| 2-5 | 3.1倍 |
| 2-3 | 6.5倍 |
| 2-4 | 6.8倍 |
| 5-4 | 9.5倍 |
| 3-5 | 11.2倍 |
| 4-5 | 11.2倍 |
| 5-6 | 13.7倍 |
| 5-2 | 15.4倍 |
| 5-2-4 | 12.4倍 |
| 2-5-4 | 15.5倍 |
| 5-2-6 | 18.2倍 |
| 2-4-5 | 18.3倍 |
| 5-4-6 | 19.1倍 |
| 5-6-4 | 20.6倍 |
| 5-4-2 | 21.3倍 |
| 5-2-3 | 24.8倍 |
◎2号艇 澤 大介 の逃げが本線(推定勝率48%)。相手筆頭は5号艇 前田 滉、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 前田 滉 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 5-6-2
警戒 5号艇 前田 滉 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 5-2-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 沢田 昭宏 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 4 |
| 2 | 澤 大介 | 6.77 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ 前付2→1 | 6.80→6.77 ↑0.03良化 節間着順 2-4 |
| 3 | 大橋 由珠 | 6.83 | 4 | 0.12 | 3 | 前付3→2 | 6.81→6.83 ↓0.02悪化 節間着順 6 |
| 4 | 山ノ内 雅人 | 6.88 | 5 | 0.13 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付4→3 | 6.80→6.88 ↓0.08悪化 節間着順 1 |
| 5 | 前田 滉 | 6.75 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 前付5→4 | 6.79→6.75 ↑0.04良化 節間着順 6-2 |
| 6 | 河野 主樹 | 6.77 | 3 | 0.37 | 5 | 起こし△ 前付6→5 | 6.79→6.77 ↑0.02良化 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 478 | 56% | 75% | 84% | 0.18 |
| 2 | 478 | 13% | 40% | 59% | 0.19 |
| 3 | 470 | 12% | 38% | 62% | 0.18 |
| 4 | 527 | 6% | 26% | 50% | 0.19 |
| 5 | 526 | 6% | 16% | 41% | 0.18 |
| 6 | 458 | 1% | 7% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 185 | 51% | 67% | 78% | 0.17 |
| 2 | 178 | 17% | 38% | 55% | 0.16 |
| 3 | 188 | 12% | 31% | 51% | 0.15 |
| 4 | 179 | 9% | 28% | 47% | 0.17 |
| 5 | 225 | 9% | 24% | 41% | 0.16 |
| 6 | 1588 | 13% | 25% | 47% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 139 | 27% | 41% | 50% | 0.20 |
| 2 | 187 | 7% | 22% | 42% | 0.19 |
| 3 | 186 | 5% | 19% | 34% | 0.19 |
| 4 | 205 | 2% | 11% | 27% | 0.17 |
| 5 | 243 | 5% | 9% | 21% | 0.16 |
| 6 | 380 | 2% | 4% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 428 | 58% | 76% | 84% | 0.14 |
| 2 | 406 | 16% | 42% | 64% | 0.15 |
| 3 | 439 | 15% | 39% | 62% | 0.15 |
| 4 | 410 | 14% | 33% | 52% | 0.14 |
| 5 | 463 | 7% | 20% | 39% | 0.15 |
| 6 | 424 | 2% | 9% | 23% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 258 | 72% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 255 | 23% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 231 | 20% | 52% | 68% | 0.14 |
| 4 | 256 | 19% | 45% | 68% | 0.16 |
| 5 | 282 | 11% | 24% | 52% | 0.16 |
| 6 | 347 | 2% | 7% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 167 | 47% | 66% | 78% | 0.14 |
| 2 | 211 | 14% | 37% | 55% | 0.15 |
| 3 | 212 | 15% | 33% | 52% | 0.14 |
| 4 | 213 | 9% | 24% | 44% | 0.15 |
| 5 | 243 | 2% | 14% | 30% | 0.16 |
| 6 | 481 | 1% | 5% | 12% | 0.20 |