下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.9倍 |
| 1-5 | 7.1倍 |
| 1-4 | 7.7倍 |
| 5-1 | 10.7倍 |
| 5-4 | 12.4倍 |
| 5-2 | 13.1倍 |
| 4-5 | 13.6倍 |
| 1-3 | 14.7倍 |
| 1-4-5 | 14.1倍 |
| 1-2-3 | 16.6倍 |
| 1-5-4 | 17.0倍 |
| 1-2-4 | 20.5倍 |
| 5-1-4 | 21.1倍 |
| 1-2-5 | 23.0倍 |
| 1-5-2 | 23.9倍 |
| 1-4-2 | 25.6倍 |
◎1号艇 菅沼 佳昭 の逃げが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は2号艇 石井 孝之、同頭の2着替わりは4号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 安田 政彦 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 安田 政彦 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 菅沼 佳昭 | 6.65 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.63→6.65 ↓0.02悪化 節間着順 5-3-3-4-6-5 |
| 2 | 石井 孝之 | 6.66 | 4 | 0.09 | 4 | 場平均より速い | 6.79→6.66 ↑0.13良化 節間着順 5-3-4-6-6-3 |
| 3 | 梶原 正 | 6.76 | 6 | 0.36 | 6 | タイム劣勢 起こし△ 外へ3→4 | 6.76→6.76 →横ばい 節間着順 6-4-5-2-5-5 |
| 4 | 安田 政彦 | 6.73 | 5 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 前付4→3 | 6.83→6.73 ↑0.10良化 節間着順 3-6-1-5-6-4 |
| 5 | 伊倉 光 | 6.62 | 1 | 0.01 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.67→6.62 ↑0.05良化 節間着順 6-4-4-3-4-2 |
| 6 | 澁澤 周羽 | 6.65 | 3 | 0.11 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.66→6.65 →横ばい 節間着順 6-6-6-6-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 菅沼 佳昭3922 | B1 | 3.63 | 4.84 | 0% | 57% | 0.19 | -0.5 | 4-5-3-3-4-6-5 | - | 51.5 |
| 2 | △ | 石井 孝之4766 | B1 | 4.27 | 4.47 | 11% | 22% | 0.14 | 0.0 | 6-5-3-4-6-6-3 | F1 | 54.3 |
| 3 | 梶原 正3714 | B1 | 4.39 | 5.58 | 0% | 30% | 0.16 | 0.0 | 4-6-4-5-2-5-5 | - | 53.7 | |
| 4 | ○ | 安田 政彦3572 | B1 | 5.23 | 5.25 | 50% | 44% | 0.20 | 0.0 | 3-3-6-1-5-6-4 | F1 | 53.0 |
| 5 | ▲ | 伊倉 光4779 | B1 | 5.33 | 4.74 | 71% | 43% | 0.18 | 0.0 | 1-5-6-4-4-3-4-2 | - | 52.0 |
| 6 | 澁澤 周羽5455 | B2 | 1.50 | — | 22% | 29% | 0.18 | -0.5 | 6-6-6-6-6-6-4 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 370 | 38% | 58% | 71% | 0.18 |
| 2 | 480 | 9% | 28% | 42% | 0.19 |
| 3 | 454 | 8% | 22% | 35% | 0.19 |
| 4 | 474 | 6% | 18% | 33% | 0.19 |
| 5 | 473 | 4% | 10% | 22% | 0.19 |
| 6 | 310 | 1% | 5% | 11% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 199 | 38% | 55% | 70% | 0.17 |
| 2 | 278 | 11% | 30% | 45% | 0.15 |
| 3 | 278 | 9% | 23% | 38% | 0.15 |
| 4 | 282 | 14% | 27% | 38% | 0.13 |
| 5 | 351 | 6% | 12% | 23% | 0.14 |
| 6 | 397 | 2% | 6% | 13% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 344 | 36% | 59% | 74% | 0.16 |
| 2 | 416 | 9% | 29% | 50% | 0.16 |
| 3 | 433 | 8% | 23% | 47% | 0.16 |
| 4 | 403 | 8% | 21% | 42% | 0.15 |
| 5 | 454 | 2% | 10% | 24% | 0.16 |
| 6 | 368 | 1% | 3% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 608 | 66% | 82% | 88% | 0.16 |
| 2 | 500 | 18% | 50% | 71% | 0.19 |
| 3 | 542 | 18% | 46% | 66% | 0.19 |
| 4 | 588 | 9% | 31% | 55% | 0.20 |
| 5 | 445 | 6% | 21% | 40% | 0.21 |
| 6 | 245 | 1% | 11% | 27% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 205 | 29% | 51% | 68% | 0.14 |
| 2 | 246 | 7% | 24% | 42% | 0.15 |
| 3 | 254 | 4% | 18% | 37% | 0.15 |
| 4 | 295 | 3% | 16% | 31% | 0.16 |
| 5 | 341 | 4% | 9% | 24% | 0.16 |
| 6 | 292 | 2% | 5% | 15% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 57 | 0% | 0% | 4% | 0.20 |