下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 7.0倍 |
| 4-5 | 7.0倍 |
| 4-2 | 7.3倍 |
| 4-1 | 9.7倍 |
| 1-3 | 9.9倍 |
| 4-6 | 15.5倍 |
| 5-4 | 16.0倍 |
| 1-2 | 16.2倍 |
| 4-5-1 | 14.5倍 |
| 1-4-5 | 15.2倍 |
| 4-1-5 | 15.9倍 |
| 4-5-2 | 19.8倍 |
| 4-5-3 | 22.1倍 |
| 1-4-3 | 26.5倍 |
| 1-3-4 | 27.3倍 |
| 1-5-4 | 29.7倍 |
◎1号艇 倉田 茂将 の逃げが本線(推定勝率33%)。相手筆頭は2号艇 冨成 謙児、同頭の2着替わりは4号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 木村 仁紀 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 4-5-2
警戒 4号艇 木村 仁紀 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 倉田 茂将 | 6.86 | 6 | 0.11 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.84→6.86 ↓0.02悪化 節間着順 5-5-3-3 |
| 2 | 冨成 謙児 | 6.78 | 2 | 0.08 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 2-6-4-6 |
| 3 | 岩川 仁士 | 6.80 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.82→6.80 ↑0.02良化 節間着順 4-6-5-4 |
| 4 | 木村 仁紀 | 6.79 | 3 | 0.04 | 4 | 普通 | 6.87→6.79 ↑0.08良化 節間着順 2-2-3-5-1-3 |
| 5 | 繁野谷 圭介 | 6.84 | 5 | 0.02 | 3 | タイム劣勢 | 6.81→6.84 ↓0.03悪化 節間着順 1-1-2-5-2 |
| 6 | 岡崎 凪汰 | 6.77 | 1 | 0.01 | 2 | タイム1位 | 6.78→6.77 →横ばい 節間着順 5-4-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 倉田 茂将5039 | B1 | 4.21 | — | 29% | 31% | 0.16 | -0.5 | 5-5-3-3 | F1 | 56.6 |
| 2 | △ | 冨成 謙児3998 | B1 | 4.36 | 3.90 | 43% | 8% | 0.17 | 0.0 | 2-6-4-6 | - | 52.0 |
| 3 | 岩川 仁士4489 | B1 | 5.04 | 4.29 | 35% | 29% | 0.15 | 0.0 | 4-6-5-4 | - | 52.8 | |
| 4 | ◎ | 木村 仁紀4743 | A1 | 6.19 | 6.09 | 40% | 31% | 0.14 | 0.0 | 2-2-3-5-1-3 | - | 53.0 |
| 5 | ▲ | 繁野谷 圭介3915 | A2 | 5.96 | 5.44 | 34% | 34% | 0.19 | 0.0 | 1-1-2-5-2 | - | 52.1 |
| 6 | 岡崎 凪汰5369 | B1 | 3.23 | 1.13 | 35% | 38% | 0.17 | 0.0 | 5-4-6-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 167 | 41% | 63% | 69% | 0.15 |
| 2 | 242 | 10% | 27% | 41% | 0.17 |
| 3 | 227 | 7% | 26% | 41% | 0.16 |
| 4 | 277 | 13% | 27% | 39% | 0.14 |
| 5 | 277 | 4% | 14% | 28% | 0.14 |
| 6 | 352 | 0% | 3% | 6% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 395 | 42% | 70% | 80% | 0.15 |
| 2 | 485 | 11% | 38% | 58% | 0.16 |
| 3 | 479 | 8% | 29% | 53% | 0.16 |
| 4 | 467 | 6% | 21% | 41% | 0.17 |
| 5 | 441 | 2% | 11% | 31% | 0.18 |
| 6 | 438 | 0% | 3% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 340 | 49% | 67% | 76% | 0.16 |
| 2 | 389 | 11% | 34% | 55% | 0.15 |
| 3 | 417 | 7% | 28% | 53% | 0.15 |
| 4 | 398 | 10% | 26% | 45% | 0.16 |
| 5 | 454 | 5% | 16% | 34% | 0.17 |
| 6 | 381 | 0% | 4% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557 | 64% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 474 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 3 | 491 | 16% | 42% | 62% | 0.14 |
| 4 | 502 | 12% | 33% | 56% | 0.15 |
| 5 | 461 | 9% | 21% | 45% | 0.14 |
| 6 | 414 | 3% | 12% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 655 | 66% | 81% | 89% | 0.17 |
| 2 | 541 | 20% | 48% | 67% | 0.19 |
| 3 | 525 | 13% | 35% | 63% | 0.19 |
| 4 | 561 | 10% | 36% | 63% | 0.18 |
| 5 | 487 | 7% | 22% | 50% | 0.18 |
| 6 | 355 | 2% | 12% | 34% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 12% | 41% | 53% | 0.12 |
| 2 | 29 | 7% | 28% | 38% | 0.18 |
| 3 | 28 | 11% | 21% | 29% | 0.18 |
| 4 | 33 | 3% | 12% | 15% | 0.16 |
| 5 | 38 | 0% | 11% | 18% | 0.16 |
| 6 | 140 | 1% | 2% | 5% | 0.19 |