下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.4倍 |
| 1-5 | 8.5倍 |
| 2-1 | 12.5倍 |
| 1-6 | 12.7倍 |
| 5-6 | 13.6倍 |
| 2-5 | 14.2倍 |
| 5-1 | 15.2倍 |
| 5-2 | 18.8倍 |
| 1-2-5 | 11.9倍 |
| 1-2-6 | 14.5倍 |
| 1-5-2 | 19.1倍 |
| 2-1-5 | 22.2倍 |
| 1-5-6 | 23.2倍 |
| 2-5-6 | 23.4倍 |
| 2-1-6 | 24.6倍 |
| 1-6-2 | 26.2倍 |
◎1号艇 山口 亮 の逃げが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は2号艇 中島 昂章、同頭の2着替わりは5号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中島 昂章 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 2号艇 中島 昂章 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 2-5-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山口 亮 | 6.78 | 5 | 0.17 | 3 | タイム劣勢 | 6.71→6.78 ↓0.07悪化 節間着順 2-4-2 |
| 2 | 中島 昂章 | 6.70 | 2 | 0.29 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.68→6.70 ↓0.02悪化 節間着順 3-3-1 |
| 3 | 福山 恵里奈 | 6.78 | 6 | 0.25 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.71→6.78 ↓0.07悪化 節間着順 6-6-2 |
| 4 | 東 潤樹 | 6.72 | 3 | 0.14 | 2 | 場平均より速い | 6.75→6.72 ↑0.03良化 節間着順 5-5-5 |
| 5 | 渋谷 明憲 | 6.69 | 1 | 0.21 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.68→6.69 →横ばい 節間着順 1-6-1-2 |
| 6 | 小池 修平 | 6.74 | 4 | 0.11 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.74→6.74 →横ばい 節間着順 2-2-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山口 亮4728 | B1 | 4.15 | 4.72 | 35% | 33% | 0.18 | 0.0 | 2-4-2 | F1 | 52.4 |
| 2 | ○ | 中島 昂章4661 | A2 | 5.53 | 5.48 | 33% | 31% | 0.18 | 0.0 | 3-3-1 | - | 52.3 |
| 3 | 福山 恵里奈5123 | B1 | 3.90 | 4.68 | 40% | 23% | 0.17 | 0.0 | 6-6-2-5 | F1 | 47.4 | |
| 4 | 東 潤樹4574 | A2 | 5.32 | 4.92 | 35% | 36% | 0.17 | 0.0 | 5-5-5 | - | 52.3 | |
| 5 | ▲ | 渋谷 明憲4436 | A1 | 6.32 | 5.54 | 41% | 33% | 0.15 | -0.5 | 1-6-1-2 | F1 | 51.5 |
| 6 | △ | 小池 修平4907 | A1 | 7.21 | 6.16 | 32% | 34% | 0.15 | 0.0 | 2-2-2-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 333 | 39% | 63% | 71% | 0.18 |
| 2 | 406 | 10% | 28% | 45% | 0.19 |
| 3 | 405 | 6% | 25% | 43% | 0.19 |
| 4 | 392 | 5% | 17% | 39% | 0.20 |
| 5 | 454 | 4% | 12% | 29% | 0.18 |
| 6 | 411 | 1% | 6% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 330 | 41% | 67% | 79% | 0.17 |
| 2 | 387 | 11% | 43% | 64% | 0.18 |
| 3 | 437 | 5% | 29% | 56% | 0.18 |
| 4 | 440 | 5% | 25% | 48% | 0.20 |
| 5 | 462 | 2% | 14% | 39% | 0.21 |
| 6 | 402 | 1% | 9% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92 | 34% | 42% | 57% | 0.19 |
| 2 | 139 | 4% | 22% | 38% | 0.17 |
| 3 | 127 | 6% | 15% | 35% | 0.18 |
| 4 | 167 | 1% | 7% | 20% | 0.19 |
| 5 | 200 | 1% | 4% | 13% | 0.19 |
| 6 | 308 | 0% | 0% | 4% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 382 | 42% | 61% | 73% | 0.18 |
| 2 | 464 | 10% | 35% | 52% | 0.19 |
| 3 | 481 | 9% | 31% | 54% | 0.18 |
| 4 | 482 | 7% | 22% | 43% | 0.19 |
| 5 | 489 | 4% | 17% | 37% | 0.19 |
| 6 | 392 | 1% | 6% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 470 | 66% | 80% | 87% | 0.14 |
| 2 | 472 | 16% | 46% | 65% | 0.16 |
| 3 | 453 | 13% | 42% | 65% | 0.15 |
| 4 | 448 | 9% | 31% | 56% | 0.17 |
| 5 | 487 | 6% | 25% | 44% | 0.16 |
| 6 | 447 | 3% | 11% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 71% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 333 | 27% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 344 | 20% | 49% | 65% | 0.15 |
| 4 | 356 | 27% | 49% | 66% | 0.13 |
| 5 | 408 | 13% | 31% | 49% | 0.15 |
| 6 | 497 | 6% | 14% | 28% | 0.17 |