下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.2倍 |
| 1-4 | 5.3倍 |
| 1-2 | 8.7倍 |
| 3-1 | 9.2倍 |
| 4-1 | 10.3倍 |
| 3-4 | 11.6倍 |
| 1-5 | 12.9倍 |
| 4-5 | 15.6倍 |
| 1-3-4 | 6.8倍 |
| 1-3-5 | 8.3倍 |
| 1-4-3 | 13.0倍 |
| 1-3-2 | 13.9倍 |
| 1-2-3 | 17.3倍 |
| 1-4-5 | 17.5倍 |
| 1-5-3 | 23.4倍 |
| 3-1-4 | 26.0倍 |
◎1号艇 梅原 祥平 の逃げが本線(推定勝率55%)。相手筆頭は3号艇 川北 浩貴、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 川北 浩貴 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 川北 浩貴 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 梅原 祥平 | 6.71 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.75→6.71 ↑0.04良化 節間着順 4-4-3 |
| 2 | 細川 明人 | 6.77 | 3 | 0.06 | 3 | 場平均より速い | 6.79→6.77 ↑0.02良化 節間着順 6-5-5 |
| 3 | 川北 浩貴 | 6.80 | 4 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.76→6.80 ↓0.04悪化 節間着順 5-3-4 |
| 4 | 室田 泰史 | 6.87 | 6 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 | 6.79→6.87 ↓0.08悪化 節間着順 5-5-1 |
| 5 | 土山 卓也 | 6.82 | 5 | 0.08 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.79→6.82 ↓0.03悪化 節間着順 2-6-5 |
| 6 | 長嶺 真李愛 | 6.76 | 2 | 0.08 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.76 ↓0.06悪化 節間着順 6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 梅原 祥平5206 | B1 | 4.40 | 3.33 | 35% | 38% | 0.15 | 0.0 | 4-3-4-3 | F1 | 52.2 |
| 2 | 細川 明人3834 | B1 | 4.26 | 4.27 | 29% | 31% | 0.19 | 0.0 | 6-5-5 | - | 54.6 | |
| 3 | ○ | 川北 浩貴3606 | B1 | 5.57 | 5.36 | 38% | 21% | 0.16 | -0.5 | 5-4-3-3 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 室田 泰史3548 | A2 | 5.07 | 5.79 | 32% | 37% | 0.12 | -0.5 | 5-5-1-4 | - | 52.7 |
| 5 | △ | 土山 卓也 キャブ・ギヤ4469 | A2 | 6.01 | 6.71 | 37% | 27% | 0.17 | 0.0 | 2-6-5-失 | - | 55.3 |
| 6 | 長嶺 真李愛5446 | B2 | 1.28 | — | 32% | 37% | 0.18 | -0.5 | 6-6-6-6 | - | 48.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 95 | 33% | 51% | 62% | 0.15 |
| 2 | 117 | 7% | 29% | 40% | 0.15 |
| 3 | 142 | 4% | 20% | 39% | 0.13 |
| 4 | 132 | 11% | 22% | 36% | 0.14 |
| 5 | 155 | 3% | 9% | 23% | 0.16 |
| 6 | 346 | 1% | 2% | 7% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 370 | 47% | 66% | 76% | 0.18 |
| 2 | 391 | 12% | 33% | 50% | 0.19 |
| 3 | 385 | 11% | 31% | 47% | 0.19 |
| 4 | 382 | 7% | 19% | 36% | 0.20 |
| 5 | 414 | 6% | 16% | 36% | 0.19 |
| 6 | 351 | 2% | 7% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 691 | 65% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 544 | 27% | 60% | 74% | 0.15 |
| 3 | 545 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 4 | 570 | 18% | 42% | 62% | 0.15 |
| 5 | 419 | 6% | 21% | 45% | 0.16 |
| 6 | 261 | 2% | 8% | 24% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 593 | 66% | 83% | 89% | 0.11 |
| 2 | 509 | 18% | 45% | 67% | 0.12 |
| 3 | 547 | 16% | 40% | 61% | 0.13 |
| 4 | 521 | 9% | 29% | 49% | 0.14 |
| 5 | 513 | 5% | 20% | 37% | 0.14 |
| 6 | 330 | 3% | 9% | 28% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 484 | 64% | 78% | 86% | 0.15 |
| 2 | 428 | 18% | 43% | 62% | 0.17 |
| 3 | 457 | 19% | 43% | 61% | 0.16 |
| 4 | 461 | 10% | 23% | 44% | 0.16 |
| 5 | 452 | 8% | 21% | 42% | 0.16 |
| 6 | 404 | 2% | 12% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0.18 |
| 6 | 37 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |