下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.9倍 |
| 1-3 | 4.2倍 |
| 1-5 | 4.3倍 |
| 5-1 | 16.5倍 |
| 2-1 | 18.4倍 |
| 1-4 | 25.4倍 |
| 3-1 | 36.3倍 |
| 5-2 | 60.0倍 |
| 1-2-3 | 4.7倍 |
| 1-2-5 | 4.8倍 |
| 1-5-2 | 7.3倍 |
| 1-3-2 | 8.8倍 |
| 1-3-5 | 9.5倍 |
| 1-5-3 | 11.1倍 |
| 1-2-4 | 21.3倍 |
| 1-5-4 | 28.3倍 |
◎1号艇 森野 正弘 の逃げが本線(推定勝率81%)。相手筆頭は2号艇 三川 昂暁、同頭の2着替わりは5号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 三川 昂暁 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 5号艇 楠原 翔太 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森野 正弘 | 6.74 | 3 | 0.05 | 2 | 場平均より速い | 6.74→6.74 →横ばい 節間着順 2-3-1-3-2-4 |
| 2 | 三川 昂暁 | 6.75 | 4 | 0.08 | 4 | 場平均より速い | 6.74→6.75 →横ばい 節間着順 6-3-4-1-1-5 |
| 3 | 梅原 祥平 | 6.73 | 2 | 0.13 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.75→6.73 ↑0.02良化 節間着順 4-3-4-3-1 |
| 4 | 細川 明人 | 6.75 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い 外へ4→5 | 6.79→6.75 ↑0.04良化 節間着順 6-5-5-4 |
| 5 | 楠原 翔太 | 6.76 | 6 | 0.13 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ 前付5→4 | 6.66→6.76 ↓0.10悪化 節間着順 4-5-3-2-1 |
| 6 | 池田 美優 | 6.62 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.54→6.62 ↓0.08悪化 節間着順 6-6-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 森野 正弘4601 | A1 | 6.83 | 6.24 | 35% | 34% | 0.13 | -0.5 | 2-3-1-3-2-4 | - | 53.6 |
| 2 | ○ | 三川 昂暁4551 | A2 | 5.72 | 3.70 | 38% | 39% | 0.17 | 0.0 | 6-3-4-1-1-5 | F1 | 52.7 |
| 3 | △ | 梅原 祥平5206 | B1 | 4.40 | 3.33 | 35% | 38% | 0.15 | 0.0 | 4-3-4-3-1 | F1 | 52.4 |
| 4 | 細川 明人3834 | B1 | 4.26 | 4.27 | 29% | 31% | 0.19 | -0.5 | 6-5-5-4 | - | 54.8 | |
| 5 | ▲ | 楠原 翔太4684 | B1 | 5.34 | 6.24 | 30% | 37% | 0.17 | 0.0 | 4-5-3-2-1 | - | 52.6 |
| 6 | 池田 美優5442 | B2 | 1.66 | — | 45% | 26% | 0.20 | +2.0 | 6-6-6-6-6 | - | 45.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 68% | 84% | 88% | 0.14 |
| 2 | 455 | 21% | 53% | 71% | 0.14 |
| 3 | 472 | 17% | 43% | 67% | 0.13 |
| 4 | 512 | 18% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 459 | 10% | 28% | 52% | 0.15 |
| 6 | 472 | 3% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 454 | 53% | 74% | 83% | 0.17 |
| 2 | 421 | 14% | 42% | 62% | 0.17 |
| 3 | 459 | 15% | 40% | 62% | 0.17 |
| 4 | 440 | 10% | 36% | 56% | 0.18 |
| 5 | 455 | 7% | 20% | 45% | 0.18 |
| 6 | 457 | 1% | 13% | 35% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 96 | 33% | 51% | 62% | 0.15 |
| 2 | 117 | 7% | 29% | 40% | 0.15 |
| 3 | 143 | 4% | 20% | 39% | 0.13 |
| 4 | 132 | 11% | 22% | 36% | 0.14 |
| 5 | 155 | 3% | 9% | 23% | 0.16 |
| 6 | 346 | 1% | 2% | 7% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 370 | 47% | 66% | 76% | 0.18 |
| 2 | 392 | 12% | 33% | 49% | 0.19 |
| 3 | 385 | 11% | 31% | 47% | 0.19 |
| 4 | 382 | 7% | 19% | 36% | 0.20 |
| 5 | 414 | 6% | 16% | 36% | 0.19 |
| 6 | 351 | 2% | 7% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 362 | 53% | 70% | 79% | 0.14 |
| 2 | 394 | 13% | 35% | 59% | 0.16 |
| 3 | 429 | 13% | 39% | 60% | 0.15 |
| 4 | 400 | 9% | 26% | 46% | 0.16 |
| 5 | 461 | 3% | 20% | 39% | 0.16 |
| 6 | 459 | 1% | 8% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 116 | 0% | 1% | 3% | 0.21 |