下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 1.6倍 |
| 4-1 | 4.0倍 |
| 1-2 | 6.7倍 |
| 1-3 | 16.5倍 |
| 1-5 | 19.8倍 |
| 4-5 | 20.6倍 |
| 5-1 | 41.5倍 |
| 4-2 | 44.0倍 |
| 1-4-5 | 5.0倍 |
| 1-4-2 | 5.7倍 |
| 1-4-3 | 7.9倍 |
| 4-1-5 | 9.2倍 |
| 4-1-2 | 13.8倍 |
| 1-2-4 | 14.8倍 |
| 1-3-4 | 16.4倍 |
| 4-5-1 | 20.8倍 |
◎1号艇 吉田 俊彦 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は4号艇 湯川 浩司、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 湯川 浩司 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 湯川 浩司 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田 俊彦 | 6.85 | 2 | 0.20 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.82→6.85 ↓0.03悪化 節間着順 1-2-5-2-1-2 |
| 2 | 萩原 丈太朗 | 6.90 | 5 | 0.29 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.90 ↓0.02悪化 節間着順 5-1-1-5-3-6 |
| 3 | 村松 遥輝 | 6.85 | 3 | 0.18 | 3 | 場平均より遅い | 6.92→6.85 ↑0.07良化 節間着順 5-4-6-6-2-6 |
| 4 | 湯川 浩司 | 6.82 | 1 | 0.35 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.83→6.82 →横ばい 節間着順 4-3-3-1-1-1 |
| 5 | 長野 道臣 | 6.92 | 6 | 0.17 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.92 →横ばい 節間着順 6-5-4-1-6-6 |
| 6 | 出口 飛龍 | 6.87 | 4 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.89→6.87 ↑0.02良化 節間着順 5-6-6-6-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉田 俊彦4055 | A2 | 6.64 | 6.63 | 52% | 39% | 0.15 | 0.0 | 2-1-2-5-2-1-2 | - | 52.0 |
| 2 | 萩原 丈太朗5355 | B1 | 2.19 | 1.44 | 40% | 34% | 0.17 | 0.0 | 6-5-1-1-5-3-6 | - | 54.7 | |
| 3 | ▲ | 村松 遥輝5332 | B1 | 3.74 | 3.22 | 35% | 27% | 0.16 | 0.0 | 5-4-6-6-2-6 | F1 | 52.0 |
| 4 | ○ | 湯川 浩司4044 | A1 | 6.63 | 6.56 | 46% | 31% | 0.14 | 0.0 | 2-4-3-3-1-1-1 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 長野 道臣3796 | B1 | 4.27 | 5.56 | 19% | 32% | 0.17 | 0.0 | 6-5-4-1-6-6 | - | 53.1 |
| 6 | 出口 飛龍5463 | B2 | 1.19 | — | 43% | 35% | 0.18 | 0.0 | 5-6-6-6-5-6 | - | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 695 | 73% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 534 | 22% | 55% | 72% | 0.15 |
| 3 | 594 | 18% | 49% | 66% | 0.15 |
| 4 | 628 | 14% | 40% | 61% | 0.15 |
| 5 | 512 | 8% | 26% | 48% | 0.15 |
| 6 | 300 | 2% | 11% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 0% | 10% | 20% | 0.16 |
| 2 | 22 | 0% | 5% | 14% | 0.18 |
| 3 | 34 | 0% | 3% | 6% | 0.20 |
| 4 | 42 | 10% | 12% | 17% | 0.17 |
| 5 | 54 | 2% | 6% | 9% | 0.17 |
| 6 | 204 | 0% | 1% | 5% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 32% | 43% | 57% | 0.18 |
| 2 | 53 | 6% | 19% | 34% | 0.17 |
| 3 | 73 | 1% | 16% | 38% | 0.15 |
| 4 | 74 | 4% | 14% | 22% | 0.17 |
| 5 | 94 | 4% | 10% | 19% | 0.15 |
| 6 | 173 | 1% | 2% | 8% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 678 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 546 | 17% | 51% | 71% | 0.15 |
| 3 | 543 | 20% | 46% | 66% | 0.15 |
| 4 | 573 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 5 | 404 | 10% | 25% | 49% | 0.14 |
| 6 | 229 | 1% | 12% | 34% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 395 | 36% | 61% | 76% | 0.17 |
| 2 | 422 | 14% | 38% | 58% | 0.18 |
| 3 | 453 | 8% | 29% | 53% | 0.17 |
| 4 | 408 | 11% | 30% | 52% | 0.16 |
| 5 | 469 | 6% | 21% | 43% | 0.17 |
| 6 | 506 | 3% | 10% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 44 | 0% | 0% | 0% | 0.21 |