下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-1 | 4.8倍 |
| 1-3 | 4.9倍 |
| 3-5 | 6.2倍 |
| 1-5 | 9.9倍 |
| 3-6 | 11.4倍 |
| 5-3 | 14.6倍 |
| 1-2 | 14.8倍 |
| 3-2 | 17.6倍 |
| 1-3-5 | 7.5倍 |
| 3-1-5 | 9.1倍 |
| 3-5-6 | 12.4倍 |
| 3-5-1 | 13.0倍 |
| 1-3-2 | 16.9倍 |
| 1-5-3 | 19.4倍 |
| 1-3-6 | 19.8倍 |
| 3-1-6 | 21.9倍 |
◎3号艇 長嶋 万記 のまくりが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は1号艇 山下 奈緒、同頭の2着替わりは5号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 山下 奈緒 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 1-3-5
警戒 1号艇 山下 奈緒 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 1-5-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山下 奈緒 | 6.66 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.80→6.66 ↑0.14良化 節間着順 5-4-3 |
| 2 | 赤澤 文香 | 6.64 | 1 | 0.07 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.71→6.64 ↑0.07良化 節間着順 5-4-6-4 |
| 3 | 長嶋 万記 | 6.68 | 4 | 0.06 | 2 | 場平均より速い | 6.72→6.68 ↑0.04良化 節間着順 2-4-2 |
| 4 | 坂本 奈央 | 6.76 | 6 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 | 6.80→6.76 ↑0.04良化 節間着順 6-4-4 |
| 5 | 廣中 智紗衣 | 6.68 | 5 | 0.19 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.72→6.68 ↑0.04良化 節間着順 2-2-3 |
| 6 | 山下 友貴 | 6.66 | 3 | 0.21 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.66→6.66 →横ばい 節間着順 3-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 山下 奈緒5151 | B1 | 4.32 | 4.67 | 34% | 35% | 0.23 | -0.5 | 5-4-3 | - | 47.0 |
| 2 | △ | 赤澤 文香4098 | B1 | 4.23 | 3.56 | 44% | 35% | 0.20 | 0.0 | 5-4-6-4 | F1 | 48.1 |
| 3 | ◎ | 長嶋 万記4190 | B2 | 6.60 | 6.65 | 30% | 36% | 0.16 | -0.5 | 2-4-2 | F1 | 48.9 |
| 4 | 坂本 奈央4510 | B2 | 2.86 | — | 34% | 35% | 0.25 | 0.0 | 6-4-4 | - | 47.5 | |
| 5 | ▲ | 廣中 智紗衣4117 | A2 | 6.38 | 6.92 | 29% | 33% | 0.22 | 0.0 | 2-2-3 | F1 | 46.5 |
| 6 | 山下 友貴 ピストン×2・リング×44464 | A1 | 5.95 | 6.06 | 24% | 34% | 0.19 | -0.5 | 3-5-4 | F1 | 43.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 86 | 19% | 34% | 51% | 0.21 |
| 2 | 128 | 4% | 17% | 32% | 0.22 |
| 3 | 141 | 1% | 9% | 26% | 0.21 |
| 4 | 143 | 1% | 6% | 17% | 0.24 |
| 5 | 175 | 1% | 5% | 13% | 0.23 |
| 6 | 305 | 1% | 2% | 5% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 35% | 56% | 70% | 0.17 |
| 2 | 337 | 9% | 30% | 49% | 0.19 |
| 3 | 345 | 8% | 27% | 49% | 0.18 |
| 4 | 335 | 4% | 17% | 37% | 0.20 |
| 5 | 337 | 1% | 12% | 31% | 0.22 |
| 6 | 250 | 0% | 2% | 16% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 640 | 69% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 453 | 27% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 471 | 20% | 48% | 72% | 0.16 |
| 4 | 467 | 16% | 40% | 65% | 0.16 |
| 5 | 422 | 14% | 36% | 57% | 0.15 |
| 6 | 385 | 5% | 16% | 37% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 118 | 17% | 34% | 49% | 0.23 |
| 2 | 191 | 3% | 19% | 45% | 0.23 |
| 3 | 188 | 6% | 20% | 38% | 0.22 |
| 4 | 163 | 4% | 18% | 32% | 0.23 |
| 5 | 168 | 1% | 5% | 14% | 0.23 |
| 6 | 130 | 1% | 5% | 15% | 0.25 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 460 | 50% | 70% | 81% | 0.19 |
| 2 | 380 | 18% | 51% | 74% | 0.19 |
| 3 | 362 | 14% | 42% | 66% | 0.18 |
| 4 | 369 | 15% | 39% | 64% | 0.19 |
| 5 | 364 | 7% | 26% | 54% | 0.19 |
| 6 | 298 | 2% | 16% | 41% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 421 | 53% | 70% | 82% | 0.15 |
| 2 | 379 | 17% | 45% | 64% | 0.17 |
| 3 | 375 | 11% | 36% | 58% | 0.17 |
| 4 | 382 | 9% | 29% | 50% | 0.19 |
| 5 | 361 | 4% | 18% | 43% | 0.18 |
| 6 | 281 | 2% | 10% | 29% | 0.19 |