下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-3 | 3.5倍 |
| 2-1 | 10.1倍 |
| 1-6 | 14.9倍 |
| 3-1 | 18.1倍 |
| 1-4 | 18.4倍 |
| 1-5 | 20.2倍 |
| 4-1 | 29.6倍 |
| 1-2-3 | 8.0倍 |
| 1-2-6 | 12.3倍 |
| 1-2-4 | 13.1倍 |
| 1-3-2 | 16.2倍 |
| 1-2-5 | 22.8倍 |
| 1-4-2 | 25.1倍 |
| 1-3-4 | 27.2倍 |
| 1-3-6 | 27.5倍 |
◎1号艇 安東 幸治 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は2号艇 小林 文彦、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 小林 文彦 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 山本 修一 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安東 幸治 | 6.82 | 2 | 0.17 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.88→6.82 ↑0.06良化 節間着順 2-4-6-4-1-5 |
| 2 | 小林 文彦 | 6.92 | 6 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.80→6.92 ↓0.12悪化 節間着順 3-3-5-2-5 |
| 3 | 山本 修一 | 6.91 | 5 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.91 ↓0.06悪化 節間着順 4-5-5-4-6-6 |
| 4 | 岩川 仁士 | 6.87 | 4 | 0.04 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.82→6.87 ↓0.05悪化 節間着順 4-6-5-4-3 |
| 5 | 冨成 謙児 | 6.79 | 1 | 0.11 | 4 | タイム1位 | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 2-6-4-6-2 |
| 6 | 前田 聖文 | 6.84 | 3 | 0.04 | 2 | 普通 | 6.88→6.84 ↑0.04良化 節間着順 3-3-2-3-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 安東 幸治4122 | A2 | 5.58 | 6.29 | 34% | 30% | 0.17 | 0.0 | 2-4-6-4-1-5 | - | 53.6 |
| 2 | ○ | 小林 文彦4549 | A2 | 6.35 | 6.26 | 37% | 35% | 0.19 | 0.0 | 3-3-5-2-5 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 山本 修一4069 | A2 | 5.91 | 6.61 | 32% | 46% | 0.18 | 0.0 | 4-5-5-4-6-6 | F1 | 53.1 |
| 4 | △ | 岩川 仁士4489 | B1 | 5.04 | 4.29 | 35% | 29% | 0.15 | 0.0 | 4-6-5-4-3 | - | 52.8 |
| 5 | 冨成 謙児3998 | B1 | 4.36 | 3.90 | 43% | 8% | 0.17 | 0.0 | 2-6-4-6-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 前田 聖文4570 | A1 | 5.86 | 3.50 | 32% | 58% | 0.16 | 0.0 | 3-3-2-3-5-6 | - | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 523 | 50% | 72% | 82% | 0.17 |
| 2 | 460 | 12% | 43% | 63% | 0.17 |
| 3 | 488 | 13% | 41% | 60% | 0.17 |
| 4 | 495 | 13% | 32% | 55% | 0.17 |
| 5 | 483 | 5% | 19% | 44% | 0.17 |
| 6 | 472 | 2% | 11% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 409 | 56% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 404 | 13% | 40% | 62% | 0.18 |
| 3 | 418 | 12% | 38% | 60% | 0.18 |
| 4 | 426 | 8% | 31% | 56% | 0.19 |
| 5 | 430 | 3% | 17% | 40% | 0.20 |
| 6 | 341 | 1% | 10% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 569 | 62% | 82% | 89% | 0.14 |
| 2 | 467 | 19% | 52% | 72% | 0.15 |
| 3 | 497 | 16% | 40% | 66% | 0.16 |
| 4 | 475 | 8% | 34% | 63% | 0.17 |
| 5 | 487 | 7% | 25% | 49% | 0.20 |
| 6 | 441 | 3% | 17% | 43% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 340 | 49% | 67% | 76% | 0.16 |
| 2 | 389 | 11% | 34% | 55% | 0.15 |
| 3 | 417 | 7% | 28% | 53% | 0.15 |
| 4 | 398 | 10% | 26% | 45% | 0.16 |
| 5 | 454 | 5% | 16% | 34% | 0.17 |
| 6 | 381 | 0% | 4% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 395 | 42% | 70% | 80% | 0.15 |
| 2 | 485 | 11% | 38% | 58% | 0.16 |
| 3 | 479 | 8% | 29% | 53% | 0.16 |
| 4 | 467 | 6% | 21% | 41% | 0.17 |
| 5 | 441 | 2% | 11% | 31% | 0.18 |
| 6 | 438 | 0% | 3% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 491 | 54% | 70% | 79% | 0.16 |
| 2 | 462 | 20% | 52% | 70% | 0.15 |
| 3 | 444 | 13% | 38% | 65% | 0.15 |
| 4 | 477 | 12% | 33% | 58% | 0.15 |
| 5 | 516 | 8% | 24% | 45% | 0.16 |
| 6 | 418 | 2% | 9% | 29% | 0.18 |