下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 6-1 | 4.2倍 |
| 6-2 | 4.8倍 |
| 1-6 | 8.2倍 |
| 6-4 | 9.1倍 |
| 2-6 | 11.3倍 |
| 4-6 | 11.5倍 |
| 1-4 | 18.3倍 |
| 1-2 | 20.8倍 |
| 6-1-2 | 13.1倍 |
| 1-6-2 | 14.3倍 |
| 1-6-4 | 16.3倍 |
| 6-1-4 | 16.8倍 |
| 6-2-1 | 19.7倍 |
| 6-2-4 | 19.7倍 |
| 1-4-6 | 21.2倍 |
| 6-4-1 | 22.7倍 |
◎1号艇 小宮 涼雅 の逃げが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は6号艇 常住 蓮、同頭の2着替わりは2号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 常住 蓮 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 6-1-4
警戒 6号艇 常住 蓮 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 6-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小宮 涼雅 | 6.71 | 3 | 0.15 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.81→6.71 ↑0.10良化 節間着順 3-2-6 |
| 2 | 吉川 晴人 | 6.82 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.85→6.82 ↑0.03良化 節間着順 6-3-4 |
| 3 | 小柳 勝希 | 6.73 | 4 | 0.07 | 3 | 場平均より速い | 6.75→6.73 ↑0.02良化 節間着順 1-2-5-5-2 |
| 4 | 楠原 翔太 | 6.74 | 5 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.66→6.74 ↓0.08悪化 節間着順 4-5-3 |
| 5 | 池田 美優 | 6.60 | 1 | 0.11 | 4 | タイム1位 場平均より速い 外へ5→6 | 6.54→6.60 ↓0.06悪化 節間着順 6-6-6 |
| 6 | 常住 蓮 | 6.70 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 場平均より速い 前付6→5 | 6.66→6.70 ↓0.04悪化 節間着順 1-1-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 小宮 涼雅5236 | B1 | 4.29 | 3.13 | 33% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-3-6-4 | - | 52.1 |
| 2 | ▲ | 吉川 晴人5229 | A2 | 5.28 | 6.32 | 21% | 27% | 0.17 | -0.5 | 6-4-3-3 | F1 | 54.9 |
| 3 | △ | 小柳 勝希5417 | B1 | 4.23 | 3.50 | 37% | 36% | 0.20 | 0.0 | 5-5-2-4 | F1 | 51.5 |
| 4 | 楠原 翔太4684 | B1 | 5.34 | 6.24 | 30% | 37% | 0.17 | 0.0 | 4-5-3-2 | - | 53.6 | |
| 5 | 池田 美優5442 | B2 | 1.66 | — | 45% | 26% | 0.20 | +3.0 | 6-6-6-6 | - | 46.0 | |
| 6 | ◎ | 常住 蓮5142 | A1 | 7.26 | 7.59 | 29% | 26% | 0.15 | 0.0 | 1-1-2-1 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 26% | 57% | 65% | 0.15 |
| 2 | 35 | 0% | 17% | 37% | 0.17 |
| 3 | 55 | 7% | 27% | 51% | 0.15 |
| 4 | 129 | 7% | 18% | 30% | 0.18 |
| 5 | 155 | 1% | 4% | 15% | 0.18 |
| 6 | 450 | 0% | 2% | 7% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 119 | 52% | 66% | 76% | 0.17 |
| 2 | 130 | 11% | 32% | 45% | 0.17 |
| 3 | 140 | 14% | 36% | 53% | 0.18 |
| 4 | 150 | 11% | 26% | 39% | 0.16 |
| 5 | 198 | 4% | 17% | 36% | 0.15 |
| 6 | 308 | 1% | 6% | 11% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 11 | 27% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 23 | 9% | 13% | 52% | 0.20 |
| 5 | 34 | 0% | 15% | 24% | 0.17 |
| 6 | 125 | 0% | 2% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 362 | 53% | 70% | 79% | 0.14 |
| 2 | 394 | 13% | 35% | 59% | 0.16 |
| 3 | 427 | 13% | 38% | 60% | 0.15 |
| 4 | 400 | 9% | 26% | 46% | 0.16 |
| 5 | 461 | 3% | 20% | 39% | 0.16 |
| 6 | 459 | 1% | 8% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 114 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 270 | 70% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 217 | 20% | 45% | 68% | 0.16 |
| 3 | 208 | 22% | 51% | 77% | 0.15 |
| 4 | 238 | 16% | 42% | 70% | 0.14 |
| 5 | 247 | 7% | 28% | 50% | 0.15 |
| 6 | 325 | 2% | 9% | 26% | 0.16 |