下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.7倍 |
| 1-2 | 3.5倍 |
| 1-4 | 4.9倍 |
| 1-5 | 8.2倍 |
| 4-1 | 21.6倍 |
| 2-1 | 25.1倍 |
| 5-1 | 26.2倍 |
| 3-1 | 32.1倍 |
| 1-3-5 | 8.7倍 |
| 1-3-4 | 9.1倍 |
| 1-2-3 | 11.4倍 |
| 1-4-3 | 12.5倍 |
| 1-3-2 | 13.0倍 |
| 1-4-5 | 13.6倍 |
| 1-2-4 | 13.8倍 |
| 1-4-2 | 14.0倍 |
◎1号艇 中山 翔太 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は2号艇 澤 大介、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 廣瀬 真也 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 2号艇 澤 大介 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中山 翔太 | 6.85 | 1 | 0.07 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.85 ↑0.03良化 節間着順 5-1-4-1-3-2 |
| 2 | 澤 大介 | 6.91 | 3 | 0.05 | 3 | 場平均より遅い | 6.77→6.91 ↓0.14悪化 節間着順 2-4-1-4-4-2 |
| 3 | 山ノ内 雅人 | 6.95 | 4 | 0.04 | 2 | 場平均より遅い | 6.95→6.95 →横ばい 節間着順 4-5-3-3-2-5 |
| 4 | 廣瀬 真也 | 6.90 | 2 | 0.05 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.88→6.90 ↓0.02悪化 節間着順 3-1-2-1-6-2 |
| 5 | 下出 卓矢 | 6.98 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.91→6.98 ↓0.07悪化 節間着順 3-4-2-2-3-6 |
| 6 | 吉田 和仁 | 6.95 | 5 | 0.13 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.95 →横ばい 節間着順 3-3-6-4-4-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中山 翔太5256 | A1 | 6.14 | 6.72 | 29% | 47% | 0.14 | 0.0 | 4-5-1-4-1-3-2 | F1 | 52.0 |
| 2 | ▲ | 澤 大介3852 | B1 | 4.67 | 4.71 | 46% | 20% | 0.21 | 0.0 | 2-4-1-4-4-2 | - | 51.5 |
| 3 | △ | 山ノ内 雅人4640 | A2 | 5.80 | 5.46 | 24% | 30% | 0.14 | 0.0 | 1-4-5-3-3-2-5 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 廣瀬 真也4568 | B1 | 5.30 | 5.75 | 30% | 28% | 0.15 | 0.0 | 3-1-2-1-6-2 | - | 51.0 |
| 5 | 下出 卓矢4415 | A1 | 6.01 | 6.74 | 41% | 36% | 0.14 | 0.0 | 5-3-4-2-2-3-6 | F1 | 54.5 | |
| 6 | 吉田 和仁 ピストン×2・リング×44182 | B1 | 4.85 | 4.50 | 24% | 35% | 0.19 | 0.0 | 3-3-6-4-4-5 | - | 54.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 131 | 66% | 77% | 85% | 0.15 |
| 2 | 123 | 21% | 43% | 60% | 0.16 |
| 3 | 135 | 20% | 52% | 69% | 0.14 |
| 4 | 151 | 15% | 25% | 40% | 0.14 |
| 5 | 160 | 8% | 27% | 49% | 0.14 |
| 6 | 251 | 3% | 8% | 19% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 186 | 51% | 67% | 77% | 0.17 |
| 2 | 178 | 17% | 38% | 55% | 0.16 |
| 3 | 188 | 12% | 31% | 51% | 0.15 |
| 4 | 181 | 9% | 28% | 48% | 0.17 |
| 5 | 225 | 9% | 24% | 41% | 0.16 |
| 6 | 1588 | 13% | 25% | 47% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 428 | 58% | 76% | 84% | 0.14 |
| 2 | 408 | 16% | 42% | 64% | 0.15 |
| 3 | 440 | 15% | 39% | 62% | 0.15 |
| 4 | 410 | 14% | 33% | 52% | 0.14 |
| 5 | 464 | 7% | 20% | 39% | 0.15 |
| 6 | 424 | 2% | 9% | 23% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 61% | 78% | 85% | 0.14 |
| 2 | 421 | 12% | 35% | 54% | 0.15 |
| 3 | 436 | 11% | 34% | 59% | 0.14 |
| 4 | 433 | 15% | 30% | 52% | 0.14 |
| 5 | 435 | 7% | 18% | 42% | 0.15 |
| 6 | 440 | 2% | 7% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 576 | 72% | 85% | 91% | 0.13 |
| 2 | 479 | 22% | 46% | 64% | 0.14 |
| 3 | 470 | 22% | 46% | 62% | 0.15 |
| 4 | 473 | 27% | 45% | 64% | 0.14 |
| 5 | 438 | 15% | 31% | 45% | 0.16 |
| 6 | 576 | 9% | 20% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 399 | 38% | 58% | 70% | 0.16 |
| 2 | 467 | 11% | 35% | 54% | 0.17 |
| 3 | 477 | 12% | 31% | 49% | 0.16 |
| 4 | 452 | 10% | 24% | 41% | 0.18 |
| 5 | 476 | 4% | 14% | 31% | 0.19 |
| 6 | 405 | 3% | 8% | 20% | 0.20 |