 | 7% | 23% | 46% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 690 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 555 | 25% | 55% | 77% | 0.16 |
| 3 | 495 | 18% | 44% | 66% | 0.16 |
| 4 | 612 | 12% | 36% | 66% | 0.16 |
| 5 | 452 | 7% | 23% | 46% | 0.18 |
| 6 | 339 | 2% | 14% | 35% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 405 | 68% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 363 | 23% | 44% | 62% | 0.16 |
| 3 | 367 | 25% | 48% | 65% | 0.15 |
| 4 | 371 | 23% | 45% | 65% | 0.13 |
| 5 | 371 | 15% | 28% | 49% | 0.15 |
| 6 | 448 | 6% | 14% | 31% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 68% | 86% | 90% | 0.16 |
| 2 | 497 | 22% | 53% | 72% | 0.18 |
| 3 | 471 | 18% | 44% | 66% | 0.17 |
| 4 | 485 | 11% | 32% | 59% | 0.19 |
| 5 | 491 | 5% | 23% | 45% | 0.19 |
| 6 | 408 | 1% | 13% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 550 | 69% | 85% | 89% | 0.12 |
| 2 | 429 | 19% | 47% | 67% | 0.14 |
| 3 | 493 | 22% | 44% | 65% | 0.12 |
| 4 | 458 | 16% | 35% | 60% | 0.13 |
| 5 | 424 | 10% | 31% | 49% | 0.14 |
| 6 | 456 | 4% | 18% | 36% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 735 | 70% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 618 | 17% | 49% | 70% | 0.17 |
| 3 | 660 | 15% | 45% | 70% | 0.16 |
| 4 | 686 | 10% | 35% | 58% | 0.17 |
| 5 | 517 | 4% | 19% | 41% | 0.18 |
| 6 | 214 | 2% | 10% | 34% | 0.20 |