| 1-4 | 2.3倍 |
| 1-2 | 3.8倍 |
| 1-3 | 4.3倍 |
| 4-1 | 14.4倍 |
| 3-1 | 20.1倍 |
| 1-5 | 22.3倍 |
| 3-2 | 33.0倍 |
| 4-2 | 39.3倍 |
| 1-3-4 | 5.0倍 |
| 1-4-3 | 7.4倍 |
| 1-4-2 | 9.1倍 |
| 1-3-2 | 9.9倍 |
| 1-2-4 | 10.4倍 |
| 1-2-3 | 12.1倍 |
| 1-4-5 | 25.3倍 |
| 3-1-4 | 30.5倍 |
◎1号艇 北村 征嗣 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は3号艇 伊藤 誠二、同頭の2着替わりは2号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 伊藤 誠二 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 山田 晃大 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北村 征嗣 | 6.65 | 1 | 0.10 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.71→6.65 ↑0.06良化 節間着順 2-2-4-1-3 |
| 2 | 安田 政彦 | 6.75 | 4 | 0.09 | 3 | 普通 | 6.85→6.75 ↑0.10良化 節間着順 3-3-6-1-5 |
| 3 | 伊藤 誠二 | 6.69 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.77→6.69 ↑0.08良化 節間着順 1-2-6-4-5 |
| 4 | 山田 晃大 | 6.73 | 3 | 0.06 | 2 | 普通 | 6.73→6.73 →横ばい 節間着順 6-4-3-3 |
| 5 | 石井 孝之 | 6.75 | 5 | 0.10 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.65→6.75 ↓0.10悪化 節間着順 6-5-3-4 |
| 6 | 内田 壮 | 6.85 | 6 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→6.85 ↑0.04良化 節間着順 6-5-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 761 | 72% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 578 | 21% | 59% | 75% | 0.15 |
| 3 | 556 | 19% | 47% | 77% | 0.16 |
| 4 | 546 | 10% | 38% | 66% | 0.18 |
| 5 | 507 | 6% | 23% | 56% | 0.17 |
| 6 | 361 | 2% | 12% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 608 | 66% | 82% | 88% | 0.16 |
| 2 | 499 | 18% | 50% | 71% | 0.19 |
| 3 | 542 | 18% | 46% | 66% | 0.19 |
| 4 | 588 | 9% | 31% | 55% | 0.20 |
| 5 | 445 | 6% | 21% | 40% | 0.21 |
| 6 | 245 | 1% | 11% | 27% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 63% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 527 | 20% | 50% | 69% | 0.15 |
| 3 | 540 | 15% | 40% | 63% | 0.14 |
| 4 | 613 | 20% | 40% | 61% | 0.14 |
| 5 | 490 | 7% | 23% | 44% | 0.13 |
| 6 | 358 | 4% | 10% | 32% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 322 | 53% | 69% | 79% | 0.15 |
| 2 | 318 | 12% | 34% | 57% | 0.15 |
| 3 | 357 | 16% | 44% | 60% | 0.14 |
| 4 | 373 | 12% | 25% | 47% | 0.15 |
| 5 | 410 | 6% | 17% | 35% | 0.15 |
| 6 | 447 | 2% | 7% | 21% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 199 | 38% | 55% | 70% | 0.17 |
| 2 | 278 | 11% | 30% | 45% | 0.15 |
| 3 | 278 | 9% | 23% | 38% | 0.15 |
| 4 | 282 | 14% | 27% | 38% | 0.13 |
| 5 | 350 | 6% | 12% | 23% | 0.14 |
| 6 | 397 | 2% | 6% | 13% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.05 |
| 4 | 20 | 5% | 5% | 15% | 0.16 |
| 5 | 19 | 0% | 0% | 5% | 0.20 |
| 6 | 182 | 1% | 2% | 8% | 0.21 |