下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.1倍 |
| 1-3 | 7.1倍 |
| 4-1 | 7.6倍 |
| 1-6 | 8.9倍 |
| 4-6 | 12.8倍 |
| 3-1 | 16.3倍 |
| 4-3 | 20.3倍 |
| 6-1 | 20.9倍 |
| 1-4-6 | 6.8倍 |
| 1-6-4 | 12.2倍 |
| 1-4-3 | 13.0倍 |
| 4-1-6 | 14.8倍 |
| 1-3-4 | 15.0倍 |
| 4-6-1 | 20.7倍 |
| 1-3-6 | 21.2倍 |
| 1-4-5 | 25.2倍 |
◎1号艇 山口 裕二 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は4号艇 澤田 尚也、同頭の2着替わりは3号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 澤田 尚也 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 4号艇 澤田 尚也 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-6-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山口 裕二 | 6.84 | 3 | 0.12 | 4 | 普通 | 6.80→6.84 ↓0.04悪化 節間着順 5-5-5-1-1-1 |
| 2 | 中岡 駿 | 6.85 | 5 | 0.26 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.79→6.85 ↓0.06悪化 節間着順 6-3-6-4-5 |
| 3 | 向井田 直弥 | 6.84 | 4 | 0.13 | 5 | 起こし△ | 6.80→6.84 ↓0.04悪化 節間着順 5-1-3-3 |
| 4 | 澤田 尚也 | 6.86 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.79→6.86 ↓0.07悪化 節間着順 4-2-3-1-3-3 |
| 5 | 中島 真二 | 6.82 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.89→6.82 ↑0.07良化 節間着順 6-6-3-2 |
| 6 | 井上 一輝 | 6.82 | 2 | 0.11 | 3 | タイム2位 | 6.82→6.82 →横ばい 節間着順 2-6-1-2-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山口 裕二3944 | A1 | 5.97 | 5.43 | 44% | 30% | 0.17 | 0.0 | 5-5-5-1-1-1 | F1 | 52.0 |
| 2 | 中岡 駿5407 | B1 | 2.52 | 1.75 | 33% | 34% | 0.19 | -0.5 | 6-3-6-4-5 | F1 | 52.0 | |
| 3 | ▲ | 向井田 直弥4683 | B2 | 3.30 | 2.84 | 32% | 28% | 0.13 | -0.5 | 5-1-3-3 | - | 47.0 |
| 4 | ○ | 澤田 尚也5017 | A1 | 6.71 | 6.92 | 37% | 27% | 0.13 | -0.5 | 4-2-3-1-3-3 | - | 52.2 |
| 5 | 中島 真二4094 | B1 | 4.74 | 4.35 | 34% | 26% | 0.18 | 0.0 | 6-6-3-2 | - | 52.0 | |
| 6 | △ | 井上 一輝4826 | A1 | 6.83 | 6.21 | 39% | 21% | 0.13 | 0.0 | 2-6-1-2-2-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 634 | 60% | 82% | 90% | 0.17 |
| 2 | 464 | 22% | 58% | 75% | 0.15 |
| 3 | 493 | 18% | 48% | 70% | 0.16 |
| 4 | 560 | 14% | 38% | 66% | 0.16 |
| 5 | 425 | 9% | 28% | 51% | 0.18 |
| 6 | 334 | 2% | 15% | 36% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 25% | 50% | 50% | 0.20 |
| 2 | 4 | 0% | 0% | 0% | 0.18 |
| 3 | 4 | 0% | 50% | 50% | 0.35 |
| 4 | 24 | 0% | 8% | 29% | 0.17 |
| 5 | 32 | 3% | 6% | 12% | 0.16 |
| 6 | 135 | 0% | 1% | 5% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 32% | 49% | 63% | 0.16 |
| 2 | 232 | 15% | 37% | 52% | 0.14 |
| 3 | 303 | 18% | 34% | 51% | 0.13 |
| 4 | 331 | 15% | 31% | 48% | 0.13 |
| 5 | 313 | 9% | 16% | 34% | 0.13 |
| 6 | 345 | 3% | 10% | 19% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 308 | 73% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 265 | 22% | 55% | 73% | 0.13 |
| 3 | 264 | 20% | 48% | 71% | 0.14 |
| 4 | 349 | 15% | 35% | 54% | 0.13 |
| 5 | 360 | 11% | 32% | 53% | 0.12 |
| 6 | 516 | 3% | 11% | 29% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316 | 42% | 63% | 73% | 0.18 |
| 2 | 426 | 12% | 38% | 57% | 0.18 |
| 3 | 395 | 6% | 23% | 43% | 0.19 |
| 4 | 397 | 7% | 18% | 39% | 0.18 |
| 5 | 470 | 4% | 14% | 33% | 0.19 |
| 6 | 329 | 1% | 4% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 72% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 407 | 18% | 46% | 66% | 0.15 |
| 3 | 422 | 19% | 47% | 66% | 0.14 |
| 4 | 433 | 19% | 38% | 56% | 0.15 |
| 5 | 474 | 11% | 26% | 47% | 0.15 |
| 6 | 488 | 4% | 14% | 35% | 0.16 |