下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 1-3 | 4.7倍 |
| 1-4 | 7.6倍 |
| 3-1 | 10.5倍 |
| 2-1 | 13.8倍 |
| 2-3 | 21.4倍 |
| 4-1 | 25.5倍 |
| 3-2 | 32.9倍 |
| 1-2-3 | 4.7倍 |
| 1-2-4 | 7.9倍 |
| 1-3-2 | 9.0倍 |
| 1-3-4 | 12.1倍 |
| 1-4-2 | 20.4倍 |
| 1-2-5 | 20.8倍 |
| 1-3-5 | 24.1倍 |
| 1-4-3 | 25.2倍 |
◎1号艇 中村 尊 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は2号艇 松崎 祐太郎、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 松崎 祐太郎 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 大場 恒季 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村 尊 | 6.78 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.78→6.78 →横ばい 節間着順 1-1-3-3-5-4 |
| 2 | 松崎 祐太郎 | 6.75 | 1 | 0.06 | 4 | タイム1位 | 6.82→6.75 ↑0.07良化 節間着順 2-2-3-2-2-1 |
| 3 | 大場 恒季 | 6.78 | 3 | 0.05 | 3 | 普通 | 6.77→6.78 →横ばい 節間着順 1-5-4-1-3-3 |
| 4 | 佐藤 大介 | 6.84 | 5 | 0.17 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.84 ↑0.04良化 節間着順 1-4-3-2-2-1 |
| 5 | 佐竹 友樹 | 6.84 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.84 →横ばい 節間着順 3-5-3-1-3-2 |
| 6 | 星 栄爾 | 6.78 | 4 | 0.11 | 5 | 起こし△ | 6.84→6.78 ↑0.06良化 節間着順 3-6-1-6-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中村 尊4090 | B2 | 5.98 | 6.65 | 11% | 57% | 0.16 | 0.0 | 3-2-1-1-3-3-5-4 | - | 54.7 |
| 2 | ○ | 松崎 祐太郎4451 | A2 | 6.28 | 5.63 | 29% | 11% | 0.16 | 0.0 | 1-4-2-2-3-2-2-1 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 大場 恒季 リング×15139 | A1 | 6.69 | 5.68 | 36% | 43% | 0.16 | 0.0 | 3-5-2-1-5-4-1-3-3 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 佐藤 大介3813 | A1 | 6.66 | 5.87 | 0% | 14% | 0.16 | -0.5 | 1-1-4-3-2-2-1 | - | 52.6 |
| 5 | 佐竹 友樹4201 | B1 | 4.13 | 4.50 | 11% | 25% | 0.18 | 0.0 | 2-3-5-3-1-3-2 | - | 52.1 | |
| 6 | 星 栄爾4216 | B1 | 4.79 | 4.11 | 73% | 0% | 0.15 | 0.0 | 1-2-3-6-1-6-6-5 | - | 54.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 549 | 69% | 85% | 89% | 0.12 |
| 2 | 429 | 19% | 47% | 67% | 0.14 |
| 3 | 493 | 22% | 44% | 65% | 0.12 |
| 4 | 458 | 16% | 35% | 60% | 0.13 |
| 5 | 423 | 10% | 31% | 49% | 0.14 |
| 6 | 456 | 4% | 18% | 36% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 689 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 554 | 25% | 55% | 77% | 0.16 |
| 3 | 495 | 18% | 44% | 66% | 0.16 |
| 4 | 612 | 12% | 36% | 66% | 0.16 |
| 5 | 452 | 7% | 23% | 46% | 0.18 |
| 6 | 339 | 2% | 14% | 35% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 149 | 58% | 72% | 78% | 0.16 |
| 2 | 156 | 22% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 163 | 17% | 38% | 63% | 0.15 |
| 4 | 166 | 11% | 31% | 48% | 0.17 |
| 5 | 188 | 7% | 19% | 37% | 0.17 |
| 6 | 283 | 3% | 9% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 640 | 66% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 562 | 17% | 50% | 71% | 0.17 |
| 3 | 558 | 14% | 44% | 70% | 0.17 |
| 4 | 532 | 10% | 40% | 69% | 0.18 |
| 5 | 417 | 6% | 24% | 50% | 0.18 |
| 6 | 330 | 2% | 13% | 40% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 391 | 40% | 62% | 75% | 0.18 |
| 2 | 417 | 15% | 36% | 53% | 0.17 |
| 3 | 391 | 14% | 37% | 55% | 0.16 |
| 4 | 421 | 11% | 29% | 48% | 0.16 |
| 5 | 449 | 8% | 21% | 40% | 0.16 |
| 6 | 376 | 3% | 15% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 62% | 83% | 91% | 0.14 |
| 2 | 482 | 15% | 43% | 66% | 0.15 |
| 3 | 483 | 17% | 39% | 66% | 0.14 |
| 4 | 487 | 21% | 41% | 61% | 0.14 |
| 5 | 493 | 9% | 25% | 45% | 0.15 |
| 6 | 464 | 3% | 12% | 30% | 0.17 |