下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.9倍 |
| 3-1 | 3.0倍 |
| 1-4 | 8.2倍 |
| 1-5 | 12.6倍 |
| 3-4 | 17.7倍 |
| 1-2 | 24.4倍 |
| 3-5 | 36.7倍 |
| 4-1 | 39.9倍 |
| 1-3-4 | 3.1倍 |
| 3-1-4 | 7.2倍 |
| 1-3-5 | 8.6倍 |
| 1-3-2 | 10.4倍 |
| 1-4-3 | 12.8倍 |
| 3-1-5 | 16.3倍 |
| 3-4-1 | 21.4倍 |
| 1-2-3 | 22.1倍 |
◎1号艇 小林 一樹 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は3号艇 北村 征嗣、同頭の2着替わりは4号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 北村 征嗣 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 北村 征嗣 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小林 一樹 | 6.66 | 1 | 0.06 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.64→6.66 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-6-2-1-4 |
| 2 | 今泉 徹 | 6.79 | 6 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.75→6.79 ↓0.04悪化 節間着順 5-5-5-4-6-4 |
| 3 | 北村 征嗣 | 6.70 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.78→6.70 ↑0.08良化 節間着順 1-3-2-3-2-3 |
| 4 | 大賀 龍之介 | 6.75 | 4 | 0.05 | 3 | 普通 | 6.70→6.75 ↓0.05悪化 節間着順 2-6-3-2-2-6 |
| 5 | 安部 慎一 | 6.74 | 3 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.83→6.74 ↑0.09良化 節間着順 4-1-4-5-6-6 |
| 6 | 澁澤 周羽 | 6.75 | 5 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.66→6.75 ↓0.09悪化 節間着順 6-6-6-6-4-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 小林 一樹4009 | A2 | 5.76 | 4.85 | 70% | 33% | 0.13 | -0.5 | 4-3-1-2-6-2-1-4 | F1 | 55.7 |
| 2 | 今泉 徹3827 | B1 | 4.07 | 4.64 | 20% | 50% | 0.17 | -0.5 | 5-1-5-5-5-4-6-4 | - | 52.0 | |
| 3 | ○ | 北村 征嗣3997 | A1 | 6.04 | 7.71 | 29% | 17% | 0.16 | 0.0 | 2-2-4-1-3-2-3-2-3 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 大賀 龍之介5009 | A2 | 5.51 | 3.53 | 17% | 20% | 0.16 | 0.0 | 6-4-2-6-3-2-2-6 | F1 | 54.8 |
| 5 | △ | 安部 慎一4727 | B1 | 4.28 | 4.09 | 67% | 11% | 0.16 | -0.5 | 5-4-4-1-4-5-6-6 | - | 53.0 |
| 6 | 澁澤 周羽5455 | B2 | 1.50 | — | 22% | 29% | 0.18 | -0.5 | 6-6-6-6-6-6-4-5 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 479 | 58% | 76% | 86% | 0.13 |
| 2 | 423 | 10% | 34% | 55% | 0.14 |
| 3 | 458 | 6% | 27% | 53% | 0.12 |
| 4 | 498 | 12% | 30% | 54% | 0.12 |
| 5 | 423 | 4% | 16% | 38% | 0.13 |
| 6 | 268 | 2% | 7% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 307 | 23% | 47% | 62% | 0.16 |
| 2 | 390 | 6% | 26% | 49% | 0.17 |
| 3 | 365 | 3% | 13% | 39% | 0.16 |
| 4 | 371 | 5% | 13% | 29% | 0.17 |
| 5 | 411 | 1% | 8% | 22% | 0.17 |
| 6 | 293 | 0% | 4% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 762 | 72% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 579 | 21% | 59% | 75% | 0.15 |
| 3 | 556 | 19% | 47% | 77% | 0.16 |
| 4 | 546 | 10% | 38% | 66% | 0.18 |
| 5 | 507 | 6% | 23% | 56% | 0.17 |
| 6 | 361 | 2% | 12% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 158 | 46% | 63% | 72% | 0.15 |
| 2 | 208 | 12% | 35% | 52% | 0.16 |
| 3 | 234 | 14% | 33% | 49% | 0.16 |
| 4 | 209 | 9% | 25% | 40% | 0.16 |
| 5 | 262 | 5% | 15% | 28% | 0.17 |
| 6 | 459 | 0% | 2% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 216 | 39% | 54% | 67% | 0.15 |
| 2 | 326 | 9% | 29% | 47% | 0.17 |
| 3 | 353 | 5% | 19% | 39% | 0.16 |
| 4 | 327 | 5% | 15% | 29% | 0.17 |
| 5 | 397 | 5% | 12% | 24% | 0.16 |
| 6 | 348 | 0% | 3% | 12% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 57 | 0% | 0% | 4% | 0.20 |