下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-2 | 5.4倍 |
| 4-1 | 5.9倍 |
| 1-2 | 6.2倍 |
| 1-4 | 6.2倍 |
| 2-4 | 6.6倍 |
| 4-5 | 8.3倍 |
| 2-1 | 12.1倍 |
| 1-5 | 22.9倍 |
| 4-2-1 | 9.5倍 |
| 4-1-2 | 9.7倍 |
| 1-2-4 | 12.3倍 |
| 1-4-2 | 12.6倍 |
| 4-2-5 | 13.8倍 |
| 2-4-1 | 13.8倍 |
| 2-1-4 | 15.5倍 |
| 4-5-2 | 15.6倍 |
◎1号艇 中里 優子 の逃げが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は2号艇 武井 莉里佳、同頭の2着替わりは4号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 堀之内 紀代子 の逆転(勝率40%)— その場合の本線級は 4-2-1
警戒 4号艇 堀之内 紀代子 の逆転(勝率40%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中里 優子 | 6.68 | 4 | 0.04 | 2 | 場平均より速い | 6.72→6.68 ↑0.04良化 節間着順 1-2-3 |
| 2 | 武井 莉里佳 | 6.64 | 2 | 0.14 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.73→6.64 ↑0.09良化 節間着順 1-1-2-4 |
| 3 | 福島 陽子 | 6.71 | 6 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.73→6.71 ↑0.02良化 節間着順 2-5-6 |
| 4 | 堀之内 紀代子 | 6.63 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.63→6.63 →横ばい 節間着順 1-3-1 |
| 5 | 木村 紗友希 | 6.68 | 5 | 0.13 | 4 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.76→6.68 ↑0.08良化 節間着順 6-3-2 |
| 6 | 恵良 琴美 | 6.64 | 3 | 0.18 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.68→6.64 ↑0.04良化 節間着順 4-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 中里 優子3579 | B1 | 4.99 | 3.93 | 28% | 33% | 0.20 | 0.0 | 1-2-3 | - | 47.7 |
| 2 | ▲ | 武井 莉里佳5188 | A2 | 6.02 | 6.37 | 28% | 34% | 0.17 | 0.0 | 1-1-2-4 | - | 45.0 |
| 3 | 福島 陽子3357 | B1 | 4.03 | 2.89 | 31% | 31% | 0.19 | -0.5 | 2-5-6 | - | 47.9 | |
| 4 | ◎ | 堀之内 紀代子4011 | A2 | 6.49 | 7.00 | 41% | 39% | 0.16 | 0.0 | 1-3-1 | - | 46.5 |
| 5 | △ | 木村 紗友希4317 | B1 | 4.34 | 4.51 | 33% | 36% | 0.18 | -0.5 | 6-3-2 | - | 46.5 |
| 6 | 恵良 琴美5389 | B1 | 2.52 | — | 30% | 32% | 0.19 | -0.5 | 4-6-6 | - | 43.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 467 | 56% | 78% | 86% | 0.15 |
| 2 | 432 | 17% | 43% | 63% | 0.17 |
| 3 | 469 | 12% | 35% | 55% | 0.16 |
| 4 | 438 | 8% | 30% | 53% | 0.17 |
| 5 | 361 | 4% | 19% | 41% | 0.17 |
| 6 | 274 | 3% | 9% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 117 | 50% | 60% | 69% | 0.21 |
| 2 | 136 | 16% | 35% | 51% | 0.19 |
| 3 | 146 | 16% | 38% | 56% | 0.17 |
| 4 | 172 | 9% | 24% | 40% | 0.18 |
| 5 | 214 | 5% | 13% | 33% | 0.19 |
| 6 | 257 | 2% | 5% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 413 | 32% | 57% | 70% | 0.21 |
| 2 | 496 | 9% | 30% | 53% | 0.20 |
| 3 | 467 | 6% | 21% | 42% | 0.20 |
| 4 | 439 | 5% | 16% | 33% | 0.19 |
| 5 | 449 | 2% | 8% | 27% | 0.21 |
| 6 | 341 | 0% | 4% | 14% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 555 | 59% | 79% | 86% | 0.16 |
| 2 | 436 | 26% | 56% | 70% | 0.18 |
| 3 | 495 | 18% | 41% | 61% | 0.17 |
| 4 | 451 | 17% | 36% | 57% | 0.17 |
| 5 | 442 | 11% | 27% | 44% | 0.16 |
| 6 | 453 | 9% | 19% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 260 | 32% | 57% | 65% | 0.16 |
| 2 | 326 | 12% | 34% | 49% | 0.19 |
| 3 | 305 | 9% | 24% | 45% | 0.16 |
| 4 | 303 | 8% | 20% | 41% | 0.17 |
| 5 | 315 | 3% | 9% | 23% | 0.17 |
| 6 | 268 | 0% | 3% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 35 | 6% | 9% | 26% | 0.19 |
| 5 | 53 | 0% | 2% | 13% | 0.18 |
| 6 | 253 | 0% | 1% | 3% | 0.18 |