下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-1 | 4.3倍 |
| 1-3 | 4.8倍 |
| 3-2 | 5.8倍 |
| 3-4 | 7.6倍 |
| 2-3 | 9.4倍 |
| 1-2 | 11.1倍 |
| 2-1 | 15.2倍 |
| 1-4 | 18.8倍 |
| 3-1-2 | 8.7倍 |
| 1-3-2 | 9.3倍 |
| 3-1-4 | 11.7倍 |
| 3-2-1 | 14.2倍 |
| 3-2-4 | 14.3倍 |
| 1-3-4 | 15.4倍 |
| 1-2-3 | 17.6倍 |
| 3-4-2 | 17.9倍 |
◎3号艇 前田 滉 のまくりが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は2号艇 深川 麻奈美、同頭の2着替わりは1号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 尾道 佳諭 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 1-3-2
警戒 1号艇 尾道 佳諭 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 尾道 佳諭 | 6.86 | 2 | 0.09 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.87→6.86 →横ばい 節間着順 1-3-3-5-4-6 |
| 2 | 深川 麻奈美 | 6.86 | 3 | 0.04 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.83→6.86 ↓0.03悪化 節間着順 1-2-3-2-6-4 |
| 3 | 前田 滉 | 6.85 | 1 | 0.13 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.85 ↓0.04悪化 節間着順 6-5-1-1-5-1 |
| 4 | 大澤 大夢 | 6.93 | 4 | 0.09 | 4 | 場平均より遅い | 6.84→6.93 ↓0.09悪化 節間着順 6-3-2-2-4-5 |
| 5 | 萩原 丈太朗 | 6.93 | 5 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.93 ↓0.05悪化 節間着順 6-5-1-1-5-3 |
| 6 | 樫葉 新心 | 6.95 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.88→6.95 ↓0.07悪化 節間着順 6-5-6-6-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 尾道 佳諭5288 | B1 | 4.03 | 4.33 | 43% | 35% | 0.17 | 0.0 | 1-3-3-5-4-6 | - | 52.3 |
| 2 | ▲ | 深川 麻奈美4447 | B1 | 5.72 | 4.73 | 52% | 32% | 0.19 | 0.0 | 1-2-3-2-6-4 | - | 47.0 |
| 3 | ◎ | 前田 滉5068 | A1 | 7.84 | 7.25 | 43% | 34% | 0.14 | -0.5 | 2-6-5-1-1-5-1 | - | 51.5 |
| 4 | △ | 大澤 大夢4281 | B1 | 5.12 | 4.27 | 34% | 14% | 0.17 | 0.0 | 6-3-2-2-4-5 | - | 52.0 |
| 5 | 萩原 丈太朗5355 | B1 | 2.19 | 1.44 | 40% | 34% | 0.17 | 0.0 | 6-5-1-1-5-3 | - | 54.7 | |
| 6 | 樫葉 新心5334 | B1 | 2.93 | 1.58 | 28% | 33% | 0.18 | -0.5 | 6-5-6-6-4-6 | F1 | 46.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 21% | 30% | 33% | 0.17 |
| 2 | 44 | 9% | 23% | 32% | 0.15 |
| 3 | 54 | 4% | 13% | 19% | 0.17 |
| 4 | 61 | 3% | 13% | 28% | 0.18 |
| 5 | 84 | 1% | 10% | 21% | 0.15 |
| 6 | 166 | 1% | 2% | 5% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 434 | 49% | 70% | 81% | 0.17 |
| 2 | 375 | 17% | 46% | 66% | 0.17 |
| 3 | 401 | 17% | 45% | 65% | 0.18 |
| 4 | 396 | 10% | 30% | 51% | 0.17 |
| 5 | 395 | 6% | 25% | 44% | 0.18 |
| 6 | 339 | 3% | 14% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 259 | 73% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 255 | 23% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 232 | 20% | 51% | 68% | 0.14 |
| 4 | 257 | 19% | 45% | 68% | 0.16 |
| 5 | 282 | 11% | 24% | 52% | 0.16 |
| 6 | 347 | 2% | 7% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 421 | 55% | 73% | 83% | 0.15 |
| 2 | 415 | 14% | 40% | 58% | 0.16 |
| 3 | 434 | 13% | 33% | 53% | 0.16 |
| 4 | 425 | 12% | 30% | 57% | 0.16 |
| 5 | 452 | 6% | 21% | 41% | 0.17 |
| 6 | 359 | 0% | 7% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 0% | 10% | 20% | 0.16 |
| 2 | 22 | 0% | 5% | 14% | 0.18 |
| 3 | 34 | 0% | 3% | 6% | 0.20 |
| 4 | 42 | 10% | 12% | 17% | 0.17 |
| 5 | 54 | 2% | 6% | 9% | 0.17 |
| 6 | 204 | 0% | 1% | 5% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 13% | 23% | 39% | 0.16 |
| 2 | 45 | 4% | 16% | 31% | 0.20 |
| 3 | 57 | 5% | 16% | 21% | 0.19 |
| 4 | 86 | 1% | 6% | 12% | 0.20 |
| 5 | 114 | 1% | 1% | 10% | 0.21 |
| 6 | 226 | 0% | 0% | 4% | 0.22 |