下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-1 | 5.7倍 |
| 1-3 | 6.2倍 |
| 3-4 | 10.3倍 |
| 4-1 | 10.4倍 |
| 3-6 | 13.1倍 |
| 1-4 | 13.6倍 |
| 3-2 | 13.9倍 |
| 1-5 | 14.6倍 |
| 1-3-4 | 12.8倍 |
| 1-3-2 | 13.6倍 |
| 3-1-4 | 14.2倍 |
| 1-2-3 | 17.0倍 |
| 1-3-6 | 17.2倍 |
| 3-4-6 | 19.0倍 |
| 3-1-6 | 19.1倍 |
| 3-4-1 | 27.1倍 |
◎1号艇 高山 智至 の逃げが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は2号艇 間嶋 仁志、同頭の2着替わりは3号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 白神 優 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 3号艇 白神 優 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 3-2-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高山 智至 | 6.94 | 4 | 0.00 | 0 | 場平均より遅い | 6.92→6.94 ↓0.02悪化 節間着順 4-3-2-1-5-3 |
| 2 | 間嶋 仁志 | 6.93 | 2 | 0.26 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.98→6.93 ↑0.05良化 節間着順 2-3-1-2-3-4 |
| 3 | 白神 優 | 6.93 | 3 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.90→6.93 ↓0.03悪化 節間着順 1-4-3-3-1-4 |
| 4 | 青木 幸太郎 | 6.95 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→6.95 ↓0.06悪化 節間着順 6-5-2-3-4-1 |
| 5 | 鋤柄 貴俊 | 6.99 | 6 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.99 ↓0.06悪化 節間着順 2-2-5-4-5-2 |
| 6 | 塩田 北斗 | 6.92 | 1 | 0.03 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.89→6.92 ↓0.03悪化 節間着順 2-2-4-3-4-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 高山 智至4382 | B1 | 4.45 | 4.76 | 35% | 38% | 0.19 | -0.5 | 4-3-2-1-5-3 | - | 52.3 |
| 2 | △ | 間嶋 仁志3362 | B1 | 5.00 | 6.70 | 22% | 36% | 0.19 | -0.5 | 2-3-1-2-3-4 | - | 53.9 |
| 3 | ○ | 白神 優 リング×24713 | A1 | 6.63 | 6.16 | 34% | 46% | 0.14 | 0.0 | 3-1-4-3-3-1-4 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 青木 幸太郎4314 | A2 | 5.81 | 4.91 | 38% | 24% | 0.16 | 0.0 | 6-5-2-3-4-1 | - | 52.0 |
| 5 | 鋤柄 貴俊3934 | B1 | 5.01 | 5.41 | 39% | 38% | 0.17 | -0.5 | 2-2-5-4-5-2 | - | 52.5 | |
| 6 | 塩田 北斗4566 | A1 | 6.69 | 6.75 | 20% | 22% | 0.14 | -0.5 | 4-2-2-4-3-4-2 | F1 | 53.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 365 | 43% | 65% | 76% | 0.14 |
| 2 | 403 | 7% | 29% | 56% | 0.16 |
| 3 | 436 | 6% | 23% | 47% | 0.15 |
| 4 | 445 | 7% | 19% | 42% | 0.16 |
| 5 | 455 | 5% | 13% | 31% | 0.17 |
| 6 | 315 | 2% | 9% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662 | 56% | 75% | 84% | 0.17 |
| 2 | 951 | 16% | 42% | 59% | 0.19 |
| 3 | 713 | 14% | 35% | 54% | 0.18 |
| 4 | 530 | 13% | 32% | 52% | 0.19 |
| 5 | 35 | 6% | 20% | 31% | 0.21 |
| 6 | 8 | 0% | 12% | 38% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 563 | 71% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 438 | 21% | 50% | 65% | 0.14 |
| 3 | 439 | 15% | 38% | 63% | 0.14 |
| 4 | 490 | 18% | 42% | 65% | 0.15 |
| 5 | 494 | 8% | 26% | 50% | 0.14 |
| 6 | 491 | 4% | 15% | 38% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 489 | 59% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 424 | 15% | 38% | 58% | 0.15 |
| 3 | 453 | 17% | 38% | 58% | 0.15 |
| 4 | 499 | 17% | 37% | 54% | 0.14 |
| 5 | 478 | 9% | 21% | 40% | 0.14 |
| 6 | 410 | 3% | 9% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 473 | 43% | 68% | 82% | 0.16 |
| 2 | 467 | 13% | 41% | 63% | 0.17 |
| 3 | 496 | 7% | 26% | 50% | 0.15 |
| 4 | 501 | 9% | 28% | 54% | 0.14 |
| 5 | 507 | 4% | 17% | 37% | 0.16 |
| 6 | 404 | 0% | 11% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 778 | 76% | 85% | 91% | 0.15 |
| 2 | 522 | 23% | 57% | 74% | 0.16 |
| 3 | 610 | 23% | 50% | 71% | 0.16 |
| 4 | 586 | 18% | 41% | 61% | 0.14 |
| 5 | 575 | 9% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 364 | 4% | 16% | 38% | 0.14 |