下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.9倍 |
| 1-2 | 3.9倍 |
| 3-1 | 8.1倍 |
| 1-4 | 10.9倍 |
| 2-1 | 14.0倍 |
| 3-4 | 25.1倍 |
| 2-3 | 29.5倍 |
| 3-2 | 29.5倍 |
| 1-3-2 | 4.2倍 |
| 1-3-4 | 4.9倍 |
| 1-2-3 | 5.2倍 |
| 1-2-4 | 14.1倍 |
| 1-3-6 | 15.7倍 |
| 1-4-3 | 17.5倍 |
| 3-1-2 | 22.3倍 |
| 3-1-4 | 22.6倍 |
◎1号艇 村上 遼 の逃げが本線(推定勝率75%)。相手筆頭は2号艇 富山 弘幸、同頭の2着替わりは3号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 中辻 博訓 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 富山 弘幸 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村上 遼 | 6.78 | 4 | 0.17 | 4 | 普通 | 6.79→6.78 →横ばい 節間着順 3-1-6-1 |
| 2 | 富山 弘幸 | 6.73 | 1 | 0.07 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.74→6.73 →横ばい 節間着順 2-4-5 |
| 3 | 中辻 博訓 | 6.85 | 6 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.76→6.85 ↓0.09悪化 節間着順 1-3-2-6 |
| 4 | 小宮 涼雅 | 6.76 | 3 | 0.09 | 3 | 場平均より速い | 6.81→6.76 ↑0.05良化 節間着順 3-2-6 |
| 5 | 長嶺 真李愛 | 6.74 | 2 | 0.18 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ 外へ5→6 | 6.70→6.74 ↓0.04悪化 節間着順 6-6-6 |
| 6 | 黒田 誠司 | 6.80 | 5 | 0.28 | 6 | タイム劣勢 起こし△ 前付6→5 | 6.78→6.80 ↓0.02悪化 節間着順 5-4-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 村上 遼4715 | A1 | 6.76 | 7.13 | 24% | 26% | 0.15 | 0.0 | 3-1-1-6 | - | 51.5 |
| 2 | ▲ | 富山 弘幸2878 | B1 | 5.54 | 5.71 | 47% | 21% | 0.17 | -0.5 | 4-2-5 | - | 52.9 |
| 3 | ○ | 中辻 博訓3833 | A2 | 6.29 | 6.58 | 38% | 35% | 0.13 | 0.0 | 3-1-2-6 | - | 53.3 |
| 4 | △ | 小宮 涼雅5236 | B1 | 4.29 | 3.13 | 33% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-3-6 | - | 52.1 |
| 5 | 長嶺 真李愛5446 | B2 | 1.28 | — | 32% | 37% | 0.18 | 0.0 | 6-6-6 | - | 48.7 | |
| 6 | 黒田 誠司3630 | B1 | 3.74 | 4.50 | 40% | 38% | 0.17 | 0.0 | 5-4-4 | - | 53.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 507 | 66% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 378 | 28% | 54% | 67% | 0.15 |
| 3 | 388 | 21% | 49% | 67% | 0.16 |
| 4 | 418 | 19% | 41% | 60% | 0.14 |
| 5 | 413 | 17% | 33% | 56% | 0.14 |
| 6 | 463 | 6% | 18% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 584 | 40% | 69% | 83% | 0.17 |
| 2 | 540 | 14% | 41% | 65% | 0.19 |
| 3 | 517 | 12% | 30% | 56% | 0.19 |
| 4 | 571 | 11% | 34% | 57% | 0.18 |
| 5 | 488 | 5% | 17% | 38% | 0.18 |
| 6 | 251 | 1% | 8% | 29% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 731 | 79% | 91% | 94% | 0.12 |
| 2 | 504 | 25% | 54% | 75% | 0.14 |
| 3 | 495 | 21% | 46% | 69% | 0.13 |
| 4 | 578 | 17% | 40% | 61% | 0.12 |
| 5 | 457 | 11% | 27% | 51% | 0.12 |
| 6 | 322 | 2% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 26% | 57% | 65% | 0.15 |
| 2 | 35 | 0% | 17% | 37% | 0.17 |
| 3 | 55 | 7% | 27% | 51% | 0.15 |
| 4 | 129 | 7% | 18% | 30% | 0.18 |
| 5 | 155 | 1% | 4% | 15% | 0.18 |
| 6 | 450 | 0% | 2% | 7% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 2 | 0% | 0% | 0% | 0.18 |
| 6 | 37 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 306 | 29% | 49% | 63% | 0.16 |
| 2 | 370 | 5% | 25% | 43% | 0.17 |
| 3 | 386 | 4% | 16% | 34% | 0.16 |
| 4 | 336 | 6% | 21% | 38% | 0.15 |
| 5 | 366 | 3% | 10% | 26% | 0.17 |
| 6 | 308 | 0% | 4% | 18% | 0.18 |