下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.3倍 |
| 1-2 | 2.7倍 |
| 1-5 | 10.1倍 |
| 3-1 | 10.8倍 |
| 1-4 | 12.7倍 |
| 2-1 | 18.2倍 |
| 1-6 | 26.3倍 |
| 5-1 | 38.1倍 |
| 1-2-3 | 4.5倍 |
| 1-3-2 | 5.5倍 |
| 1-3-5 | 8.0倍 |
| 1-3-4 | 10.4倍 |
| 1-2-5 | 12.4倍 |
| 1-2-4 | 16.0倍 |
| 1-3-6 | 21.9倍 |
| 1-5-3 | 23.4倍 |
◎1号艇 上野 真之介 の逃げが本線(推定勝率87%)。相手筆頭は2号艇 吉川 喜継、同頭の2着替わりは3号艇(31%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 西野 雄貴 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 吉川 喜継 の逆転(勝率3%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上野 真之介 | 6.79 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.86→6.79 ↑0.07良化 節間着順 3-1-2-3-2-3 |
| 2 | 吉川 喜継 | 6.85 | 6 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→6.85 →横ばい 節間着順 1-2-4-1-1-2 |
| 3 | 西野 雄貴 | 6.82 | 4 | 0.04 | 4 | 普通 | 6.82→6.82 →横ばい 節間着順 3-1-6-2-1-1 |
| 4 | 四宮 与寛 | 6.84 | 5 | 0.04 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.84→6.84 →横ばい 節間着順 3-4-2-3-1-3 |
| 5 | 小林 一樹 | 6.79 | 2 | 0.02 | 3 | タイム2位 | 6.78→6.79 →横ばい 節間着順 3-1-2-6-2-1 |
| 6 | 西丸 敦基 | 6.79 | 3 | 0.16 | 6 | 起こし△ | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 4-1-4-5-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 上野 真之介4503 | A1 | 8.08 | 7.57 | 30% | 22% | 0.11 | 0.0 | 1-1-2-3-1-2-3-2-3 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 吉川 喜継4218 | A1 | 6.36 | 6.60 | 0% | 0% | 0.15 | 0.0 | 5-2-2-1-2-4-1-1-2 | F1 | 52.0 |
| 3 | ○ | 西野 雄貴4812 | A1 | 7.63 | 6.74 | 33% | 30% | 0.14 | 0.0 | 4-4-1-3-1-6-2-1-1 | - | 51.0 |
| 4 | 四宮 与寛4839 | A2 | 6.15 | 3.71 | 11% | 40% | 0.15 | 0.0 | 4-3-4-2-3-1-3 | - | 52.0 | |
| 5 | △ | 小林 一樹4009 | A2 | 5.76 | 4.85 | 70% | 33% | 0.13 | -0.5 | 4-3-1-2-6-2-1 | F1 | 55.5 |
| 6 | 西丸 敦基5299 | A2 | 6.05 | 2.86 | 11% | 71% | 0.15 | +0.5 | 2-2-4-1-4-5-6-1 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 779 | 76% | 88% | 92% | 0.12 |
| 2 | 522 | 24% | 53% | 70% | 0.14 |
| 3 | 500 | 26% | 56% | 72% | 0.13 |
| 4 | 586 | 24% | 48% | 70% | 0.14 |
| 5 | 527 | 14% | 36% | 61% | 0.14 |
| 6 | 449 | 7% | 23% | 46% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 735 | 70% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 616 | 17% | 48% | 70% | 0.17 |
| 3 | 660 | 15% | 45% | 70% | 0.16 |
| 4 | 686 | 10% | 35% | 58% | 0.17 |
| 5 | 517 | 4% | 19% | 41% | 0.18 |
| 6 | 214 | 2% | 10% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 450 | 69% | 81% | 88% | 0.13 |
| 2 | 356 | 28% | 58% | 73% | 0.14 |
| 3 | 377 | 23% | 46% | 65% | 0.13 |
| 4 | 379 | 21% | 42% | 64% | 0.13 |
| 5 | 389 | 14% | 34% | 49% | 0.14 |
| 6 | 424 | 4% | 17% | 38% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 360 | 55% | 69% | 79% | 0.14 |
| 2 | 360 | 19% | 46% | 65% | 0.14 |
| 3 | 316 | 13% | 39% | 57% | 0.14 |
| 4 | 373 | 9% | 28% | 48% | 0.15 |
| 5 | 449 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 6 | 577 | 2% | 10% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 479 | 58% | 76% | 86% | 0.13 |
| 2 | 422 | 9% | 34% | 55% | 0.14 |
| 3 | 458 | 6% | 27% | 53% | 0.12 |
| 4 | 498 | 12% | 30% | 54% | 0.12 |
| 5 | 422 | 4% | 16% | 38% | 0.13 |
| 6 | 268 | 2% | 7% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 58% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 65 | 14% | 37% | 52% | 0.17 |
| 3 | 69 | 16% | 36% | 52% | 0.15 |
| 4 | 103 | 11% | 30% | 47% | 0.17 |
| 5 | 109 | 4% | 20% | 39% | 0.16 |
| 6 | 252 | 2% | 6% | 18% | 0.20 |