下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.3倍 |
| 1-5 | 5.1倍 |
| 1-3 | 6.0倍 |
| 1-6 | 6.6倍 |
| 5-1 | 17.6倍 |
| 1-4 | 18.2倍 |
| 2-1 | 18.4倍 |
| 3-1 | 21.0倍 |
| 1-2-5 | 8.9倍 |
| 1-2-6 | 10.6倍 |
| 1-5-6 | 13.1倍 |
| 1-2-3 | 14.5倍 |
| 1-3-5 | 14.6倍 |
| 1-5-2 | 17.0倍 |
| 1-6-5 | 21.8倍 |
| 1-3-6 | 22.1倍 |
◎1号艇 魚谷 香織 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は2号艇 川北 浩貴、同頭の2着替わりは5号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 川北 浩貴 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 5号艇 一瀬 明 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 魚谷 香織 | 6.69 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.73→6.69 ↑0.04良化 節間着順 2-6-4-3-1 |
| 2 | 川北 浩貴 | 6.74 | 3 | 0.05 | 4 | 場平均より速い | 6.76→6.74 ↑0.02良化 節間着順 5-4-3-3-3-4 |
| 3 | 飯山 晃三 | 6.80 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.84→6.80 ↑0.04良化 節間着順 5-2-6-2-2-3 |
| 4 | 小柳 勝希 | 6.73 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.75→6.73 ↑0.02良化 節間着順 5-5-2-4-4-6 |
| 5 | 一瀬 明 | 6.77 | 5 | 0.13 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.73→6.77 ↓0.04悪化 節間着順 1-3-3-5-1-3 |
| 6 | 村上 遼 | 6.75 | 4 | 0.08 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.79→6.75 ↑0.04良化 節間着順 3-1-1-6-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 魚谷 香織4347 | A2 | 5.92 | 6.50 | 28% | 40% | 0.18 | -0.5 | 2-6-4-3-1 | - | 46.0 |
| 2 | ▲ | 川北 浩貴3606 | B1 | 5.57 | 5.36 | 38% | 21% | 0.16 | -0.5 | 5-4-3-3-3-4 | - | 52.0 |
| 3 | 飯山 晃三3906 | B1 | 3.89 | 4.00 | 32% | 41% | 0.21 | 0.0 | 5-2-6-2-2-3 | F1 | 60.7 | |
| 4 | 小柳 勝希5417 | B1 | 4.23 | 3.50 | 37% | 36% | 0.20 | 0.0 | 5-5-2-4-4-6 | F1 | 52.0 | |
| 5 | ○ | 一瀬 明3641 | A1 | 5.86 | 5.77 | 35% | 36% | 0.17 | 0.0 | 1-3-3-5-1-3 | - | 52.0 |
| 6 | △ | 村上 遼4715 | A1 | 6.76 | 7.13 | 24% | 26% | 0.15 | 0.0 | 3-1-1-6-1-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 438 | 60% | 81% | 90% | 0.15 |
| 2 | 315 | 22% | 48% | 72% | 0.18 |
| 3 | 319 | 18% | 50% | 70% | 0.16 |
| 4 | 315 | 11% | 31% | 59% | 0.17 |
| 5 | 270 | 7% | 21% | 48% | 0.17 |
| 6 | 231 | 2% | 12% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 691 | 65% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 544 | 27% | 60% | 74% | 0.15 |
| 3 | 546 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 4 | 570 | 18% | 42% | 62% | 0.15 |
| 5 | 420 | 6% | 21% | 45% | 0.16 |
| 6 | 261 | 2% | 8% | 24% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 51% | 73% | 82% | 0.15 |
| 2 | 506 | 12% | 36% | 52% | 0.17 |
| 3 | 533 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 4 | 516 | 8% | 26% | 43% | 0.18 |
| 5 | 500 | 5% | 14% | 29% | 0.19 |
| 6 | 347 | 1% | 6% | 18% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 11 | 27% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 23 | 9% | 13% | 52% | 0.20 |
| 5 | 36 | 0% | 14% | 22% | 0.18 |
| 6 | 125 | 0% | 2% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 687 | 59% | 80% | 88% | 0.16 |
| 2 | 557 | 20% | 54% | 74% | 0.18 |
| 3 | 552 | 15% | 40% | 63% | 0.17 |
| 4 | 596 | 16% | 41% | 65% | 0.18 |
| 5 | 480 | 8% | 28% | 49% | 0.17 |
| 6 | 371 | 3% | 13% | 30% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 508 | 66% | 80% | 86% | 0.15 |
| 2 | 378 | 28% | 54% | 67% | 0.15 |
| 3 | 389 | 21% | 49% | 67% | 0.16 |
| 4 | 418 | 19% | 41% | 60% | 0.14 |
| 5 | 413 | 17% | 33% | 56% | 0.14 |
| 6 | 463 | 6% | 18% | 33% | 0.15 |