| 4-1 | 1.6倍 |
| 1-4 | 1.6倍 |
| 1-3 | 35.2倍 |
| 1-2 | 51.7倍 |
| 4-2 | 110.0倍 |
| 1-5 | 110.0倍 |
| 3-1 | 125.7倍 |
| 4-5 | 135.4倍 |
| 1-4-3 | 10.6倍 |
| 1-4-2 | 12.2倍 |
| 4-1-2 | 12.7倍 |
| 1-3-4 | 14.7倍 |
| 4-1-3 | 15.1倍 |
| 4-1-5 | 17.4倍 |
| 1-4-5 | 19.4倍 |
| 1-2-4 | 19.9倍 |
◎1号艇 下出 卓矢 の逃げが本線(推定勝率51%)。相手筆頭は4号艇 木下 翔太、同頭の2着替わりは2号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 木下 翔太 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 木下 翔太 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 下出 卓矢 | 6.93 | 3 | 0.13 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.93 ↓0.02悪化 節間着順 5-4-2-2-6-3 |
| 2 | 鋤柄 貴俊 | 6.98 | 5 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.98 ↓0.05悪化 節間着順 2-5-2-4-5-2 |
| 3 | 大崎 翔 | 7.03 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.93→7.03 ↓0.10悪化 節間着順 5-2-4-6-2-3 |
| 4 | 木下 翔太 | 6.95 | 4 | 0.11 | 4 | 場平均より遅い | 6.88→6.95 ↓0.07悪化 節間着順 1-2-1-1-1-1 |
| 5 | 尾道 佳諭 | 6.88 | 1 | 0.07 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.87→6.88 →横ばい 節間着順 1-3-3-5-4-6 |
| 6 | 木山 誠一 | 6.92 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.90→6.92 ↓0.02悪化 節間着順 4-5-1-5-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 576 | 72% | 85% | 91% | 0.13 |
| 2 | 479 | 22% | 46% | 64% | 0.14 |
| 3 | 470 | 22% | 46% | 62% | 0.15 |
| 4 | 473 | 27% | 45% | 64% | 0.14 |
| 5 | 438 | 15% | 31% | 45% | 0.16 |
| 6 | 576 | 9% | 20% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 473 | 43% | 68% | 82% | 0.16 |
| 2 | 467 | 13% | 41% | 63% | 0.17 |
| 3 | 496 | 7% | 26% | 50% | 0.15 |
| 4 | 501 | 9% | 28% | 54% | 0.14 |
| 5 | 507 | 4% | 17% | 37% | 0.16 |
| 6 | 404 | 0% | 11% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 343 | 43% | 64% | 78% | 0.14 |
| 2 | 421 | 11% | 38% | 60% | 0.15 |
| 3 | 427 | 9% | 28% | 50% | 0.15 |
| 4 | 452 | 9% | 25% | 45% | 0.14 |
| 5 | 448 | 5% | 17% | 34% | 0.14 |
| 6 | 424 | 1% | 8% | 22% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 681 | 73% | 87% | 93% | 0.14 |
| 2 | 511 | 22% | 54% | 74% | 0.14 |
| 3 | 538 | 21% | 51% | 73% | 0.14 |
| 4 | 515 | 14% | 37% | 64% | 0.14 |
| 5 | 470 | 11% | 32% | 54% | 0.14 |
| 6 | 413 | 3% | 12% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 21% | 30% | 33% | 0.17 |
| 2 | 44 | 9% | 23% | 32% | 0.15 |
| 3 | 54 | 4% | 13% | 19% | 0.17 |
| 4 | 61 | 3% | 13% | 28% | 0.18 |
| 5 | 84 | 1% | 10% | 21% | 0.15 |
| 6 | 166 | 1% | 2% | 5% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 242 | 29% | 55% | 71% | 0.13 |
| 2 | 304 | 8% | 27% | 47% | 0.15 |
| 3 | 312 | 7% | 23% | 40% | 0.14 |
| 4 | 269 | 4% | 17% | 37% | 0.13 |
| 5 | 342 | 1% | 8% | 24% | 0.16 |
| 6 | 347 | 1% | 2% | 11% | 0.21 |