下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.7倍 |
| 1-4 | 6.1倍 |
| 2-1 | 10.1倍 |
| 4-1 | 10.9倍 |
| 2-4 | 13.0倍 |
| 1-5 | 15.0倍 |
| 4-5 | 15.0倍 |
| 5-1 | 15.8倍 |
| 1-2-4 | 6.0倍 |
| 1-4-2 | 8.4倍 |
| 1-2-5 | 8.5倍 |
| 1-4-5 | 9.5倍 |
| 1-5-2 | 22.8倍 |
| 2-1-4 | 23.6倍 |
| 1-5-4 | 24.9倍 |
| 1-2-3 | 25.9倍 |
◎1号艇 西丸 敦基 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は2号艇 金子 萌、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 金子 萌 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 大場 恒季 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西丸 敦基 | 6.73 | 1 | 0.12 | 4 | タイム1位 | 6.80→6.73 ↑0.07良化 節間着順 2-4-1-4-5-6 |
| 2 | 金子 萌 | 6.76 | 3 | 0.09 | 3 | 普通 | 6.81→6.76 ↑0.05良化 節間着順 1-5-3-6-2-4 |
| 3 | 伏見 俊介 | 6.80 | 4 | 0.12 | 5 | 起こし△ | 6.71→6.80 ↓0.09悪化 節間着順 2-5-5-5-6-4 |
| 4 | 大場 恒季 | 6.75 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 | 6.77→6.75 ↑0.02良化 節間着順 2-1-5-4-1-3 |
| 5 | 中村 尊 | 6.85 | 6 | 0.05 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.78→6.85 ↓0.07悪化 節間着順 2-1-1-3-3-5 |
| 6 | 安部 慎一 | 6.82 | 5 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.65→6.82 ↓0.17悪化 節間着順 5-4-4-1-4-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 西丸 敦基5299 | A2 | 6.05 | 2.86 | 11% | 71% | 0.15 | +0.5 | 2-2-4-1-4-5-6 | - | 52.3 |
| 2 | ▲ | 金子 萌4793 | A2 | 6.47 | 5.38 | 17% | 11% | 0.14 | -0.5 | 1-1-5-3-6-2-4 | - | 52.0 |
| 3 | 伏見 俊介4818 | B2 | 2.53 | 5.45 | 56% | 40% | 0.13 | 0.0 | 2-5-5-5-6-4 | F1 | 56.7 | |
| 4 | ○ | 大場 恒季5139 | A1 | 6.69 | 5.68 | 36% | 43% | 0.16 | 0.0 | 3-5-2-1-5-4-1-3 | F1 | 52.0 |
| 5 | △ | 中村 尊4090 | B2 | 5.98 | 6.65 | 11% | 57% | 0.16 | 0.0 | 3-2-1-1-3-3-5 | - | 54.7 |
| 6 | 安部 慎一4727 | B1 | 4.28 | 4.09 | 67% | 11% | 0.16 | 0.0 | 5-4-4-1-4-5 | - | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 58% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 65 | 14% | 37% | 52% | 0.17 |
| 3 | 69 | 16% | 36% | 52% | 0.15 |
| 4 | 103 | 11% | 30% | 47% | 0.17 |
| 5 | 109 | 4% | 20% | 39% | 0.16 |
| 6 | 252 | 2% | 6% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 409 | 62% | 75% | 83% | 0.14 |
| 2 | 383 | 18% | 46% | 63% | 0.15 |
| 3 | 417 | 19% | 41% | 60% | 0.15 |
| 4 | 412 | 12% | 33% | 54% | 0.15 |
| 5 | 510 | 8% | 26% | 43% | 0.15 |
| 6 | 530 | 2% | 13% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 206 | 53% | 70% | 81% | 0.16 |
| 2 | 201 | 10% | 31% | 50% | 0.18 |
| 3 | 235 | 15% | 36% | 54% | 0.16 |
| 4 | 251 | 12% | 27% | 46% | 0.17 |
| 5 | 321 | 8% | 17% | 31% | 0.17 |
| 6 | 428 | 2% | 8% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 149 | 58% | 72% | 78% | 0.16 |
| 2 | 156 | 22% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 163 | 17% | 38% | 63% | 0.15 |
| 4 | 166 | 11% | 31% | 48% | 0.17 |
| 5 | 188 | 7% | 19% | 37% | 0.17 |
| 6 | 283 | 3% | 9% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 549 | 69% | 85% | 89% | 0.12 |
| 2 | 429 | 19% | 47% | 67% | 0.14 |
| 3 | 493 | 22% | 44% | 65% | 0.12 |
| 4 | 458 | 16% | 35% | 60% | 0.13 |
| 5 | 423 | 10% | 31% | 49% | 0.14 |
| 6 | 456 | 4% | 18% | 36% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 216 | 39% | 54% | 67% | 0.15 |
| 2 | 326 | 9% | 29% | 47% | 0.17 |
| 3 | 353 | 5% | 19% | 39% | 0.16 |
| 4 | 327 | 5% | 15% | 29% | 0.17 |
| 5 | 397 | 5% | 12% | 24% | 0.16 |
| 6 | 347 | 0% | 3% | 12% | 0.16 |