| 1-2 | 2.2倍 |
| 1-3 | 2.6倍 |
| 3-1 | 4.7倍 |
| 4-1 | 16.7倍 |
| 2-1 | 19.2倍 |
| 1-6 | 22.7倍 |
| 1-4 | 41.7倍 |
| 3-2 | 50.1倍 |
| 1-3-2 | 3.3倍 |
| 1-2-3 | 3.4倍 |
| 1-2-6 | 10.7倍 |
| 1-3-6 | 14.5倍 |
| 1-2-4 | 25.8倍 |
| 3-1-2 | 27.7倍 |
| 1-3-4 | 28.3倍 |
| 1-6-3 | 31.3倍 |
◎1号艇 中辻 博訓 の逃げが本線(推定勝率81%)。相手筆頭は2号艇 鈴木 峻佑、同頭の2着替わりは3号艇(29%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 土山 卓也 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 鈴木 峻佑 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中辻 博訓 | 6.72 | 3 | 0.04 | 2 | 場平均より速い | 6.76→6.72 ↑0.04良化 節間着順 1-3-2-6 |
| 2 | 鈴木 峻佑 | 6.69 | 2 | 0.14 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.74→6.69 ↑0.05良化 節間着順 3-3-2 |
| 3 | 土山 卓也 | 6.81 | 6 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 | 6.79→6.81 ↓0.02悪化 節間着順 2-6-5 |
| 4 | 高橋 二朗 | 6.77 | 5 | 0.17 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 4-6-4 |
| 5 | 長嶺 真李愛 | 6.73 | 4 | 0.19 | 6 | 場平均より速い 起こし△ 外へ5→6 | 6.70→6.73 ↓0.03悪化 節間着順 6-6-6 |
| 6 | 赤峰 和也 | 6.66 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ 前付6→5 | 6.76→6.66 ↑0.10良化 節間着順 5-3-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 731 | 79% | 91% | 94% | 0.12 |
| 2 | 504 | 25% | 54% | 75% | 0.14 |
| 3 | 496 | 21% | 46% | 70% | 0.13 |
| 4 | 578 | 17% | 40% | 61% | 0.12 |
| 5 | 458 | 11% | 27% | 51% | 0.12 |
| 6 | 322 | 2% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 46% | 67% | 77% | 0.15 |
| 2 | 394 | 8% | 32% | 48% | 0.17 |
| 3 | 461 | 8% | 28% | 46% | 0.17 |
| 4 | 381 | 10% | 20% | 41% | 0.18 |
| 5 | 427 | 4% | 14% | 29% | 0.19 |
| 6 | 372 | 1% | 6% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 484 | 64% | 78% | 86% | 0.15 |
| 2 | 428 | 18% | 43% | 62% | 0.17 |
| 3 | 457 | 19% | 43% | 61% | 0.16 |
| 4 | 461 | 10% | 23% | 44% | 0.16 |
| 5 | 453 | 8% | 21% | 42% | 0.16 |
| 6 | 404 | 2% | 12% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 332 | 17% | 37% | 53% | 0.19 |
| 2 | 493 | 5% | 22% | 41% | 0.19 |
| 3 | 443 | 4% | 16% | 35% | 0.21 |
| 4 | 378 | 2% | 11% | 29% | 0.20 |
| 5 | 313 | 1% | 6% | 23% | 0.20 |
| 6 | 220 | 0% | 4% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0.18 |
| 6 | 39 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316 | 28% | 52% | 65% | 0.17 |
| 2 | 458 | 7% | 28% | 48% | 0.20 |
| 3 | 398 | 4% | 16% | 36% | 0.20 |
| 4 | 370 | 4% | 18% | 34% | 0.18 |
| 5 | 352 | 1% | 8% | 20% | 0.19 |
| 6 | 271 | 0% | 4% | 16% | 0.21 |