下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.0倍 |
| 1-3 | 3.2倍 |
| 1-4 | 7.3倍 |
| 3-1 | 12.6倍 |
| 1-5 | 16.2倍 |
| 2-1 | 18.1倍 |
| 4-1 | 31.3倍 |
| 1-6 | 56.8倍 |
| 1-2-3 | 3.6倍 |
| 1-3-2 | 6.8倍 |
| 1-2-4 | 7.1倍 |
| 1-3-4 | 12.1倍 |
| 1-2-5 | 13.1倍 |
| 1-3-5 | 15.9倍 |
| 1-4-2 | 20.1倍 |
| 1-4-3 | 28.0倍 |
◎1号艇 下寺 秀和 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は2号艇 渋谷 明憲、同頭の2着替わりは3号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 渋谷 明憲 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 村上 遼 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 下寺 秀和 | 6.71 | 4 | 0.05 | 2 | 場平均より速い | 6.73→6.71 ↑0.02良化 節間着順 1-4-1-3 |
| 2 | 渋谷 明憲 | 6.69 | 1 | 0.12 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.68→6.69 →横ばい 節間着順 1-6-1-2 |
| 3 | 村上 遼 | 6.84 | 6 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.79→6.84 ↓0.05悪化 節間着順 3-1-6-1 |
| 4 | 中島 昂章 | 6.70 | 2 | 0.05 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.68→6.70 ↓0.02悪化 節間着順 3-3-1 |
| 5 | 三宅 潤 | 6.71 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし◎ | 6.70→6.71 →横ばい 節間着順 3-2-3-4 |
| 6 | 安井 瑞紀 | 6.70 | 3 | 0.16 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.75→6.70 ↑0.05良化 節間着順 3-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 下寺 秀和4771 | A1 | 7.26 | 7.21 | 41% | 41% | 0.16 | 0.0 | 1-4-3-1-5 | - | 53.8 |
| 2 | ▲ | 渋谷 明憲4436 | A1 | 6.32 | 5.54 | 41% | 33% | 0.15 | -0.5 | 1-6-1-2-3 | F1 | 51.5 |
| 3 | ○ | 村上 遼4715 | A1 | 6.76 | 7.13 | 24% | 26% | 0.15 | 0.0 | 3-1-1-6-1 | - | 51.5 |
| 4 | △ | 中島 昂章4661 | A2 | 5.53 | 5.48 | 33% | 31% | 0.18 | 0.0 | 3-3-1-2 | - | 52.3 |
| 5 | 三宅 潤4319 | A2 | 5.46 | 6.82 | 35% | 45% | 0.18 | 0.0 | 3-2-3-4-3 | - | 52.6 | |
| 6 | 安井 瑞紀4974 | A2 | 5.58 | 6.67 | 36% | 35% | 0.18 | -0.5 | 1-3-4-1 | F1 | 47.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 470 | 70% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 401 | 22% | 53% | 68% | 0.16 |
| 3 | 473 | 15% | 42% | 66% | 0.15 |
| 4 | 460 | 12% | 32% | 52% | 0.15 |
| 5 | 474 | 7% | 22% | 43% | 0.16 |
| 6 | 452 | 1% | 8% | 27% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 470 | 66% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 472 | 16% | 46% | 65% | 0.16 |
| 3 | 453 | 13% | 42% | 65% | 0.15 |
| 4 | 448 | 9% | 31% | 56% | 0.17 |
| 5 | 487 | 6% | 25% | 44% | 0.16 |
| 6 | 447 | 3% | 11% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 507 | 66% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 378 | 28% | 54% | 67% | 0.15 |
| 3 | 388 | 21% | 49% | 67% | 0.16 |
| 4 | 418 | 19% | 41% | 60% | 0.14 |
| 5 | 413 | 17% | 33% | 56% | 0.14 |
| 6 | 463 | 6% | 18% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 330 | 41% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 387 | 11% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 437 | 5% | 29% | 56% | 0.18 |
| 4 | 440 | 5% | 25% | 48% | 0.20 |
| 5 | 462 | 2% | 14% | 39% | 0.21 |
| 6 | 402 | 1% | 9% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 65% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 513 | 22% | 52% | 69% | 0.16 |
| 3 | 522 | 11% | 35% | 60% | 0.15 |
| 4 | 540 | 12% | 30% | 56% | 0.17 |
| 5 | 528 | 5% | 20% | 44% | 0.18 |
| 6 | 431 | 2% | 11% | 30% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 184 | 43% | 56% | 64% | 0.20 |
| 2 | 231 | 14% | 37% | 55% | 0.18 |
| 3 | 227 | 10% | 26% | 44% | 0.18 |
| 4 | 252 | 15% | 25% | 39% | 0.17 |
| 5 | 278 | 6% | 18% | 33% | 0.16 |
| 6 | 436 | 2% | 6% | 14% | 0.18 |