下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.3倍 |
| 4-1 | 5.4倍 |
| 1-5 | 6.5倍 |
| 4-5 | 8.0倍 |
| 1-2 | 13.0倍 |
| 1-3 | 13.5倍 |
| 4-6 | 21.5倍 |
| 5-1 | 27.7倍 |
| 1-4-5 | 4.4倍 |
| 1-5-4 | 8.6倍 |
| 4-1-5 | 10.4倍 |
| 1-4-6 | 13.1倍 |
| 4-5-1 | 15.6倍 |
| 1-4-2 | 16.3倍 |
| 1-4-3 | 20.7倍 |
| 4-5-6 | 21.4倍 |
◎1号艇 安河内 鈴之介 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は4号艇 山崎 郡、同頭の2着替わりは2号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 山崎 郡 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 山崎 郡 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安河内 鈴之介 | 6.82 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.83→6.82 →横ばい 節間着順 1-5-6-3-1-2 |
| 2 | 西村 豪洋 | 6.89 | 2 | 0.59 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.89 ↑0.03良化 節間着順 4-1-5-5-6-4 |
| 3 | 中嶋 達也 | 6.92 | 5 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.92 ↑0.05良化 節間着順 4-6-5-5-2-5 |
| 4 | 山崎 郡 | 6.89 | 3 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い | 6.86→6.89 ↓0.03悪化 節間着順 1-1-2-3-1-1 |
| 5 | 大池 佑来 | 6.97 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.86→6.97 ↓0.11悪化 節間着順 3-3-4-4-3-4 |
| 6 | 青木 幸太郎 | 6.89 | 4 | 0.09 | 4 | 場平均より遅い | 6.89→6.89 →横ばい 節間着順 5-2-3-4-1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 安河内 鈴之介5330 | A2 | 6.56 | 6.21 | 43% | 46% | 0.15 | 0.0 | 1-5-6-3-1-2 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 西村 豪洋4565 | B1 | 3.95 | 4.47 | 44% | 29% | 0.18 | -0.5 | 4-1-5-5-6-4 | - | 54.1 |
| 3 | 中嶋 達也4449 | B1 | 4.10 | 3.92 | 20% | 38% | 0.16 | 0.0 | 4-6-5-5-2-5 | - | 51.5 | |
| 4 | ○ | 山崎 郡4760 | A1 | 7.55 | 8.13 | 26% | 41% | 0.14 | 0.0 | 4-1-1-2-3-1-1 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 大池 佑来4468 | A1 | 7.17 | 6.00 | 36% | 36% | 0.13 | -0.5 | 3-3-3-4-4-3-4 | F1 | 52.0 |
| 6 | 青木 幸太郎4314 | A2 | 5.81 | 4.91 | 38% | 24% | 0.16 | -0.5 | 6-5-2-3-4-1-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62 | 76% | 82% | 84% | 0.14 |
| 2 | 75 | 16% | 39% | 57% | 0.15 |
| 3 | 73 | 21% | 44% | 58% | 0.14 |
| 4 | 100 | 15% | 32% | 51% | 0.16 |
| 5 | 101 | 11% | 29% | 50% | 0.14 |
| 6 | 200 | 2% | 9% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 32% | 50% | 63% | 0.17 |
| 2 | 413 | 9% | 28% | 52% | 0.18 |
| 3 | 414 | 10% | 29% | 44% | 0.18 |
| 4 | 395 | 9% | 23% | 44% | 0.17 |
| 5 | 454 | 5% | 16% | 37% | 0.17 |
| 6 | 413 | 1% | 8% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 284 | 24% | 42% | 56% | 0.18 |
| 2 | 379 | 7% | 21% | 37% | 0.18 |
| 3 | 418 | 5% | 18% | 35% | 0.18 |
| 4 | 416 | 8% | 22% | 37% | 0.16 |
| 5 | 427 | 4% | 13% | 26% | 0.16 |
| 6 | 343 | 3% | 6% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 679 | 71% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 496 | 23% | 52% | 70% | 0.15 |
| 3 | 532 | 24% | 52% | 70% | 0.15 |
| 4 | 522 | 25% | 49% | 68% | 0.13 |
| 5 | 509 | 14% | 35% | 55% | 0.13 |
| 6 | 377 | 6% | 18% | 40% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 566 | 75% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 451 | 25% | 54% | 73% | 0.14 |
| 3 | 447 | 21% | 46% | 65% | 0.14 |
| 4 | 429 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 447 | 9% | 30% | 54% | 0.13 |
| 6 | 430 | 5% | 17% | 37% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 489 | 59% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 424 | 15% | 38% | 58% | 0.15 |
| 3 | 453 | 17% | 38% | 58% | 0.15 |
| 4 | 499 | 17% | 37% | 54% | 0.14 |
| 5 | 478 | 9% | 21% | 40% | 0.14 |
| 6 | 410 | 3% | 9% | 23% | 0.17 |