下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.8倍 |
| 1-3 | 5.6倍 |
| 1-5 | 7.2倍 |
| 2-1 | 9.8倍 |
| 1-6 | 13.7倍 |
| 1-4 | 14.4倍 |
| 5-1 | 37.7倍 |
| 3-1 | 48.2倍 |
| 1-2-3 | 3.8倍 |
| 1-2-5 | 6.3倍 |
| 1-2-6 | 9.4倍 |
| 1-3-2 | 11.0倍 |
| 1-2-4 | 12.8倍 |
| 1-5-2 | 17.5倍 |
| 1-3-5 | 20.7倍 |
| 1-3-6 | 29.9倍 |
◎1号艇 上條 嘉嗣 の逃げが本線(推定勝率83%)。相手筆頭は2号艇 北村 征嗣、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 北村 征嗣 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 5号艇 金子 萌 の逆転(勝率3%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上條 嘉嗣 | 6.73 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 | 6.72→6.73 →横ばい 節間着順 2-2-1-1-1-3 |
| 2 | 北村 征嗣 | 6.73 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 | 6.71→6.73 ↓0.02悪化 節間着順 4-1-3-2-3-2 |
| 3 | 浜本 裕己 | 6.80 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.79→6.80 →横ばい 節間着順 4-1-3-2-4-2 |
| 4 | 森 竜也 | 6.82 | 6 | 0.03 | 4 | タイム劣勢 | 6.67→6.82 ↓0.15悪化 節間着順 4-2-4-1-3-1 |
| 5 | 金子 萌 | 6.78 | 3 | 0.11 | 6 | 起こし△ | 6.81→6.78 ↑0.03良化 節間着順 5-3-6-2-4-5 |
| 6 | 栗城 匠 | 6.79 | 4 | 0.06 | 5 | 起こし△ | 6.83→6.79 ↑0.04良化 節間着順 1-2-5-1-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 上條 嘉嗣4514 | A1 | 6.63 | 6.47 | 43% | 30% | 0.19 | 0.0 | 1-3-2-2-2-1-1-1-3 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 北村 征嗣3997 | A1 | 6.04 | 7.71 | 29% | 17% | 0.16 | 0.0 | 2-2-4-1-3-2-3-2 | - | 52.3 |
| 3 | △ | 浜本 裕己4834 | A2 | 5.43 | 5.86 | 22% | 22% | 0.15 | 0.0 | 2-4-1-3-2-4-2 | F1 | 51.5 |
| 4 | 森 竜也3268 | B1 | 4.59 | 4.46 | 50% | 14% | 0.17 | -0.5 | 3-4-2-4-1-3-1 | - | 52.7 | |
| 5 | ▲ | 金子 萌4793 | A2 | 6.47 | 5.38 | 17% | 11% | 0.14 | -0.5 | 1-1-5-3-6-2-4-5 | - | 52.0 |
| 6 | 栗城 匠4928 | A1 | 6.60 | 7.17 | 55% | 33% | 0.14 | 0.0 | 3-6-6-1-2-5-1-2-2 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 561 | 68% | 86% | 90% | 0.16 |
| 2 | 497 | 22% | 53% | 72% | 0.18 |
| 3 | 471 | 18% | 44% | 66% | 0.17 |
| 4 | 485 | 11% | 32% | 59% | 0.19 |
| 5 | 491 | 5% | 23% | 45% | 0.19 |
| 6 | 407 | 1% | 13% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 761 | 72% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 578 | 21% | 59% | 75% | 0.15 |
| 3 | 556 | 19% | 47% | 77% | 0.16 |
| 4 | 546 | 10% | 38% | 66% | 0.18 |
| 5 | 507 | 6% | 23% | 56% | 0.17 |
| 6 | 361 | 2% | 12% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 281 | 50% | 66% | 73% | 0.17 |
| 2 | 356 | 9% | 29% | 50% | 0.18 |
| 3 | 354 | 8% | 25% | 47% | 0.17 |
| 4 | 375 | 8% | 19% | 40% | 0.17 |
| 5 | 460 | 3% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 523 | 2% | 5% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 492 | 59% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 574 | 15% | 41% | 60% | 0.17 |
| 3 | 561 | 9% | 34% | 54% | 0.17 |
| 4 | 600 | 7% | 23% | 44% | 0.18 |
| 5 | 321 | 2% | 15% | 36% | 0.19 |
| 6 | 114 | 3% | 7% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 409 | 62% | 75% | 83% | 0.14 |
| 2 | 383 | 18% | 46% | 63% | 0.15 |
| 3 | 417 | 19% | 41% | 60% | 0.15 |
| 4 | 412 | 12% | 33% | 54% | 0.15 |
| 5 | 510 | 8% | 26% | 43% | 0.15 |
| 6 | 530 | 2% | 13% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 404 | 68% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 363 | 23% | 44% | 62% | 0.16 |
| 3 | 367 | 25% | 48% | 65% | 0.15 |
| 4 | 371 | 23% | 45% | 65% | 0.13 |
| 5 | 370 | 14% | 28% | 49% | 0.15 |
| 6 | 448 | 6% | 14% | 31% | 0.15 |