下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.0倍 |
| 1-2 | 4.8倍 |
| 3-1 | 8.7倍 |
| 1-4 | 10.8倍 |
| 1-5 | 11.9倍 |
| 1-6 | 22.1倍 |
| 4-1 | 23.1倍 |
| 2-1 | 32.6倍 |
| 1-3-2 | 5.7倍 |
| 1-2-3 | 6.5倍 |
| 1-3-5 | 7.7倍 |
| 1-3-4 | 10.4倍 |
| 1-2-5 | 15.7倍 |
| 1-2-4 | 15.9倍 |
| 1-3-6 | 18.7倍 |
| 1-5-3 | 21.0倍 |
◎1号艇 中島 昂章 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は2号艇 福山 恵里奈、同頭の2着替わりは3号艇(27%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 吉川 晴人 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 福山 恵里奈 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中島 昂章 | 6.69 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.68→6.69 →横ばい 節間着順 3-3-1-2-5 |
| 2 | 福山 恵里奈 | 6.71 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.71→6.71 →横ばい 節間着順 6-6-2-5-4 |
| 3 | 吉川 晴人 | 6.79 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 | 6.85→6.79 ↑0.06良化 節間着順 6-4-3-3-5 |
| 4 | 宮内 由紀英 | 6.74 | 3 | 0.09 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.72→6.74 ↓0.02悪化 節間着順 4-4-6-3 |
| 5 | 飯山 晃三 | 6.77 | 4 | 0.14 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.84→6.77 ↑0.07良化 節間着順 5-2-6-2-2 |
| 6 | 小柳 勝希 | 6.78 | 5 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 | 6.75→6.78 ↓0.03悪化 節間着順 5-5-2-4-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中島 昂章 リング×44661 | A2 | 5.53 | 5.48 | 33% | 31% | 0.18 | 0.0 | 3-3-1-2-5 | - | 52.2 |
| 2 | ▲ | 福山 恵里奈5123 | B1 | 3.90 | 4.68 | 40% | 23% | 0.17 | 0.0 | 6-6-2-5-4 | F1 | 47.1 |
| 3 | ○ | 吉川 晴人5229 | A2 | 5.28 | 6.32 | 21% | 27% | 0.17 | -0.5 | 6-4-3-3-5 | F1 | 55.4 |
| 4 | 宮内 由紀英3293 | B1 | 3.39 | 4.43 | 33% | 34% | 0.20 | -0.5 | 4-4-6-3 | - | 52.0 | |
| 5 | △ | 飯山 晃三3906 | B1 | 3.89 | 4.00 | 32% | 41% | 0.21 | 0.0 | 5-2-6-2-2 | F1 | 60.7 |
| 6 | 小柳 勝希 リング×45417 | B1 | 4.23 | 3.50 | 37% | 36% | 0.20 | 0.0 | 5-5-2-4-4 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 330 | 41% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 388 | 11% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 437 | 5% | 29% | 56% | 0.18 |
| 4 | 441 | 5% | 24% | 48% | 0.20 |
| 5 | 462 | 2% | 14% | 39% | 0.21 |
| 6 | 402 | 1% | 9% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92 | 34% | 42% | 57% | 0.19 |
| 2 | 139 | 4% | 22% | 38% | 0.17 |
| 3 | 128 | 5% | 15% | 35% | 0.18 |
| 4 | 168 | 1% | 7% | 20% | 0.19 |
| 5 | 200 | 1% | 4% | 13% | 0.19 |
| 6 | 308 | 0% | 0% | 4% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 119 | 52% | 66% | 76% | 0.17 |
| 2 | 131 | 11% | 32% | 45% | 0.17 |
| 3 | 140 | 14% | 36% | 53% | 0.18 |
| 4 | 150 | 11% | 26% | 39% | 0.16 |
| 5 | 199 | 4% | 17% | 37% | 0.15 |
| 6 | 308 | 1% | 6% | 11% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 378 | 19% | 46% | 60% | 0.18 |
| 2 | 425 | 5% | 23% | 44% | 0.20 |
| 3 | 459 | 4% | 20% | 38% | 0.20 |
| 4 | 434 | 2% | 14% | 37% | 0.21 |
| 5 | 405 | 1% | 6% | 24% | 0.21 |
| 6 | 297 | 0% | 4% | 19% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 51% | 73% | 82% | 0.15 |
| 2 | 506 | 12% | 36% | 52% | 0.17 |
| 3 | 533 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 4 | 516 | 8% | 26% | 43% | 0.18 |
| 5 | 500 | 5% | 14% | 29% | 0.19 |
| 6 | 347 | 1% | 6% | 18% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 11 | 27% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 23 | 9% | 13% | 52% | 0.20 |
| 5 | 36 | 0% | 14% | 22% | 0.18 |
| 6 | 125 | 0% | 2% | 11% | 0.19 |