下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.8倍 |
| 1-3 | 3.8倍 |
| 1-6 | 11.8倍 |
| 1-5 | 12.4倍 |
| 2-1 | 13.3倍 |
| 3-1 | 14.2倍 |
| 3-2 | 33.6倍 |
| 2-3 | 39.4倍 |
| 1-2-3 | 3.1倍 |
| 1-3-2 | 4.7倍 |
| 1-3-6 | 10.3倍 |
| 1-2-6 | 10.5倍 |
| 1-2-5 | 12.6倍 |
| 1-3-5 | 14.3倍 |
| 3-1-2 | 26.5倍 |
| 2-1-3 | 26.8倍 |
◎1号艇 木谷 賢太 の逃げが本線(推定勝率80%)。相手筆頭は2号艇 西丸 侑太朗、同頭の2着替わりは3号艇(30%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 木村 仁紀 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 西丸 侑太朗 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木谷 賢太 | 6.83 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.78→6.83 ↓0.05悪化 節間着順 3-1-1-2-1-2 |
| 2 | 西丸 侑太朗 | 6.85 | 4 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.83→6.85 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-2-2-4-5 |
| 3 | 木村 仁紀 | 6.77 | 2 | 0.03 | 4 | タイム2位 | 6.87→6.77 ↑0.10良化 節間着順 2-3-5-1-3-4 |
| 4 | 別府 昌樹 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 3-2-3-2-2 |
| 5 | 米田 隆弘 | 6.91 | 5 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 前付5→4 | 6.82→6.91 ↓0.09悪化 節間着順 3-3-4-1-6-3 |
| 6 | 三宅 健太 | 6.73 | 1 | 0.01 | 3 | タイム1位 前付6→5 | 6.78→6.73 ↑0.05良化 節間着順 4-4-1-3-4-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 木谷 賢太4931 | A1 | 6.66 | 6.67 | 40% | 32% | 0.15 | 0.0 | 1-3-1-1-2-1-2 | - | 52.1 |
| 2 | ▲ | 西丸 侑太朗5257 | A1 | 6.37 | 6.01 | 35% | 27% | 0.16 | 0.0 | 4-1-2-2-2-4-5 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 木村 仁紀4743 | A1 | 6.19 | 6.09 | 40% | 31% | 0.14 | 0.0 | 2-2-3-5-1-3-4 | - | 53.0 |
| 4 | 別府 昌樹3873 | B1 | 4.81 | 6.09 | 32% | 42% | 0.21 | 0.0 | 3-2-3-2-2 | - | 53.9 | |
| 5 | 米田 隆弘3643 | B1 | 5.35 | 5.25 | 39% | 26% | 0.18 | 0.0 | 3-3-4-1-6-3 | - | 52.4 | |
| 6 | △ | 三宅 健太4416 | B1 | 5.47 | 4.87 | 38% | 39% | 0.17 | 0.0 | 4-4-1-3-4-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 401 | 62% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 378 | 17% | 49% | 68% | 0.16 |
| 3 | 362 | 13% | 38% | 60% | 0.16 |
| 4 | 376 | 10% | 29% | 55% | 0.16 |
| 5 | 417 | 9% | 24% | 45% | 0.17 |
| 6 | 485 | 2% | 11% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 114 | 59% | 71% | 84% | 0.16 |
| 2 | 99 | 22% | 55% | 77% | 0.16 |
| 3 | 105 | 19% | 43% | 68% | 0.15 |
| 4 | 170 | 15% | 30% | 52% | 0.16 |
| 5 | 207 | 8% | 19% | 32% | 0.17 |
| 6 | 310 | 1% | 7% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 64% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 474 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 3 | 491 | 16% | 42% | 62% | 0.14 |
| 4 | 502 | 12% | 33% | 56% | 0.15 |
| 5 | 461 | 9% | 21% | 45% | 0.14 |
| 6 | 414 | 3% | 12% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 573 | 59% | 81% | 87% | 0.17 |
| 2 | 483 | 14% | 47% | 69% | 0.17 |
| 3 | 494 | 15% | 43% | 64% | 0.15 |
| 4 | 477 | 8% | 26% | 52% | 0.16 |
| 5 | 465 | 7% | 24% | 50% | 0.16 |
| 6 | 438 | 1% | 12% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 46% | 71% | 85% | 0.17 |
| 2 | 451 | 10% | 35% | 57% | 0.19 |
| 3 | 446 | 6% | 28% | 50% | 0.19 |
| 4 | 461 | 7% | 23% | 48% | 0.17 |
| 5 | 452 | 4% | 17% | 42% | 0.17 |
| 6 | 389 | 1% | 10% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 327 | 41% | 61% | 74% | 0.17 |
| 2 | 381 | 10% | 34% | 57% | 0.18 |
| 3 | 398 | 10% | 31% | 53% | 0.16 |
| 4 | 377 | 9% | 22% | 44% | 0.18 |
| 5 | 422 | 4% | 20% | 39% | 0.17 |
| 6 | 404 | 2% | 7% | 23% | 0.20 |