下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.1倍 |
| 1-2 | 4.2倍 |
| 3-1 | 7.9倍 |
| 1-4 | 8.1倍 |
| 2-1 | 9.9倍 |
| 3-4 | 20.3倍 |
| 4-1 | 21.9倍 |
| 2-3 | 25.0倍 |
| 1-2-3 | 4.6倍 |
| 1-3-2 | 5.3倍 |
| 1-3-4 | 8.2倍 |
| 1-2-4 | 15.8倍 |
| 1-4-3 | 21.8倍 |
| 3-1-4 | 22.4倍 |
| 1-3-5 | 24.2倍 |
| 3-1-2 | 28.7倍 |
◎1号艇 一瀬 明 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は2号艇 三宅 潤、同頭の2着替わりは3号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 村上 遼 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 三宅 潤 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 一瀬 明 | 6.88 | 4 | 0.04 | 3 | 普通 | 6.73→6.88 ↓0.15悪化 節間着順 3-3-5-1-3-5 |
| 2 | 三宅 潤 | 6.92 | 5 | 0.11 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.70→6.92 ↓0.22悪化 節間着順 2-3-4-3-3-3 |
| 3 | 村上 遼 | 6.94 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.79→6.94 ↓0.15悪化 節間着順 1-1-6-1-4-3 |
| 4 | 中島 昂章 | 6.82 | 2 | 0.06 | 4 | タイム2位 | 6.68→6.82 ↓0.14悪化 節間着順 3-3-1-2-5-2 |
| 5 | 鈴木 峻佑 | 6.80 | 1 | 0.08 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.74→6.80 ↓0.06悪化 節間着順 3-3-2-1-6-5 |
| 6 | 安井 瑞紀 | 6.82 | 3 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.75→6.82 ↓0.07悪化 節間着順 1-3-4-1-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 一瀬 明3641 | A1 | 5.86 | 5.77 | 35% | 36% | 0.17 | -0.5 | 1-3-3-5-1-3-5 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 三宅 潤4319 | A2 | 5.46 | 6.82 | 35% | 45% | 0.18 | -0.5 | 3-2-3-4-3-3-3 | - | 52.5 |
| 3 | ○ | 村上 遼4715 | A1 | 6.76 | 7.13 | 24% | 26% | 0.15 | 0.0 | 3-1-1-6-1-4-3 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 中島 昂章4661 | A2 | 5.53 | 5.48 | 33% | 31% | 0.18 | 0.0 | 3-3-1-2-5-2 | - | 52.2 |
| 5 | 鈴木 峻佑4380 | B1 | 4.98 | 5.14 | 34% | 25% | 0.17 | 0.0 | 3-3-2-1-6-5 | - | 53.4 | |
| 6 | 安井 瑞紀4974 | A2 | 5.58 | 6.67 | 36% | 35% | 0.18 | -0.5 | 1-3-4-1-6-5 | F1 | 47.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 687 | 59% | 80% | 88% | 0.16 |
| 2 | 557 | 20% | 54% | 74% | 0.18 |
| 3 | 552 | 15% | 40% | 63% | 0.17 |
| 4 | 596 | 16% | 41% | 65% | 0.18 |
| 5 | 480 | 8% | 28% | 49% | 0.17 |
| 6 | 371 | 3% | 13% | 30% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 65% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 514 | 22% | 52% | 69% | 0.16 |
| 3 | 522 | 11% | 35% | 60% | 0.15 |
| 4 | 540 | 12% | 30% | 56% | 0.17 |
| 5 | 529 | 5% | 20% | 44% | 0.18 |
| 6 | 431 | 2% | 11% | 30% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 508 | 66% | 80% | 86% | 0.15 |
| 2 | 378 | 28% | 54% | 67% | 0.15 |
| 3 | 389 | 21% | 49% | 67% | 0.16 |
| 4 | 418 | 19% | 41% | 60% | 0.14 |
| 5 | 413 | 17% | 33% | 56% | 0.14 |
| 6 | 463 | 6% | 18% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 330 | 41% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 388 | 11% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 437 | 5% | 29% | 56% | 0.18 |
| 4 | 441 | 5% | 24% | 48% | 0.20 |
| 5 | 462 | 2% | 14% | 39% | 0.21 |
| 6 | 402 | 1% | 9% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 46% | 67% | 77% | 0.15 |
| 2 | 394 | 8% | 32% | 48% | 0.17 |
| 3 | 461 | 8% | 28% | 46% | 0.17 |
| 4 | 381 | 10% | 20% | 41% | 0.18 |
| 5 | 427 | 4% | 14% | 29% | 0.19 |
| 6 | 372 | 1% | 6% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 185 | 44% | 56% | 64% | 0.20 |
| 2 | 231 | 14% | 37% | 55% | 0.18 |
| 3 | 227 | 10% | 26% | 44% | 0.18 |
| 4 | 252 | 15% | 25% | 39% | 0.17 |
| 5 | 278 | 6% | 18% | 33% | 0.16 |
| 6 | 437 | 2% | 6% | 14% | 0.18 |