| 1-2 | 5.8倍 |
| 1-3 | 7.0倍 |
| 2-3 | 9.5倍 |
| 3-2 | 9.5倍 |
| 2-1 | 10.4倍 |
| 3-1 | 12.1倍 |
| 3-6 | 19.5倍 |
| 1-6 | 21.3倍 |
| 1-3-2 | 7.7倍 |
| 1-2-3 | 8.3倍 |
| 2-3-1 | 14.7倍 |
| 2-1-3 | 15.0倍 |
| 3-1-2 | 16.5倍 |
| 3-2-1 | 19.8倍 |
| 2-3-5 | 23.7倍 |
| 1-3-6 | 31.9倍 |
◎1号艇 浦野 海 の逃げが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は3号艇 別府 昌樹、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 米田 隆弘 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 別府 昌樹 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 浦野 海 | 6.87 | 4 | 0.04 | 2 | 場平均より遅い | 6.79→6.87 ↓0.08悪化 節間着順 4-4 |
| 2 | 米田 隆弘 | 6.84 | 3 | 0.09 | 4 | 普通 | 6.82→6.84 ↓0.02悪化 節間着順 3-3-4 |
| 3 | 別府 昌樹 | 6.88 | 5 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.88 ↑0.04良化 節間着順 3-2-3 |
| 4 | 安武 一也 | 6.79 | 1 | 0.33 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.89→6.79 ↑0.10良化 節間着順 6-6 |
| 5 | 中岡 駿 | 6.81 | 2 | 0.04 | 3 | タイム2位 | 6.79→6.81 ↓0.02悪化 節間着順 6-3-6 |
| 6 | 有山 望 | 6.88 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.77→6.88 ↓0.11悪化 節間着順 1-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 130 | 55% | 64% | 75% | 0.15 |
| 2 | 181 | 8% | 30% | 53% | 0.16 |
| 3 | 221 | 10% | 31% | 43% | 0.16 |
| 4 | 190 | 6% | 17% | 33% | 0.18 |
| 5 | 248 | 4% | 12% | 27% | 0.20 |
| 6 | 353 | 1% | 3% | 11% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 46% | 71% | 85% | 0.17 |
| 2 | 451 | 10% | 35% | 57% | 0.19 |
| 3 | 446 | 6% | 28% | 50% | 0.19 |
| 4 | 461 | 7% | 23% | 48% | 0.17 |
| 5 | 452 | 4% | 17% | 42% | 0.17 |
| 6 | 389 | 1% | 10% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 573 | 59% | 81% | 87% | 0.17 |
| 2 | 483 | 14% | 47% | 69% | 0.17 |
| 3 | 494 | 15% | 43% | 64% | 0.15 |
| 4 | 477 | 8% | 26% | 52% | 0.16 |
| 5 | 465 | 7% | 24% | 50% | 0.16 |
| 6 | 438 | 1% | 12% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 25 | 0% | 4% | 8% | 0.21 |
| 5 | 33 | 0% | 0% | 0% | 0.19 |
| 6 | 157 | 0% | 1% | 1% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 50% | 50% | 0.20 |
| 2 | 4 | 0% | 0% | 0% | 0.18 |
| 3 | 4 | 0% | 50% | 50% | 0.35 |
| 4 | 24 | 0% | 8% | 29% | 0.17 |
| 5 | 32 | 3% | 6% | 12% | 0.16 |
| 6 | 135 | 0% | 1% | 5% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 43% | 43% | 57% | 0.13 |
| 2 | 13 | 0% | 8% | 31% | 0.16 |
| 3 | 11 | 0% | 9% | 27% | 0.15 |
| 4 | 43 | 7% | 16% | 21% | 0.17 |
| 5 | 54 | 4% | 7% | 17% | 0.18 |
| 6 | 132 | 0% | 1% | 4% | 0.17 |