下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.5倍 |
| 1-2 | 3.6倍 |
| 3-1 | 7.6倍 |
| 2-1 | 18.1倍 |
| 1-4 | 20.6倍 |
| 2-3 | 21.1倍 |
| 3-2 | 21.6倍 |
| 3-4 | 22.8倍 |
| 1-3-2 | 5.9倍 |
| 1-2-3 | 7.4倍 |
| 1-3-4 | 8.9倍 |
| 1-3-5 | 12.7倍 |
| 3-1-4 | 16.9倍 |
| 3-1-2 | 18.7倍 |
| 1-2-4 | 24.4倍 |
| 3-1-5 | 25.3倍 |
◎1号艇 森 竜也 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は3号艇 四宮 与寛、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 四宮 与寛 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 佐竹 友樹 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 森 竜也 | 6.69 | 2 | 0.05 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.67→6.69 ↓0.02悪化 節間着順 3-4-2-4-1-3 |
| 2 | 佐竹 友樹 | 6.73 | 4 | 0.13 | 3 | 普通 | 6.85→6.73 ↑0.12良化 節間着順 2-3-5-3-1-3 |
| 3 | 四宮 与寛 | 6.72 | 3 | 0.11 | 2 | 普通 | 6.84→6.72 ↑0.12良化 節間着順 4-3-4-2-3-1 |
| 4 | 井上 恵一 | 6.73 | 5 | 0.22 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.72→6.73 →横ばい 節間着順 5-6-5-5-4-1 |
| 5 | 菅沼 佳昭 | 6.68 | 1 | 0.15 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.68→6.68 →横ばい 節間着順 4-5-3-3-4-6 |
| 6 | 澁澤 周羽 | 6.74 | 6 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.69→6.74 ↓0.05悪化 節間着順 6-6-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 森 竜也3268 | B1 | 4.59 | 4.46 | 50% | 14% | 0.17 | -0.5 | 3-4-2-4-1-3 | - | 52.7 |
| 2 | ▲ | 佐竹 友樹4201 | B1 | 4.13 | 4.50 | 11% | 25% | 0.18 | -0.5 | 2-3-5-3-1-3 | - | 52.1 |
| 3 | ○ | 四宮 与寛4839 | A2 | 6.15 | 3.71 | 11% | 40% | 0.15 | 0.0 | 4-3-4-2-3-1 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 井上 恵一3627 | A2 | 4.68 | 4.96 | 14% | 50% | 0.18 | 0.0 | 5-6-5-5-4-1 | F1 | 53.4 |
| 5 | 菅沼 佳昭3922 | B1 | 3.63 | 4.84 | 0% | 57% | 0.19 | 0.0 | 4-5-3-3-4-6 | - | 51.5 | |
| 6 | 澁澤 周羽5455 | B2 | 1.50 | — | 22% | 29% | 0.18 | -0.5 | 6-6-6-6-6 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 492 | 59% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 574 | 15% | 41% | 60% | 0.17 |
| 3 | 561 | 9% | 34% | 54% | 0.17 |
| 4 | 600 | 7% | 23% | 44% | 0.18 |
| 5 | 321 | 2% | 15% | 36% | 0.19 |
| 6 | 114 | 3% | 7% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 391 | 40% | 62% | 75% | 0.18 |
| 2 | 417 | 15% | 36% | 53% | 0.17 |
| 3 | 391 | 14% | 37% | 55% | 0.16 |
| 4 | 421 | 11% | 29% | 48% | 0.16 |
| 5 | 449 | 8% | 21% | 40% | 0.16 |
| 6 | 376 | 3% | 15% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 360 | 55% | 69% | 79% | 0.14 |
| 2 | 360 | 19% | 46% | 65% | 0.14 |
| 3 | 316 | 13% | 39% | 57% | 0.14 |
| 4 | 373 | 9% | 28% | 48% | 0.15 |
| 5 | 449 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 6 | 577 | 2% | 10% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 471 | 57% | 76% | 85% | 0.17 |
| 2 | 592 | 12% | 31% | 47% | 0.20 |
| 3 | 547 | 11% | 31% | 47% | 0.19 |
| 4 | 590 | 8% | 23% | 42% | 0.19 |
| 5 | 361 | 2% | 9% | 27% | 0.21 |
| 6 | 98 | 3% | 5% | 10% | 0.25 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 370 | 38% | 58% | 71% | 0.18 |
| 2 | 480 | 9% | 28% | 42% | 0.19 |
| 3 | 454 | 8% | 22% | 35% | 0.19 |
| 4 | 474 | 6% | 18% | 33% | 0.19 |
| 5 | 472 | 4% | 10% | 22% | 0.19 |
| 6 | 310 | 1% | 5% | 11% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 55 | 0% | 0% | 4% | 0.20 |