下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.1倍 |
| 1-2 | 6.3倍 |
| 1-4 | 7.1倍 |
| 1-5 | 10.6倍 |
| 3-1 | 12.5倍 |
| 4-1 | 27.4倍 |
| 3-4 | 30.6倍 |
| 2-1 | 32.4倍 |
| 1-3-4 | 6.6倍 |
| 1-3-2 | 9.5倍 |
| 1-3-5 | 9.6倍 |
| 1-2-3 | 12.1倍 |
| 1-4-3 | 15.0倍 |
| 1-5-3 | 19.2倍 |
| 1-2-4 | 20.0倍 |
| 1-4-5 | 21.9倍 |
◎1号艇 安井 瑞紀 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は3号艇 小池 礼乃、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 小池 礼乃 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 4号艇 梅原 祥平 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安井 瑞紀 | 6.74 | 2 | 0.05 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.75→6.74 →横ばい 節間着順 3-1-4 |
| 2 | 赤峰 和也 | 6.76 | 4 | 0.24 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.76→6.76 →横ばい 節間着順 5-3-5 |
| 3 | 小池 礼乃 | 6.75 | 3 | 0.06 | 3 | 場平均より速い | 6.70→6.75 ↓0.05悪化 節間着順 4-5-2 |
| 4 | 梅原 祥平 | 6.79 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.75→6.79 ↓0.04悪化 節間着順 4-4-3 |
| 5 | 小柳 勝希 | 6.77 | 5 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.75→6.77 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-5-5-2 |
| 6 | 池田 美優 | 6.66 | 1 | 0.12 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.54→6.66 ↓0.12悪化 節間着順 6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 安井 瑞紀4974 | A2 | 5.58 | 6.67 | 36% | 35% | 0.18 | -0.5 | 1-3-4 | F1 | 47.0 |
| 2 | 赤峰 和也3471 | B1 | 3.80 | 4.11 | 31% | 44% | 0.17 | 0.0 | 5-3-5 | - | 53.1 | |
| 3 | ○ | 小池 礼乃4764 | B1 | 4.94 | 5.68 | 32% | 25% | 0.16 | 0.0 | 4-5-2 | F1 | 46.5 |
| 4 | ▲ | 梅原 祥平5206 | B1 | 4.40 | 3.33 | 35% | 38% | 0.15 | 0.0 | 4-3-4 | F1 | 52.2 |
| 5 | △ | 小柳 勝希5417 | B1 | 4.23 | 3.50 | 37% | 36% | 0.20 | 0.0 | 5-5-2 | F1 | 51.5 |
| 6 | 池田 美優5442 | B2 | 1.66 | — | 45% | 26% | 0.20 | +2.0 | 6-6-6 | - | 46.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 184 | 43% | 56% | 64% | 0.20 |
| 2 | 231 | 14% | 37% | 55% | 0.18 |
| 3 | 227 | 10% | 26% | 44% | 0.18 |
| 4 | 252 | 15% | 25% | 39% | 0.17 |
| 5 | 278 | 6% | 18% | 33% | 0.16 |
| 6 | 436 | 2% | 6% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316 | 28% | 52% | 65% | 0.17 |
| 2 | 458 | 7% | 28% | 48% | 0.20 |
| 3 | 398 | 4% | 16% | 36% | 0.20 |
| 4 | 369 | 4% | 18% | 34% | 0.18 |
| 5 | 352 | 1% | 8% | 20% | 0.19 |
| 6 | 271 | 0% | 4% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 241 | 51% | 64% | 77% | 0.16 |
| 2 | 288 | 14% | 34% | 52% | 0.18 |
| 3 | 299 | 14% | 37% | 57% | 0.17 |
| 4 | 281 | 10% | 24% | 42% | 0.18 |
| 5 | 355 | 4% | 16% | 40% | 0.18 |
| 6 | 290 | 2% | 6% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 95 | 33% | 51% | 62% | 0.15 |
| 2 | 117 | 7% | 29% | 40% | 0.15 |
| 3 | 142 | 4% | 20% | 39% | 0.13 |
| 4 | 132 | 11% | 22% | 36% | 0.14 |
| 5 | 155 | 3% | 9% | 23% | 0.16 |
| 6 | 346 | 1% | 2% | 7% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 11 | 27% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 23 | 9% | 13% | 52% | 0.20 |
| 5 | 34 | 0% | 15% | 24% | 0.17 |
| 6 | 125 | 0% | 2% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 114 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |