下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.6倍 |
| 1-3 | 2.8倍 |
| 4-1 | 6.3倍 |
| 3-1 | 13.1倍 |
| 1-2 | 14.8倍 |
| 4-5 | 23.1倍 |
| 3-4 | 25.0倍 |
| 4-3 | 25.3倍 |
| 1-3-4 | 3.9倍 |
| 1-4-3 | 4.1倍 |
| 1-4-5 | 11.3倍 |
| 4-1-3 | 13.3倍 |
| 1-4-2 | 16.2倍 |
| 4-1-5 | 20.0倍 |
| 3-1-4 | 20.3倍 |
| 1-3-5 | 22.1倍 |
◎1号艇 栗城 匠 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は3号艇 小池 哲也、同頭の2着替わりは4号艇(32%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 西野 雄貴 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 3号艇 小池 哲也 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 栗城 匠 | 6.75 | 4 | 0.08 | 4 | 普通 | 6.83→6.75 ↑0.08良化 節間着順 6-1-2-5-1-2 |
| 2 | 吉岡 誠 | 6.78 | 6 | 0.12 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.70→6.78 ↓0.08悪化 節間着順 6-6-5-6-1-6 |
| 3 | 小池 哲也 | 6.74 | 3 | 0.10 | 5 | 起こし△ | 6.74→6.74 →横ばい 節間着順 5-3-1-2-4-4 |
| 4 | 西野 雄貴 | 6.71 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.82→6.71 ↑0.11良化 節間着順 1-3-1-6-2-1 |
| 5 | 梶原 正 | 6.77 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 | 6.80→6.77 ↑0.03良化 節間着順 4-6-4-5-2-5 |
| 6 | 澁澤 周羽 | 6.71 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 | 6.69→6.71 ↓0.02悪化 節間着順 6-6-6-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 栗城 匠4928 | A1 | 6.60 | 7.17 | 55% | 33% | 0.14 | 0.0 | 3-6-6-1-2-5-1-2 | - | 52.5 |
| 2 | 吉岡 誠3567 | B1 | 3.18 | 2.79 | 29% | 0% | 0.18 | 0.0 | 6-6-5-6-1-6 | - | 55.1 | |
| 3 | ▲ | 小池 哲也 リング×14788 | A2 | 5.31 | 6.66 | 50% | 17% | 0.16 | 0.0 | 5-3-1-2-4-4 | - | 53.4 |
| 4 | ○ | 西野 雄貴4812 | A1 | 7.63 | 6.74 | 33% | 30% | 0.14 | 0.0 | 4-4-1-3-1-6-2-1 | - | 51.0 |
| 5 | △ | 梶原 正3714 | B1 | 4.39 | 5.58 | 0% | 30% | 0.16 | 0.0 | 4-6-4-5-2-5 | - | 54.0 |
| 6 | 澁澤 周羽5455 | B2 | 1.50 | — | 22% | 29% | 0.18 | -0.5 | 6-6-6-6-6-6 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 404 | 68% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 363 | 23% | 44% | 62% | 0.16 |
| 3 | 367 | 25% | 48% | 65% | 0.15 |
| 4 | 371 | 23% | 45% | 65% | 0.13 |
| 5 | 370 | 14% | 28% | 49% | 0.15 |
| 6 | 448 | 6% | 14% | 31% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 245 | 26% | 51% | 63% | 0.18 |
| 2 | 337 | 4% | 22% | 36% | 0.18 |
| 3 | 340 | 3% | 20% | 41% | 0.17 |
| 4 | 302 | 6% | 14% | 32% | 0.17 |
| 5 | 328 | 1% | 9% | 23% | 0.18 |
| 6 | 308 | 1% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 415 | 55% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 401 | 12% | 39% | 60% | 0.15 |
| 3 | 422 | 12% | 32% | 56% | 0.15 |
| 4 | 416 | 14% | 35% | 57% | 0.14 |
| 5 | 453 | 6% | 19% | 42% | 0.14 |
| 6 | 525 | 1% | 9% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 450 | 69% | 81% | 88% | 0.13 |
| 2 | 356 | 28% | 58% | 73% | 0.14 |
| 3 | 377 | 23% | 46% | 65% | 0.13 |
| 4 | 379 | 21% | 42% | 64% | 0.13 |
| 5 | 389 | 14% | 34% | 49% | 0.14 |
| 6 | 424 | 4% | 17% | 38% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 344 | 36% | 59% | 74% | 0.16 |
| 2 | 416 | 9% | 29% | 50% | 0.16 |
| 3 | 433 | 8% | 23% | 47% | 0.16 |
| 4 | 403 | 8% | 21% | 42% | 0.15 |
| 5 | 453 | 2% | 10% | 25% | 0.16 |
| 6 | 368 | 1% | 3% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 55 | 0% | 0% | 4% | 0.20 |