| 1-4 | 2.2倍 |
| 1-3 | 4.1倍 |
| 1-5 | 6.3倍 |
| 1-2 | 6.5倍 |
| 4-1 | 12.0倍 |
| 4-5 | 28.4倍 |
| 3-1 | 30.6倍 |
| 5-1 | 30.6倍 |
| 1-4-5 | 5.0倍 |
| 1-4-3 | 9.2倍 |
| 1-5-4 | 10.5倍 |
| 1-3-4 | 11.2倍 |
| 1-4-2 | 16.4倍 |
| 1-3-5 | 18.1倍 |
| 1-2-4 | 19.4倍 |
| 1-2-3 | 20.7倍 |
◎1号艇 室田 泰史 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は4号艇 川北 浩貴、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 川北 浩貴 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 川北 浩貴 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 室田 泰史 | 6.80 | 6 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 | 6.79→6.80 →横ばい 節間着順 5-5-1 |
| 2 | 池 千夏 | 6.79 | 4 | 0.10 | 2 | 普通 | 6.77→6.79 ↓0.02悪化 節間着順 4-5-5 |
| 3 | 黒田 誠司 | 6.79 | 5 | 0.17 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.78→6.79 →横ばい 節間着順 5-4-4 |
| 4 | 川北 浩貴 | 6.77 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.76→6.77 →横ばい 節間着順 5-3-4 |
| 5 | 富山 弘幸 | 6.78 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.74→6.78 ↓0.04悪化 節間着順 2-4-5 |
| 6 | 小畑 楓夏 | 6.77 | 2 | 0.10 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.71→6.77 ↓0.06悪化 節間着順 5-6-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 593 | 66% | 83% | 89% | 0.11 |
| 2 | 510 | 18% | 45% | 67% | 0.12 |
| 3 | 547 | 16% | 40% | 61% | 0.13 |
| 4 | 522 | 9% | 29% | 49% | 0.14 |
| 5 | 513 | 5% | 20% | 37% | 0.14 |
| 6 | 330 | 3% | 9% | 28% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 275 | 26% | 49% | 65% | 0.15 |
| 2 | 337 | 5% | 25% | 44% | 0.16 |
| 3 | 331 | 6% | 15% | 32% | 0.15 |
| 4 | 288 | 8% | 17% | 33% | 0.14 |
| 5 | 351 | 3% | 13% | 28% | 0.14 |
| 6 | 262 | 1% | 5% | 13% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 306 | 29% | 49% | 63% | 0.16 |
| 2 | 370 | 5% | 25% | 43% | 0.17 |
| 3 | 386 | 4% | 16% | 34% | 0.16 |
| 4 | 336 | 6% | 21% | 38% | 0.15 |
| 5 | 367 | 3% | 10% | 26% | 0.17 |
| 6 | 308 | 0% | 4% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 691 | 65% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 544 | 27% | 60% | 74% | 0.15 |
| 3 | 546 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 4 | 570 | 18% | 42% | 62% | 0.15 |
| 5 | 420 | 6% | 21% | 45% | 0.16 |
| 6 | 261 | 2% | 8% | 24% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 584 | 40% | 69% | 83% | 0.17 |
| 2 | 541 | 14% | 41% | 65% | 0.19 |
| 3 | 517 | 12% | 30% | 56% | 0.19 |
| 4 | 572 | 11% | 34% | 57% | 0.18 |
| 5 | 488 | 5% | 17% | 38% | 0.18 |
| 6 | 251 | 1% | 8% | 29% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 7 | 0% | 14% | 14% | 0.14 |
| 5 | 22 | 0% | 0% | 0% | 0.15 |
| 6 | 184 | 0% | 0% | 2% | 0.20 |