下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.4倍 |
| 1-6 | 5.4倍 |
| 1-5 | 8.8倍 |
| 3-1 | 10.6倍 |
| 1-2 | 14.4倍 |
| 6-1 | 14.4倍 |
| 3-6 | 18.0倍 |
| 1-4 | 21.3倍 |
| 1-3-6 | 6.0倍 |
| 1-6-3 | 8.6倍 |
| 1-3-5 | 9.8倍 |
| 1-6-5 | 14.5倍 |
| 1-5-6 | 16.0倍 |
| 1-5-3 | 18.7倍 |
| 1-3-2 | 24.8倍 |
| 3-1-6 | 25.2倍 |
◎1号艇 柳橋 宏紀 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は3号艇 魚谷 香織、同頭の2着替わりは5号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 魚谷 香織 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 6号艇 森永 隆 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 6-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柳橋 宏紀 | 6.73 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.71→6.73 ↓0.02悪化 節間着順 2-6-1-4 |
| 2 | 宮内 由紀英 | 6.76 | 3 | 0.25 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.72→6.76 ↓0.04悪化 節間着順 4-4-6 |
| 3 | 魚谷 香織 | 6.75 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.73→6.75 ↓0.02悪化 節間着順 2-6-4-3 |
| 4 | 飯山 晃三 | 6.82 | 6 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 外へ4→6 | 6.84→6.82 ↑0.02良化 節間着順 5-2-6 |
| 5 | 富山 弘幸 | 6.77 | 4 | 0.08 | 3 | 場平均より速い 前付5→4 | 6.74→6.77 ↓0.03悪化 節間着順 2-4-5 |
| 6 | 森永 隆 | 6.78 | 5 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 起こし△ 前付6→5 | 6.76→6.78 ↓0.02悪化 節間着順 3-2-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 柳橋 宏紀4146 | A2 | 5.02 | — | 48% | 40% | 0.14 | -0.5 | 6-2-1-4 | - | 53.1 |
| 2 | 宮内 由紀英3293 | B1 | 3.39 | 4.43 | 33% | 34% | 0.20 | -0.5 | 4-4-6 | - | 52.0 | |
| 3 | ○ | 魚谷 香織4347 | A2 | 5.92 | 6.50 | 28% | 40% | 0.18 | -0.5 | 2-6-4-3 | - | 45.5 |
| 4 | 飯山 晃三3906 | B1 | 3.89 | 4.00 | 32% | 41% | 0.21 | 0.0 | 5-2-6-2 | F1 | 60.5 | |
| 5 | △ | 富山 弘幸2878 | B1 | 5.54 | 5.71 | 47% | 21% | 0.17 | -0.5 | 4-2-5-3 | - | 52.9 |
| 6 | ▲ | 森永 隆4703 | A1 | 6.60 | 5.86 | 37% | 27% | 0.16 | -0.5 | 3-2-1-3 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 42% | 66% | 76% | 0.16 |
| 2 | 419 | 14% | 41% | 64% | 0.16 |
| 3 | 445 | 7% | 29% | 51% | 0.16 |
| 4 | 402 | 9% | 26% | 49% | 0.16 |
| 5 | 461 | 3% | 14% | 35% | 0.16 |
| 6 | 426 | 2% | 8% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 378 | 19% | 46% | 60% | 0.18 |
| 2 | 424 | 5% | 23% | 44% | 0.20 |
| 3 | 459 | 4% | 20% | 38% | 0.20 |
| 4 | 434 | 2% | 14% | 37% | 0.21 |
| 5 | 405 | 1% | 6% | 24% | 0.21 |
| 6 | 297 | 0% | 4% | 19% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 438 | 60% | 81% | 90% | 0.15 |
| 2 | 315 | 22% | 48% | 72% | 0.18 |
| 3 | 318 | 18% | 49% | 69% | 0.16 |
| 4 | 315 | 11% | 31% | 59% | 0.17 |
| 5 | 270 | 7% | 21% | 48% | 0.17 |
| 6 | 231 | 2% | 12% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 51% | 73% | 82% | 0.15 |
| 2 | 506 | 12% | 36% | 52% | 0.17 |
| 3 | 532 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 4 | 516 | 8% | 26% | 43% | 0.18 |
| 5 | 500 | 5% | 14% | 29% | 0.19 |
| 6 | 346 | 1% | 6% | 17% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 584 | 40% | 69% | 83% | 0.17 |
| 2 | 540 | 14% | 41% | 65% | 0.19 |
| 3 | 517 | 12% | 30% | 56% | 0.19 |
| 4 | 571 | 11% | 34% | 57% | 0.18 |
| 5 | 488 | 5% | 17% | 38% | 0.18 |
| 6 | 251 | 1% | 8% | 29% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 554 | 64% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 451 | 18% | 49% | 69% | 0.15 |
| 3 | 498 | 14% | 41% | 62% | 0.15 |
| 4 | 487 | 11% | 34% | 60% | 0.16 |
| 5 | 479 | 7% | 27% | 49% | 0.16 |
| 6 | 415 | 2% | 14% | 34% | 0.16 |