下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.8倍 |
| 1-5 | 5.7倍 |
| 1-4 | 8.2倍 |
| 1-3 | 10.0倍 |
| 2-1 | 10.3倍 |
| 4-1 | 16.0倍 |
| 5-1 | 30.0倍 |
| 4-5 | 36.6倍 |
| 1-2-5 | 4.8倍 |
| 1-2-3 | 6.0倍 |
| 1-2-4 | 7.5倍 |
| 1-5-2 | 10.4倍 |
| 1-4-2 | 14.9倍 |
| 1-3-2 | 17.7倍 |
| 1-4-5 | 19.7倍 |
| 1-3-5 | 25.2倍 |
◎1号艇 一瀬 明 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は2号艇 室田 泰史、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 室田 泰史 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 川北 浩貴 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 一瀬 明 | 6.77 | 1 | 0.18 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.73→6.77 ↓0.04悪化 節間着順 1-3-3-5 |
| 2 | 室田 泰史 | 6.83 | 5 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 | 6.79→6.83 ↓0.04悪化 節間着順 5-5-1 |
| 3 | 飯山 晃三 | 6.83 | 6 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 | 6.84→6.83 →横ばい 節間着順 5-2-6 |
| 4 | 福山 恵里奈 | 6.77 | 2 | 0.09 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.71→6.77 ↓0.06悪化 節間着順 6-6-2 |
| 5 | 川北 浩貴 | 6.81 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.76→6.81 ↓0.05悪化 節間着順 5-3-4 |
| 6 | 小畑 楓夏 | 6.78 | 3 | 0.04 | 2 | 普通 | 6.71→6.78 ↓0.07悪化 節間着順 5-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 一瀬 明3641 | A1 | 5.86 | 5.77 | 35% | 36% | 0.17 | 0.0 | 1-3-3-5 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 室田 泰史3548 | A2 | 5.07 | 5.79 | 32% | 37% | 0.12 | -0.5 | 5-5-1 | - | 52.7 |
| 3 | △ | 飯山 晃三3906 | B1 | 3.89 | 4.00 | 32% | 41% | 0.21 | 0.0 | 5-2-6 | F1 | 60.5 |
| 4 | 福山 恵里奈5123 | B1 | 3.90 | 4.68 | 40% | 23% | 0.17 | 0.0 | 6-6-2 | F1 | 47.4 | |
| 5 | ▲ | 川北 浩貴3606 | B1 | 5.57 | 5.36 | 38% | 21% | 0.16 | -0.5 | 5-4-3 | - | 52.0 |
| 6 | 小畑 楓夏5406 | B2 | 1.52 | 1.11 | 38% | 36% | 0.17 | 0.0 | 5-6-6 | F1 | 51.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 686 | 59% | 80% | 88% | 0.16 |
| 2 | 557 | 20% | 54% | 74% | 0.18 |
| 3 | 552 | 15% | 40% | 63% | 0.17 |
| 4 | 595 | 16% | 41% | 65% | 0.18 |
| 5 | 480 | 8% | 28% | 49% | 0.17 |
| 6 | 371 | 3% | 13% | 30% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 593 | 66% | 83% | 89% | 0.11 |
| 2 | 509 | 18% | 45% | 67% | 0.12 |
| 3 | 547 | 16% | 40% | 61% | 0.13 |
| 4 | 521 | 9% | 29% | 49% | 0.14 |
| 5 | 513 | 5% | 20% | 37% | 0.14 |
| 6 | 330 | 3% | 9% | 28% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 51% | 73% | 82% | 0.15 |
| 2 | 506 | 12% | 36% | 52% | 0.17 |
| 3 | 532 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 4 | 516 | 8% | 26% | 43% | 0.18 |
| 5 | 500 | 5% | 14% | 29% | 0.19 |
| 6 | 346 | 1% | 6% | 17% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92 | 34% | 42% | 57% | 0.19 |
| 2 | 139 | 4% | 22% | 38% | 0.17 |
| 3 | 127 | 6% | 15% | 35% | 0.18 |
| 4 | 167 | 1% | 7% | 20% | 0.19 |
| 5 | 200 | 1% | 4% | 13% | 0.19 |
| 6 | 308 | 0% | 0% | 4% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 691 | 65% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 544 | 27% | 60% | 74% | 0.15 |
| 3 | 545 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 4 | 570 | 18% | 42% | 62% | 0.15 |
| 5 | 419 | 6% | 21% | 45% | 0.16 |
| 6 | 261 | 2% | 8% | 24% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 7 | 0% | 14% | 14% | 0.14 |
| 5 | 22 | 0% | 0% | 0% | 0.15 |
| 6 | 183 | 0% | 0% | 2% | 0.20 |