下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.8倍 |
| 4-1 | 5.4倍 |
| 1-3 | 9.2倍 |
| 4-5 | 12.3倍 |
| 1-2 | 13.6倍 |
| 1-5 | 16.7倍 |
| 4-6 | 17.2倍 |
| 4-3 | 18.0倍 |
| 1-3-4 | 11.0倍 |
| 1-4-3 | 15.0倍 |
| 1-4-5 | 15.0倍 |
| 1-3-5 | 21.6倍 |
| 4-1-5 | 23.6倍 |
| 1-4-6 | 26.6倍 |
| 4-5-6 | 26.6倍 |
| 1-4-2 | 27.8倍 |
◎1号艇 赤峰 和也 の逃げが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は4号艇 吉川 晴人、同頭の2着替わりは2号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 吉川 晴人 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 4-5-6
警戒 4号艇 吉川 晴人 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 赤峰 和也 | 6.90 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.76→6.90 ↓0.14悪化 節間着順 5-3-5-5-3 |
| 2 | 細川 明人 | 6.92 | 5 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.79→6.92 ↓0.13悪化 節間着順 6-5-5-4-4 |
| 3 | 小宮 涼雅 | 6.92 | 6 | 0.40 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.92 ↓0.11悪化 節間着順 2-3-6-4-3-4 |
| 4 | 吉川 晴人 | 6.86 | 1 | 0.04 | 3 | タイム1位 | 6.85→6.86 →横ばい 節間着順 6-4-3-3-5-4 |
| 5 | 小池 礼乃 | 6.89 | 3 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.70→6.89 ↓0.19悪化 節間着順 4-5-2-2-5-1 |
| 6 | 梅原 祥平 | 6.86 | 2 | 0.14 | 4 | タイム2位 | 6.75→6.86 ↓0.11悪化 節間着順 4-3-4-3-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 赤峰 和也3471 | B1 | 3.80 | 4.11 | 31% | 44% | 0.17 | 0.0 | 5-3-5-5-3 | - | 52.9 |
| 2 | 細川 明人3834 | B1 | 4.26 | 4.27 | 29% | 31% | 0.19 | -0.5 | 6-5-5-4-4 | - | 54.8 | |
| 3 | ▲ | 小宮 涼雅5236 | B1 | 4.29 | 3.13 | 33% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-3-6-4-3-4 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 吉川 晴人5229 | A2 | 5.28 | 6.32 | 21% | 27% | 0.17 | -0.5 | 6-4-3-3-5-4 | F1 | 55.4 |
| 5 | △ | 小池 礼乃4764 | B1 | 4.94 | 5.68 | 32% | 25% | 0.16 | 0.0 | 4-5-2-2-5-1 | F1 | 46.5 |
| 6 | 梅原 祥平5206 | B1 | 4.40 | 3.33 | 35% | 38% | 0.15 | 0.0 | 4-3-4-3-1-3 | F1 | 52.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316 | 28% | 52% | 65% | 0.17 |
| 2 | 458 | 7% | 28% | 48% | 0.20 |
| 3 | 398 | 4% | 16% | 36% | 0.20 |
| 4 | 370 | 4% | 18% | 34% | 0.18 |
| 5 | 352 | 1% | 8% | 20% | 0.19 |
| 6 | 271 | 0% | 4% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 370 | 47% | 66% | 76% | 0.18 |
| 2 | 392 | 12% | 33% | 49% | 0.19 |
| 3 | 385 | 11% | 31% | 47% | 0.19 |
| 4 | 382 | 7% | 19% | 36% | 0.20 |
| 5 | 414 | 6% | 16% | 36% | 0.19 |
| 6 | 351 | 2% | 7% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 25% | 54% | 67% | 0.16 |
| 2 | 35 | 0% | 17% | 37% | 0.17 |
| 3 | 55 | 7% | 27% | 51% | 0.15 |
| 4 | 130 | 7% | 18% | 30% | 0.17 |
| 5 | 155 | 1% | 4% | 15% | 0.18 |
| 6 | 450 | 0% | 2% | 7% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 119 | 52% | 66% | 76% | 0.17 |
| 2 | 131 | 11% | 32% | 45% | 0.17 |
| 3 | 140 | 14% | 36% | 53% | 0.18 |
| 4 | 150 | 11% | 26% | 39% | 0.16 |
| 5 | 199 | 4% | 17% | 37% | 0.15 |
| 6 | 308 | 1% | 6% | 11% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 241 | 51% | 64% | 77% | 0.16 |
| 2 | 289 | 14% | 35% | 53% | 0.18 |
| 3 | 299 | 14% | 37% | 57% | 0.17 |
| 4 | 282 | 10% | 24% | 42% | 0.18 |
| 5 | 355 | 4% | 16% | 40% | 0.18 |
| 6 | 290 | 2% | 6% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 96 | 33% | 51% | 62% | 0.15 |
| 2 | 117 | 7% | 29% | 40% | 0.15 |
| 3 | 143 | 4% | 20% | 39% | 0.13 |
| 4 | 132 | 11% | 22% | 36% | 0.14 |
| 5 | 155 | 3% | 9% | 23% | 0.16 |
| 6 | 346 | 1% | 2% | 7% | 0.16 |