下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 5.0倍 |
| 1-3 | 5.4倍 |
| 3-1 | 8.7倍 |
| 1-6 | 9.0倍 |
| 5-6 | 11.9倍 |
| 1-2 | 12.5倍 |
| 5-1 | 12.6倍 |
| 3-5 | 16.0倍 |
| 1-3-5 | 10.4倍 |
| 1-5-3 | 11.1倍 |
| 1-5-6 | 12.7倍 |
| 1-3-6 | 20.0倍 |
| 1-3-2 | 22.4倍 |
| 5-1-6 | 22.8倍 |
| 1-2-3 | 24.5倍 |
| 3-1-5 | 25.7倍 |
◎1号艇 三宅 健太 の逃げが本線(推定勝率48%)。相手筆頭は5号艇 松田 祐季、同頭の2着替わりは3号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 松田 祐季 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 3号艇 佐々木 翔斗 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 三宅 健太 | 6.84 | 2 | 0.03 | 4 | タイム2位 | 6.78→6.84 ↓0.06悪化 節間着順 4-4-1-3-4 |
| 2 | 上村 慎太郎 | 6.82 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.73→6.82 ↓0.09悪化 節間着順 6-1-4-5 |
| 3 | 佐々木 翔斗 | 6.92 | 5 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.80→6.92 ↓0.12悪化 節間着順 1-2-6-5-5 |
| 4 | 西原 明生 | 6.97 | 6 | 0.01 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.97 ↓0.12悪化 節間着順 2-4-6-6 |
| 5 | 松田 祐季 | 6.90 | 3 | 0.07 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.83→6.90 ↓0.07悪化 節間着順 5-1-3-3-1-1 |
| 6 | 笠原 亮 | 6.91 | 4 | 0.06 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.91 ↑0.02良化 節間着順 4-2-2-4-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 三宅 健太4416 | B1 | 5.47 | 4.87 | 38% | 39% | 0.17 | 0.0 | 4-4-1-3-4 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 上村 慎太郎4567 | B1 | 4.37 | 4.30 | 33% | 32% | 0.23 | -0.5 | 6-1-4-5 | - | 51.5 |
| 3 | ▲ | 佐々木 翔斗4934 | A2 | 5.21 | 5.80 | 36% | 47% | 0.17 | 0.0 | 1-2-6-5-5 | - | 52.9 |
| 4 | 西原 明生4034 | B1 | 3.92 | 4.11 | 40% | 30% | 0.22 | 0.0 | 2-4-6-6 | - | 53.9 | |
| 5 | ○ | 松田 祐季4391 | A1 | 7.01 | 5.86 | 46% | 32% | 0.15 | 0.0 | 5-1-3-3-1-1 | - | 52.0 |
| 6 | 笠原 亮4019 | A1 | 7.03 | 5.60 | 31% | 11% | 0.17 | 0.0 | 4-2-2-4-2-1 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 327 | 41% | 61% | 74% | 0.17 |
| 2 | 381 | 10% | 34% | 57% | 0.18 |
| 3 | 398 | 10% | 31% | 53% | 0.16 |
| 4 | 377 | 9% | 22% | 44% | 0.18 |
| 5 | 422 | 4% | 20% | 39% | 0.17 |
| 6 | 404 | 2% | 7% | 23% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 252 | 29% | 50% | 66% | 0.18 |
| 2 | 397 | 4% | 21% | 44% | 0.20 |
| 3 | 391 | 5% | 20% | 37% | 0.20 |
| 4 | 365 | 3% | 12% | 32% | 0.21 |
| 5 | 407 | 1% | 7% | 22% | 0.22 |
| 6 | 316 | 0% | 2% | 12% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 277 | 45% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 276 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 3 | 294 | 12% | 33% | 53% | 0.16 |
| 4 | 292 | 9% | 31% | 48% | 0.16 |
| 5 | 324 | 3% | 15% | 39% | 0.17 |
| 6 | 543 | 1% | 5% | 15% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 340 | 47% | 71% | 82% | 0.16 |
| 2 | 438 | 6% | 23% | 45% | 0.20 |
| 3 | 473 | 5% | 25% | 46% | 0.19 |
| 4 | 441 | 6% | 20% | 38% | 0.20 |
| 5 | 465 | 2% | 11% | 26% | 0.20 |
| 6 | 357 | 2% | 4% | 12% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 698 | 71% | 86% | 91% | 0.15 |
| 2 | 477 | 30% | 59% | 75% | 0.16 |
| 3 | 519 | 21% | 49% | 71% | 0.15 |
| 4 | 520 | 16% | 39% | 62% | 0.16 |
| 5 | 447 | 8% | 28% | 51% | 0.17 |
| 6 | 376 | 3% | 18% | 39% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 547 | 76% | 87% | 91% | 0.15 |
| 2 | 405 | 20% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 414 | 26% | 55% | 73% | 0.16 |
| 4 | 414 | 22% | 46% | 69% | 0.16 |
| 5 | 417 | 14% | 38% | 56% | 0.17 |
| 6 | 369 | 4% | 20% | 43% | 0.18 |