下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-2 | 6.3倍 |
| 3-1 | 7.3倍 |
| 1-3 | 7.7倍 |
| 3-6 | 8.8倍 |
| 1-2 | 10.6倍 |
| 2-1 | 11.8倍 |
| 2-3 | 13.2倍 |
| 1-5 | 13.8倍 |
| 1-2-3 | 8.8倍 |
| 1-3-2 | 10.0倍 |
| 3-1-2 | 13.5倍 |
| 3-2-1 | 16.3倍 |
| 3-2-6 | 18.1倍 |
| 3-1-6 | 19.7倍 |
| 2-3-1 | 21.0倍 |
| 1-3-6 | 21.4倍 |
◎1号艇 高山 智至 の逃げが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は3号艇 中山 翔太、同頭の2着替わりは2号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 中山 翔太 の逆転(勝率36%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 3号艇 中山 翔太 の逆転(勝率36%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高山 智至 | 6.86 | 6 | 0.26 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.86 →横ばい 節間着順 4-3-2 |
| 2 | 山ノ内 雅人 | 6.85 | 5 | 0.13 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.80→6.85 ↓0.05悪化 節間着順 1-4-5 |
| 3 | 中山 翔太 | 6.79 | 2 | 0.07 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.83→6.79 ↑0.04良化 節間着順 4-5-1 |
| 4 | 野田 亜湖 | 6.82 | 3 | 0.16 | 5 | 起こし△ | 6.85→6.82 ↑0.03良化 節間着順 6-5-6 |
| 5 | 木山 誠一 | 6.83 | 4 | 0.13 | 4 | 普通 | 6.84→6.83 →横ばい 節間着順 4-5-1 |
| 6 | 山下 夏鈴 | 6.77 | 1 | 0.09 | 2 | タイム1位 | 6.77→6.77 →横ばい 節間着順 2-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 高山 智至 リング×24382 | B1 | 4.45 | 4.76 | 35% | 38% | 0.19 | -0.5 | 4-3-2 | - | 53.0 |
| 2 | ▲ | 山ノ内 雅人4640 | A2 | 5.80 | 5.46 | 24% | 30% | 0.14 | 0.0 | 1-4-5 | - | 52.1 |
| 3 | ○ | 中山 翔太5256 | A1 | 6.14 | 6.72 | 29% | 47% | 0.14 | 0.0 | 4-5-1 | F1 | 52.1 |
| 4 | 野田 亜湖5380 | B2 | 1.23 | — | 23% | 39% | 0.28 | -0.5 | 6-5-6 | - | 50.9 | |
| 5 | 木山 誠一3866 | B1 | 4.80 | — | 27% | 27% | 0.13 | 0.0 | 4-5-1 | F1 | 53.6 | |
| 6 | △ | 山下 夏鈴5013 | B1 | 5.45 | 5.43 | 39% | 41% | 0.17 | -0.5 | 2-1-4 | F1 | 44.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 364 | 43% | 65% | 76% | 0.14 |
| 2 | 403 | 7% | 29% | 56% | 0.16 |
| 3 | 436 | 6% | 23% | 47% | 0.15 |
| 4 | 444 | 7% | 19% | 42% | 0.16 |
| 5 | 454 | 5% | 13% | 31% | 0.17 |
| 6 | 315 | 2% | 9% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 428 | 58% | 76% | 84% | 0.14 |
| 2 | 406 | 16% | 42% | 64% | 0.15 |
| 3 | 439 | 15% | 39% | 62% | 0.15 |
| 4 | 410 | 14% | 33% | 52% | 0.14 |
| 5 | 463 | 7% | 20% | 39% | 0.15 |
| 6 | 424 | 2% | 9% | 23% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 131 | 66% | 77% | 85% | 0.15 |
| 2 | 122 | 21% | 43% | 60% | 0.16 |
| 3 | 134 | 20% | 52% | 69% | 0.14 |
| 4 | 150 | 15% | 25% | 40% | 0.14 |
| 5 | 159 | 7% | 26% | 49% | 0.14 |
| 6 | 251 | 3% | 8% | 19% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 32 | 0% | 0% | 0% | 0.26 |
| 5 | 39 | 0% | 0% | 0% | 0.28 |
| 6 | 184 | 0% | 0% | 0% | 0.27 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 242 | 29% | 55% | 71% | 0.13 |
| 2 | 304 | 8% | 27% | 47% | 0.15 |
| 3 | 312 | 7% | 23% | 40% | 0.14 |
| 4 | 268 | 4% | 17% | 37% | 0.13 |
| 5 | 341 | 1% | 9% | 24% | 0.16 |
| 6 | 346 | 1% | 2% | 11% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 182 | 46% | 61% | 69% | 0.17 |
| 2 | 199 | 21% | 37% | 52% | 0.16 |
| 3 | 235 | 14% | 30% | 49% | 0.17 |
| 4 | 262 | 17% | 29% | 39% | 0.16 |
| 5 | 294 | 8% | 14% | 26% | 0.17 |
| 6 | 463 | 2% | 5% | 12% | 0.20 |