下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.0倍 |
| 1-2 | 3.5倍 |
| 1-4 | 9.1倍 |
| 1-5 | 9.3倍 |
| 3-1 | 11.4倍 |
| 2-1 | 25.2倍 |
| 5-1 | 26.7倍 |
| 4-1 | 35.3倍 |
| 1-3-2 | 5.1倍 |
| 1-2-3 | 6.3倍 |
| 1-3-4 | 6.6倍 |
| 1-3-5 | 7.2倍 |
| 1-2-5 | 16.0倍 |
| 1-5-3 | 16.6倍 |
| 1-2-4 | 17.2倍 |
| 1-4-3 | 19.4倍 |
◎1号艇 小池 修平 の逃げが本線(推定勝率83%)。相手筆頭は2号艇 大原 祥昌、同頭の2着替わりは3号艇(28%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 大原 祥昌 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 森野 正弘 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小池 修平 | 6.73 | 1 | 0.06 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.74→6.73 →横ばい 節間着順 2-2-1-2 |
| 2 | 大原 祥昌 | 6.74 | 2 | 0.09 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.77→6.74 ↑0.03良化 節間着順 1-1-4 |
| 3 | 森野 正弘 | 6.76 | 3 | 0.03 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.74→6.76 ↓0.02悪化 節間着順 2-3-1-3 |
| 4 | 一瀬 明 | 6.79 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 | 6.73→6.79 ↓0.06悪化 節間着順 1-3-3-5 |
| 5 | 中辻 博訓 | 6.76 | 4 | 0.04 | 2 | 場平均より速い | 6.76→6.76 →横ばい 節間着順 1-3-2-6 |
| 6 | 柳橋 宏紀 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 2-6-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 小池 修平4907 | A1 | 7.21 | 6.16 | 32% | 34% | 0.15 | 0.0 | 2-2-2-1-5 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 大原 祥昌5134 | A2 | 5.52 | 5.10 | 40% | 32% | 0.15 | 0.0 | 1-1-4-4 | - | 52.8 |
| 3 | ▲ | 森野 正弘4601 | A1 | 6.83 | 6.24 | 35% | 34% | 0.13 | -0.5 | 2-3-1-3-2 | - | 54.0 |
| 4 | △ | 一瀬 明3641 | A1 | 5.86 | 5.77 | 35% | 36% | 0.17 | 0.0 | 1-3-3-5-1 | - | 52.0 |
| 5 | 中辻 博訓3833 | A2 | 6.29 | 6.58 | 38% | 35% | 0.13 | 0.0 | 3-1-2-6-2 | - | 53.3 | |
| 6 | 柳橋 宏紀4146 | A2 | 5.02 | — | 48% | 40% | 0.14 | 0.0 | 6-2-1-4-失 | - | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 71% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 333 | 27% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 344 | 20% | 49% | 65% | 0.15 |
| 4 | 356 | 27% | 49% | 66% | 0.13 |
| 5 | 408 | 13% | 31% | 49% | 0.15 |
| 6 | 497 | 6% | 14% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 54% | 65% | 74% | 0.14 |
| 2 | 144 | 15% | 40% | 58% | 0.15 |
| 3 | 154 | 10% | 33% | 55% | 0.15 |
| 4 | 165 | 11% | 23% | 49% | 0.15 |
| 5 | 166 | 8% | 19% | 42% | 0.14 |
| 6 | 459 | 3% | 10% | 22% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 68% | 84% | 88% | 0.14 |
| 2 | 455 | 21% | 53% | 71% | 0.14 |
| 3 | 471 | 17% | 43% | 68% | 0.13 |
| 4 | 512 | 18% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 459 | 10% | 28% | 52% | 0.15 |
| 6 | 471 | 3% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 686 | 59% | 80% | 88% | 0.16 |
| 2 | 557 | 20% | 54% | 74% | 0.18 |
| 3 | 552 | 15% | 40% | 63% | 0.17 |
| 4 | 595 | 16% | 41% | 65% | 0.18 |
| 5 | 480 | 8% | 28% | 49% | 0.17 |
| 6 | 371 | 3% | 13% | 30% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 731 | 79% | 91% | 94% | 0.12 |
| 2 | 504 | 25% | 54% | 75% | 0.14 |
| 3 | 495 | 21% | 46% | 69% | 0.13 |
| 4 | 578 | 17% | 40% | 61% | 0.12 |
| 5 | 457 | 11% | 27% | 51% | 0.12 |
| 6 | 322 | 2% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 42% | 66% | 76% | 0.16 |
| 2 | 419 | 14% | 41% | 64% | 0.16 |
| 3 | 445 | 7% | 29% | 51% | 0.16 |
| 4 | 402 | 9% | 26% | 49% | 0.16 |
| 5 | 461 | 3% | 14% | 35% | 0.16 |
| 6 | 426 | 2% | 8% | 24% | 0.17 |