| 2-6 | 5.2倍 |
| 6-5 | 5.8倍 |
| 6-2 | 6.0倍 |
| 5-6 | 7.0倍 |
| 2-5 | 9.2倍 |
| 5-2 | 13.7倍 |
| 2-3 | 19.0倍 |
| 6-3 | 21.3倍 |
| 2-6-5 | 11.4倍 |
| 6-2-5 | 11.8倍 |
| 5-6-2 | 12.2倍 |
| 6-5-2 | 12.5倍 |
| 2-5-6 | 13.3倍 |
| 2-6-3 | 18.3倍 |
| 5-2-6 | 20.7倍 |
| 6-2-1 | 21.0倍 |
◎2号艇 富山 弘幸 の差しが本線(推定勝率33%)。相手筆頭は6号艇 水谷 理人、同頭の2着替わりは5号艇(6%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 水谷 理人 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 6-2-5
警戒 6号艇 水谷 理人 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 6-5-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高橋 二朗 | 6.77 | 3 | 0.37 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 4-6-4 |
| 2 | 富山 弘幸 | 6.80 | 6 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 | 6.74→6.80 ↓0.06悪化 節間着順 2-4-5 |
| 3 | 福山 恵里奈 | 6.74 | 2 | 0.16 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.71→6.74 ↓0.03悪化 節間着順 6-6-2 |
| 4 | 小畑 楓夏 | 6.78 | 5 | 0.26 | 5 | タイム劣勢 起こし△ 外へ4→6 | 6.71→6.78 ↓0.07悪化 節間着順 5-6-6 |
| 5 | 土山 卓也 | 6.77 | 4 | 0.02 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ 前付5→4 | 6.79→6.77 ↑0.02良化 節間着順 2-6-5 |
| 6 | 水谷 理人 | 6.72 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 場平均より速い 前付6→5 | 6.81→6.72 ↑0.09良化 節間着順 1-5-2-2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 332 | 17% | 37% | 53% | 0.19 |
| 2 | 493 | 5% | 22% | 41% | 0.19 |
| 3 | 443 | 4% | 16% | 35% | 0.21 |
| 4 | 378 | 2% | 11% | 29% | 0.20 |
| 5 | 313 | 1% | 6% | 23% | 0.20 |
| 6 | 220 | 0% | 4% | 20% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 584 | 40% | 69% | 83% | 0.17 |
| 2 | 541 | 14% | 41% | 65% | 0.19 |
| 3 | 517 | 12% | 30% | 56% | 0.19 |
| 4 | 572 | 11% | 34% | 57% | 0.18 |
| 5 | 488 | 5% | 17% | 38% | 0.18 |
| 6 | 251 | 1% | 8% | 29% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92 | 34% | 42% | 57% | 0.19 |
| 2 | 139 | 4% | 22% | 38% | 0.17 |
| 3 | 128 | 5% | 15% | 35% | 0.18 |
| 4 | 168 | 1% | 7% | 20% | 0.19 |
| 5 | 200 | 1% | 4% | 13% | 0.19 |
| 6 | 308 | 0% | 0% | 4% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 7 | 0% | 14% | 14% | 0.14 |
| 5 | 22 | 0% | 0% | 0% | 0.15 |
| 6 | 184 | 0% | 0% | 2% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 484 | 64% | 78% | 86% | 0.15 |
| 2 | 428 | 18% | 43% | 62% | 0.17 |
| 3 | 457 | 19% | 43% | 61% | 0.16 |
| 4 | 461 | 10% | 23% | 44% | 0.16 |
| 5 | 453 | 8% | 21% | 42% | 0.16 |
| 6 | 404 | 2% | 12% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 86 | 71% | 84% | 87% | 0.16 |
| 2 | 84 | 17% | 46% | 57% | 0.15 |
| 3 | 80 | 20% | 40% | 65% | 0.15 |
| 4 | 97 | 21% | 39% | 56% | 0.16 |
| 5 | 111 | 14% | 28% | 53% | 0.15 |
| 6 | 262 | 4% | 11% | 28% | 0.15 |