下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.7倍 |
| 1-4 | 4.0倍 |
| 2-1 | 6.3倍 |
| 1-3 | 8.0倍 |
| 4-1 | 11.1倍 |
| 4-2 | 18.7倍 |
| 2-4 | 23.3倍 |
| 1-5 | 24.5倍 |
| 1-2-4 | 4.2倍 |
| 1-4-2 | 6.5倍 |
| 1-2-3 | 9.4倍 |
| 1-4-3 | 13.9倍 |
| 1-3-4 | 19.0倍 |
| 1-3-2 | 19.1倍 |
| 2-1-4 | 21.4倍 |
| 4-1-2 | 26.0倍 |
◎1号艇 砂長 知輝 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 湯川 浩司、同頭の2着替わりは4号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 湯川 浩司 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 前田 滉 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 砂長 知輝 | 6.85 | 2 | 0.12 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.85 ↑0.02良化 節間着順 3-3-1-2-1-4 |
| 2 | 湯川 浩司 | 6.87 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.83→6.87 ↓0.04悪化 節間着順 3-3-1-1-1-3 |
| 3 | 土屋 蘭 | 6.86 | 4 | 0.05 | 3 | 場平均より遅い | 6.86→6.86 →横ばい 節間着順 3-2-2-3-5-3 |
| 4 | 前田 滉 | 6.84 | 1 | 0.14 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.84 ↓0.03悪化 節間着順 5-1-1-5-1-1 |
| 5 | 澤 大介 | 6.85 | 3 | 0.09 | 4 | 場平均より遅い 外へ5→6 | 6.77→6.85 ↓0.08悪化 節間着順 4-1-4-4-2-4 |
| 6 | 高山 智至 | 6.96 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付6→5 | 6.92→6.96 ↓0.04悪化 節間着順 3-2-1-5-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 砂長 知輝5112 | A1 | 6.98 | 5.36 | 41% | 21% | 0.16 | 0.0 | 2-2-3-3-1-2-1-4 | F1 | 52.0 |
| 2 | ○ | 湯川 浩司4044 | A1 | 6.63 | 6.56 | 46% | 31% | 0.14 | 0.0 | 2-4-3-3-1-1-1-3 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 土屋 蘭5310 | B1 | 4.47 | 4.75 | 51% | 26% | 0.16 | -0.5 | 1-3-2-2-3-5-3 | F1 | 47.0 |
| 4 | ▲ | 前田 滉5068 | A1 | 7.84 | 7.25 | 43% | 34% | 0.14 | -0.5 | 2-6-5-1-1-5-1-1 | - | 51.5 |
| 5 | 澤 大介3852 | B1 | 4.67 | 4.71 | 46% | 20% | 0.21 | 0.0 | 2-4-1-4-4-2-4 | - | 51.5 | |
| 6 | 高山 智至4382 | B1 | 4.45 | 4.76 | 35% | 38% | 0.19 | 0.0 | 4-3-2-1-5-3-1 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 261 | 62% | 74% | 83% | 0.14 |
| 2 | 252 | 26% | 53% | 67% | 0.15 |
| 3 | 240 | 18% | 40% | 60% | 0.15 |
| 4 | 257 | 18% | 37% | 61% | 0.14 |
| 5 | 258 | 10% | 27% | 49% | 0.15 |
| 6 | 329 | 2% | 7% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 678 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 546 | 17% | 51% | 71% | 0.15 |
| 3 | 543 | 20% | 46% | 66% | 0.15 |
| 4 | 573 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 5 | 404 | 10% | 25% | 49% | 0.14 |
| 6 | 229 | 1% | 12% | 34% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 42% | 46% | 67% | 0.20 |
| 2 | 34 | 0% | 9% | 29% | 0.21 |
| 3 | 40 | 10% | 22% | 50% | 0.16 |
| 4 | 62 | 2% | 13% | 24% | 0.20 |
| 5 | 78 | 1% | 6% | 23% | 0.20 |
| 6 | 193 | 0% | 2% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 259 | 73% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 255 | 23% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 232 | 20% | 51% | 68% | 0.14 |
| 4 | 257 | 19% | 45% | 68% | 0.16 |
| 5 | 282 | 11% | 24% | 52% | 0.16 |
| 6 | 347 | 2% | 7% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 186 | 51% | 67% | 77% | 0.17 |
| 2 | 178 | 17% | 38% | 55% | 0.16 |
| 3 | 188 | 12% | 31% | 51% | 0.15 |
| 4 | 181 | 9% | 28% | 48% | 0.17 |
| 5 | 225 | 9% | 24% | 41% | 0.16 |
| 6 | 1588 | 13% | 25% | 47% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 365 | 43% | 65% | 76% | 0.14 |
| 2 | 403 | 7% | 29% | 56% | 0.16 |
| 3 | 436 | 6% | 23% | 47% | 0.15 |
| 4 | 445 | 7% | 19% | 42% | 0.16 |
| 5 | 455 | 5% | 13% | 31% | 0.17 |
| 6 | 315 | 2% | 9% | 27% | 0.18 |