下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 1-3 | 5.0倍 |
| 1-5 | 7.9倍 |
| 2-1 | 8.7倍 |
| 1-4 | 10.8倍 |
| 4-1 | 24.4倍 |
| 3-1 | 24.8倍 |
| 5-1 | 33.3倍 |
| 1-2-3 | 5.8倍 |
| 1-2-5 | 8.6倍 |
| 1-2-4 | 9.5倍 |
| 1-3-2 | 11.3倍 |
| 1-3-5 | 16.4倍 |
| 1-3-4 | 21.1倍 |
| 1-5-2 | 21.7倍 |
| 1-4-2 | 22.6倍 |
◎1号艇 井上 一輝 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は2号艇 松田 祐季、同頭の2着替わりは3号艇(26%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 松田 祐季 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 松田 祐季 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 井上 一輝 | 6.77 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.82→6.77 ↑0.05良化 節間着順 6-1-2-2-1-4 |
| 2 | 松田 祐季 | 6.82 | 4 | 0.06 | 3 | 普通 | 6.83→6.82 →横ばい 節間着順 1-3-3-1-1-1 |
| 3 | 福島 勇樹 | 6.79 | 3 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.78→6.79 →横ばい 節間着順 5-2-6-1-4-3 |
| 4 | 佐藤 永梧 | 6.76 | 1 | 0.12 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.78→6.76 ↑0.02良化 節間着順 5-1-1-3-1 |
| 5 | 岡崎 恭裕 | 6.83 | 5 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 | 6.77→6.83 ↓0.06悪化 節間着順 3-2-2-5-2-1 |
| 6 | 山口 裕二 | 6.87 | 6 | 0.13 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.80→6.87 ↓0.07悪化 節間着順 5-5-1-1-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 井上 一輝4826 | A1 | 6.83 | 6.21 | 39% | 21% | 0.13 | 0.0 | 2-6-1-2-2-1-4 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 松田 祐季4391 | A1 | 7.01 | 5.86 | 46% | 32% | 0.15 | 0.0 | 5-1-3-3-1-1-1 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 福島 勇樹4083 | A1 | 7.29 | 6.85 | 30% | 43% | 0.14 | 0.0 | 1-5-2-6-1-4-3 | F1 | 52.0 |
| 4 | ▲ | 佐藤 永梧5331 | B1 | 5.24 | — | 35% | 11% | 0.15 | 0.0 | 5-1-1-3-1 | - | 53.1 |
| 5 | 岡崎 恭裕4296 | A2 | 6.33 | 8.12 | 42% | 30% | 0.14 | 0.0 | 3-3-2-2-5-2-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 山口 裕二3944 | A1 | 5.97 | 5.43 | 44% | 30% | 0.17 | 0.0 | 5-5-5-1-1-1-2 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 72% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 407 | 18% | 46% | 66% | 0.15 |
| 3 | 422 | 19% | 47% | 66% | 0.14 |
| 4 | 433 | 19% | 38% | 56% | 0.15 |
| 5 | 474 | 11% | 26% | 47% | 0.15 |
| 6 | 488 | 4% | 14% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 698 | 71% | 86% | 91% | 0.15 |
| 2 | 477 | 30% | 59% | 75% | 0.16 |
| 3 | 519 | 21% | 49% | 71% | 0.15 |
| 4 | 520 | 16% | 39% | 62% | 0.16 |
| 5 | 447 | 8% | 28% | 51% | 0.17 |
| 6 | 376 | 3% | 18% | 39% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 576 | 74% | 86% | 89% | 0.13 |
| 2 | 445 | 19% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 490 | 26% | 54% | 70% | 0.15 |
| 4 | 490 | 16% | 39% | 62% | 0.15 |
| 5 | 448 | 10% | 32% | 56% | 0.16 |
| 6 | 312 | 3% | 17% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42 | 43% | 55% | 62% | 0.16 |
| 2 | 46 | 7% | 22% | 24% | 0.17 |
| 3 | 58 | 17% | 26% | 34% | 0.13 |
| 4 | 58 | 14% | 24% | 38% | 0.13 |
| 5 | 61 | 7% | 11% | 26% | 0.14 |
| 6 | 180 | 1% | 6% | 15% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 692 | 71% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 470 | 21% | 53% | 69% | 0.14 |
| 3 | 539 | 21% | 48% | 66% | 0.14 |
| 4 | 579 | 20% | 50% | 71% | 0.13 |
| 5 | 461 | 11% | 29% | 51% | 0.13 |
| 6 | 249 | 9% | 20% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 634 | 60% | 82% | 90% | 0.17 |
| 2 | 464 | 22% | 58% | 75% | 0.15 |
| 3 | 493 | 18% | 48% | 70% | 0.16 |
| 4 | 560 | 14% | 38% | 66% | 0.16 |
| 5 | 425 | 9% | 28% | 51% | 0.18 |
| 6 | 334 | 2% | 15% | 36% | 0.21 |