下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.7倍 |
| 1-6 | 7.1倍 |
| 2-1 | 7.6倍 |
| 6-1 | 8.1倍 |
| 1-3 | 8.8倍 |
| 6-2 | 9.3倍 |
| 2-6 | 10.4倍 |
| 6-3 | 15.2倍 |
| 1-2-6 | 7.3倍 |
| 1-6-2 | 8.8倍 |
| 1-2-3 | 11.4倍 |
| 1-6-3 | 14.7倍 |
| 6-1-2 | 16.2倍 |
| 1-3-6 | 18.1倍 |
| 2-1-6 | 20.8倍 |
| 6-2-1 | 20.8倍 |
◎1号艇 星 栄爾 の逃げが本線(推定勝率50%)。相手筆頭は2号艇 小林 一樹、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 小林 一樹 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 3号艇 大賀 龍之介 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 星 栄爾 | 6.69 | 3 | 0.04 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.84→6.69 ↑0.15良化 節間着順 2-3-6-1-6-6 |
| 2 | 小林 一樹 | 6.62 | 1 | 0.07 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.78→6.62 ↑0.16良化 節間着順 4-3-1-2-6-2 |
| 3 | 大賀 龍之介 | 6.72 | 5 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 | 6.71→6.72 →横ばい 節間着順 6-4-2-6-3-2 |
| 4 | 吉岡 誠 | 6.79 | 6 | 0.37 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.70→6.79 ↓0.09悪化 節間着順 6-6-5-6-1 |
| 5 | 小森 信雄 | 6.71 | 4 | 0.17 | 5 | 起こし△ | 6.85→6.71 ↑0.14良化 節間着順 3-6-5-2-4-5 |
| 6 | 上條 嘉嗣 | 6.64 | 2 | 0.07 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.72→6.64 ↑0.08良化 節間着順 2-2-2-1-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 星 栄爾4216 | B1 | 4.79 | 4.11 | 73% | 0% | 0.15 | 0.0 | 1-2-3-6-1-6-6 | - | 54.0 |
| 2 | ○ | 小林 一樹4009 | A2 | 5.76 | 4.85 | 70% | 33% | 0.13 | -0.5 | 4-3-1-2-6-2 | F1 | 55.5 |
| 3 | ▲ | 大賀 龍之介5009 | A2 | 5.51 | 3.53 | 17% | 20% | 0.16 | 0.0 | 6-4-2-6-3-2 | F1 | 54.7 |
| 4 | 吉岡 誠3567 | B1 | 3.18 | 2.79 | 29% | 0% | 0.18 | 0.0 | 6-6-5-6-1 | - | 55.1 | |
| 5 | 小森 信雄3392 | B1 | 4.41 | 3.92 | 0% | 91% | 0.21 | 0.0 | 3-6-5-2-4-5 | - | 51.0 | |
| 6 | △ | 上條 嘉嗣4514 | A1 | 6.63 | 6.47 | 43% | 30% | 0.19 | 0.0 | 1-3-2-2-2-1-1-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 62% | 83% | 91% | 0.14 |
| 2 | 482 | 15% | 43% | 66% | 0.15 |
| 3 | 483 | 17% | 39% | 66% | 0.14 |
| 4 | 487 | 21% | 41% | 61% | 0.14 |
| 5 | 493 | 9% | 25% | 45% | 0.15 |
| 6 | 464 | 3% | 12% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 479 | 58% | 76% | 86% | 0.13 |
| 2 | 422 | 9% | 34% | 55% | 0.14 |
| 3 | 458 | 6% | 27% | 53% | 0.12 |
| 4 | 498 | 12% | 30% | 54% | 0.12 |
| 5 | 422 | 4% | 16% | 38% | 0.13 |
| 6 | 268 | 2% | 7% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 158 | 46% | 63% | 72% | 0.15 |
| 2 | 207 | 12% | 35% | 52% | 0.16 |
| 3 | 233 | 14% | 33% | 49% | 0.16 |
| 4 | 209 | 9% | 25% | 40% | 0.16 |
| 5 | 262 | 5% | 15% | 28% | 0.17 |
| 6 | 459 | 0% | 2% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 245 | 26% | 51% | 63% | 0.18 |
| 2 | 337 | 4% | 22% | 36% | 0.18 |
| 3 | 340 | 3% | 20% | 41% | 0.17 |
| 4 | 302 | 6% | 14% | 32% | 0.17 |
| 5 | 328 | 1% | 9% | 23% | 0.18 |
| 6 | 308 | 1% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 327 | 31% | 51% | 66% | 0.19 |
| 2 | 392 | 8% | 29% | 49% | 0.20 |
| 3 | 413 | 5% | 23% | 40% | 0.19 |
| 4 | 371 | 2% | 16% | 37% | 0.20 |
| 5 | 431 | 2% | 11% | 26% | 0.20 |
| 6 | 335 | 1% | 5% | 17% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 561 | 68% | 86% | 90% | 0.16 |
| 2 | 497 | 22% | 53% | 72% | 0.18 |
| 3 | 471 | 18% | 44% | 66% | 0.17 |
| 4 | 485 | 11% | 32% | 59% | 0.19 |
| 5 | 491 | 5% | 23% | 45% | 0.19 |
| 6 | 407 | 1% | 13% | 32% | 0.20 |