下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 1-5 | 4.3倍 |
| 1-4 | 5.6倍 |
| 1-3 | 5.7倍 |
| 5-1 | 17.4倍 |
| 1-6 | 22.1倍 |
| 4-1 | 24.5倍 |
| 4-5 | 33.3倍 |
| 1-2-5 | 7.2倍 |
| 1-2-3 | 8.2倍 |
| 1-5-2 | 10.6倍 |
| 1-2-4 | 12.8倍 |
| 1-3-5 | 14.8倍 |
| 1-5-6 | 15.6倍 |
| 1-4-5 | 16.6倍 |
| 1-3-2 | 17.0倍 |
◎1号艇 木下 翔太 の逃げが本線(推定勝率84%)。相手筆頭は2号艇 廣瀬 真也、同頭の2着替わりは5号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 安河内 鈴之介 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 4号艇 山下 夏鈴 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木下 翔太 | 6.86 | 3 | 0.06 | 2 | 場平均より遅い | 6.88→6.86 ↑0.02良化 節間着順 2-1-1-1-1-3 |
| 2 | 廣瀬 真也 | 6.86 | 4 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 6.88→6.86 ↑0.02良化 節間着順 1-2-1-6-2-3 |
| 3 | 間嶋 仁志 | 6.86 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.98→6.86 ↑0.12良化 節間着順 3-1-2-3-4-5 |
| 4 | 山下 夏鈴 | 6.76 | 1 | 0.12 | 4 | タイム1位 | 6.81→6.76 ↑0.05良化 節間着順 1-4-2-4-3-5 |
| 5 | 安河内 鈴之介 | 6.80 | 2 | 0.13 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 5-6-3-1-2-6 |
| 6 | 古川 誠之 | 6.86 | 6 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.86 ↑0.06良化 節間着順 4-1-3-3-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 木下 翔太4659 | A1 | 7.42 | 7.10 | 45% | 38% | 0.15 | 0.0 | 1-3-2-1-1-1-1-3 | - | 52.1 |
| 2 | △ | 廣瀬 真也4568 | B1 | 5.30 | 5.75 | 30% | 28% | 0.15 | 0.0 | 3-1-2-1-6-2-3 | - | 51.0 |
| 3 | 間嶋 仁志3362 | B1 | 5.00 | 6.70 | 22% | 36% | 0.19 | -0.5 | 2-3-1-2-3-4-5 | - | 53.9 | |
| 4 | ○ | 山下 夏鈴5013 | B1 | 5.45 | 5.43 | 39% | 41% | 0.17 | -0.5 | 2-1-4-2-4-3-5 | F1 | 45.5 |
| 5 | ▲ | 安河内 鈴之介5330 | A2 | 6.56 | 6.21 | 43% | 46% | 0.15 | 0.0 | 1-5-6-3-1-2-6 | - | 52.0 |
| 6 | 古川 誠之3988 | A2 | 6.21 | 6.40 | 35% | 39% | 0.15 | 0.0 | 4-4-1-3-3-3-2 | - | 54.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 681 | 73% | 87% | 93% | 0.14 |
| 2 | 511 | 22% | 54% | 74% | 0.14 |
| 3 | 538 | 21% | 51% | 73% | 0.14 |
| 4 | 515 | 14% | 37% | 64% | 0.14 |
| 5 | 470 | 11% | 32% | 54% | 0.14 |
| 6 | 413 | 3% | 12% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 61% | 78% | 85% | 0.14 |
| 2 | 421 | 12% | 35% | 54% | 0.15 |
| 3 | 436 | 11% | 34% | 59% | 0.14 |
| 4 | 433 | 15% | 30% | 52% | 0.14 |
| 5 | 435 | 7% | 18% | 42% | 0.15 |
| 6 | 440 | 2% | 7% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662 | 56% | 75% | 84% | 0.17 |
| 2 | 951 | 16% | 42% | 59% | 0.19 |
| 3 | 713 | 14% | 35% | 54% | 0.18 |
| 4 | 530 | 13% | 32% | 52% | 0.19 |
| 5 | 35 | 6% | 20% | 31% | 0.21 |
| 6 | 8 | 0% | 12% | 38% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 182 | 46% | 61% | 69% | 0.17 |
| 2 | 200 | 21% | 36% | 52% | 0.16 |
| 3 | 235 | 14% | 30% | 49% | 0.17 |
| 4 | 262 | 17% | 29% | 39% | 0.16 |
| 5 | 295 | 8% | 14% | 26% | 0.17 |
| 6 | 464 | 2% | 5% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62 | 76% | 82% | 84% | 0.14 |
| 2 | 75 | 16% | 39% | 57% | 0.15 |
| 3 | 73 | 21% | 44% | 58% | 0.14 |
| 4 | 100 | 15% | 32% | 51% | 0.16 |
| 5 | 101 | 11% | 29% | 50% | 0.14 |
| 6 | 200 | 2% | 9% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 65% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 453 | 16% | 48% | 69% | 0.16 |
| 3 | 533 | 18% | 43% | 63% | 0.15 |
| 4 | 496 | 10% | 33% | 56% | 0.16 |
| 5 | 475 | 4% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 388 | 2% | 9% | 29% | 0.18 |