下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 5.7倍 |
| 5-1 | 5.8倍 |
| 5-3 | 7.7倍 |
| 3-5 | 7.8倍 |
| 1-2 | 9.3倍 |
| 5-2 | 10.0倍 |
| 2-5 | 11.4倍 |
| 1-3 | 12.3倍 |
| 5-1-2 | 10.5倍 |
| 1-5-2 | 10.6倍 |
| 5-1-3 | 13.1倍 |
| 1-5-3 | 13.4倍 |
| 1-2-5 | 13.7倍 |
| 5-2-1 | 16.8倍 |
| 5-3-1 | 18.5倍 |
| 3-5-1 | 18.6倍 |
◎1号艇 野田 彩加 の逃げが本線(推定勝率38%)。相手筆頭は3号艇 池田 浩美、同頭の2着替わりは2号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 倉持 莉々 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 5号艇 倉持 莉々 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 5-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 野田 彩加 | 6.67 | 4 | 0.23 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.72→6.67 ↑0.05良化 節間着順 4-3-6-5 |
| 2 | 山下 友貴 | 6.67 | 5 | 0.36 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.66→6.67 →横ばい 節間着順 3-5-4-4 |
| 3 | 池田 浩美 | 6.65 | 3 | 0.06 | 3 | 場平均より速い | 6.73→6.65 ↑0.08良化 節間着順 3-6-5 |
| 4 | 福島 陽子 | 6.74 | 6 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 | 6.73→6.74 →横ばい 節間着順 2-5-6-6 |
| 5 | 倉持 莉々 | 6.63 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.71→6.63 ↑0.08良化 節間着順 1-6-2-1 |
| 6 | 市川 瑚幸 | 6.63 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.74→6.63 ↑0.11良化 節間着順 6-6-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 野田 彩加5146 | A2 | 5.24 | 4.73 | 28% | 31% | 0.16 | -0.5 | 4-3-6-5 | - | 50.8 |
| 2 | △ | 山下 友貴 リング×24464 | A1 | 5.95 | 6.06 | 24% | 34% | 0.19 | -0.5 | 3-5-4-4 | F1 | 43.5 |
| 3 | ▲ | 池田 浩美3932 | B1 | 5.17 | 4.05 | 45% | 34% | 0.17 | 0.0 | 3-6-5 | - | 50.1 |
| 4 | 福島 陽子3357 | B1 | 4.03 | 2.89 | 31% | 31% | 0.19 | -0.5 | 2-5-6-6 | - | 47.9 | |
| 5 | ○ | 倉持 莉々4825 | A1 | 7.05 | 9.00 | 45% | 34% | 0.14 | -0.5 | 1-6-2-1 | - | 47.1 |
| 6 | 市川 瑚幸5436 | B2 | 1.43 | — | 30% | 39% | 0.22 | -0.5 | 6-6-4-6 | - | 46.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 110 | 38% | 59% | 73% | 0.17 |
| 2 | 131 | 12% | 34% | 59% | 0.18 |
| 3 | 136 | 10% | 29% | 49% | 0.18 |
| 4 | 183 | 5% | 15% | 42% | 0.19 |
| 5 | 201 | 3% | 12% | 27% | 0.18 |
| 6 | 351 | 0% | 4% | 11% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 421 | 53% | 70% | 82% | 0.15 |
| 2 | 379 | 17% | 45% | 64% | 0.17 |
| 3 | 375 | 11% | 36% | 58% | 0.17 |
| 4 | 382 | 9% | 29% | 50% | 0.19 |
| 5 | 361 | 4% | 18% | 43% | 0.18 |
| 6 | 281 | 2% | 10% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 414 | 54% | 72% | 79% | 0.16 |
| 2 | 405 | 27% | 47% | 60% | 0.16 |
| 3 | 406 | 20% | 41% | 56% | 0.16 |
| 4 | 378 | 11% | 27% | 41% | 0.17 |
| 5 | 408 | 8% | 24% | 40% | 0.18 |
| 6 | 324 | 2% | 9% | 18% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 413 | 32% | 57% | 70% | 0.21 |
| 2 | 496 | 9% | 30% | 53% | 0.20 |
| 3 | 467 | 6% | 21% | 42% | 0.20 |
| 4 | 439 | 5% | 16% | 33% | 0.19 |
| 5 | 449 | 2% | 8% | 27% | 0.21 |
| 6 | 341 | 0% | 4% | 14% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 308 | 59% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 287 | 16% | 43% | 65% | 0.14 |
| 3 | 294 | 15% | 40% | 63% | 0.14 |
| 4 | 300 | 12% | 37% | 59% | 0.15 |
| 5 | 370 | 8% | 23% | 47% | 0.15 |
| 6 | 397 | 2% | 12% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 5 | 0% | 0% | 20% | 0.17 |
| 5 | 9 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 6 | 107 | 0% | 0% | 1% | 0.21 |